1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цветной ксерокс с минимальной себестоимостью копирования

Тема в разделе "Технический", создана пользователем webservice, 25.09.06.

1. webservice

webservice Новичок

2
    0
    Посоветуйте, плиз, сабж с самой маленькой себестоимостью ксерокопирования. Буду премного благодарен.

2. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Правильнее говорить о совокупной стоимости владения. А она разная для разных объемов печати. Для себя ответьте сколько Вы готовы отдать сразу за аппарат, каков предположительный объем печати в месяц, насколько насыщенными будут отпечатки. После этого сразу станет все проще.

3. webservice

webservice Новичок

2
    0
    Carma
    Могу отдать за аппарат 10-15 тысяч. Формат A4. Объем печати 20 листов в день. Отпечатки будут разными.

4. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    При таком бюджете выбирать особо не придется. Цветные лазерные МФУ (принтер+сканер+копир) начинаются примерно от 28 тыр, во всяком случае не припомню ничего дешевле. А цветная струйная МФУ-шка, насколько я понимаю, не подойдет. Копиры в чистом виде вымирают как класс (во всяком случае персональные), а цветные персональные копиры в данном ценовом диапазоне и не рождались.

К тому же есть простое правило: дешевый аппарат = дорогая печать, и соответственно наоборот.

5. ПетрI

ПетрI Участник

497
    0

35-60т.р что посоветуете?
    Объем ~120-350стр в день.

6. Гость

Гость Гость

webservice
    При вашем бюджете особенно не развернешся... Как я понимаю струйный МФУ не подходит тогда:
    -Цветной лазерный принтер А4 10-12 т.р. (новый)
    -Самый дешевый сканер... от 1 т.р. (новый)
    -А на остаток денег берем б/у комп вроде Cel 333 c 15'' монитором...