1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему от нас уходят наши дети...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Леди стерва, 22.09.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    может, он хотел машину ТРАХНУТЬ?
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Что-то много в этой теме домыслов и возможностей... :kos:
     
  3. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Лёш, да собственно речь не об этом...Речь о том, что ребёнка больше нет...мать поседела в один день...отец в шоке...Страшно ведь так вот...
    Зы: а по поводу машины...ну, ведь не назовёшь ты разодранную об столб бочину чем-то сверхсерьёзным?? Имхо: по большому счёту-замена двери и вопрос снят с повестки дня...А та цена, которая сейчас заплачена-слишком велика..слишком....
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Леди стерва,

    Ребёнок не может понять родителя, любить, уважать, бояться может. А вот почувствовать КАК мама переживает, когда он не позвонил, не может. Нет в счастливом детстве места таким переживаниям. И к смерти в юности относятся по-другому. ЛЕГКО

    Тост пожелание "Чтобы дети не болели" я понял только когда мой ребёнок 1 раз затемпературил :)
     
  5. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Отсюда вопрос: КАК сделать, чтобы нас понимали наши дети...Что им нужно объяснить, Что сказать??? Какие слова найти для этого...
    Вроде бы говоришь, вроде бы всё правильно...Показываешь, рассказываешь...кивают, соглашаются...а итог....
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Леди стерва,
    В педагогике есть много дидактических закономерностей которые могут определить эффект воспитательного воздействия;) .
    для родителя я бы выделил:
    -любить
    -уважать
    -понимать ( какая личностно развивающая ситуация сейчас в жизни ребёнка)
    -заботится
    и НЕ СУЕТИТСЯ.
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    сказал педагог, учащий детей на отрицательных примерах... аху. :smokin:
     
  8. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Почему отрицательные? Вполне разумно написал.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Нет слов...
    П.С. Поражаюсь стойкости и терпению Леди стервы.

    П.С.С. Еще в тему. "Школьницы посвятили самоубийство "воинам декаданса"": http://www.polit-nn.ru/?pt=news&view=single&id=68153
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    надо познакомить с православием -- что бы начинающий жить человек знал, для чего он на этом свете, что не ему решать, должен он жить или нет
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Почему не с католицизмом?
     
  12. medved

    medved Участник

    387
    0
    Знакомство с православием не исправит неустойчивость психики.
     
  13. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Я намеренно не стала удалять этот пост..считаю, что он имеет право быть в этой теме...Похеризм-это тоже отношение к проблеме...:lupa:
     
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Леди стерва, она просто не врубится в мой тост: "ну! чтоб дети хорошо кушали и хорошо какали..."
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Я это понимаю, но 16 лет - тот еще возраст. Психика набекрень. Себя вспомнил - оторви и выбрось. Тот еще негодяй был. И о реакции родителей на мои поступки думал в последнюю очередь.
    Кстати, никогда не понимал самоубийств от выхлопной. Это ж как надо себя не любить...
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Главное, чтобы Вы сами в него врубались;)
     
  17. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    полное незнание матчасти...

    добавлено через 11 минут
    культ любого материальног
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В семье должно быть так, что бы ни случилось, отпрыск может прийти к своим родителям, поговорить, обсудить чем можно исправить ситуацию. Даже если он убил человека - что гораздно хуже убитой машины. Отец и мать - это последняя инстанция, которая может простить отпрыска, пусть по человечески и граждански его не простят. Вообщем, неправильно воспитали, я считаю.
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Имхо,вопрос риторический,и ответ один:НИКАК.Они не будут понимать так же,как мы,они понимают по-своему.И моё хорошо и плохо расходятся с этими понятиями моего отца,и будут своими у моего сына.
    Раньше саумобийство было грех,смертный,потому и боялись,не хотелось вечно в геенне огненной гореть.
    И хоронили за церковной оградой,там же кстати и лицедеев разных.
    Это я о чём?Ценности меняются,потому и артистам народ завидует,и с жизнью расстаётся легко.
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    лично бывали на моих лекциях?
    я чему-то не выучил вашего ребёнка? или учитель, который проходил у меня подготовку так вам сказал?
    Или у вас есть педагогическое образование и опыт работы?
    Нет, вот и не трындите.
    P.S. Я ведь не комментирую ваш уровень инженерной подготовки :)
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Бород@, вместе с тем, Завулон прав -- вы, не далее чем пару-тройку недель назад, доказывали, что на надгробиях жертв WWII надо воспитывать в детях гордость за свой народ (они, дескать убили всех, кто в этой земле похоронен и это супермегакруто, быть убийцей во имя высокой идеи). Так что, господин педагог-экспериментатор (хотя, я бы, возможно, употребил другой термин, начинающийся с "экс-"), не надо рассказывать тут сказки и пытаться корректировать свой имидж.
    Подход, подобный вашему, кстати говоря, вполне соответствует той практике, когда родители воспитывают своих детей не в атмосфере дружбы, а в атмосфере подчинения -- эдакий внутрисемейный тоталитаризм с ремнями и угрожающими нравоучениями. Дети из таких семей либо будут обременены комплексом жертвы, либо будут дегенератами (в чем им с удовольствием помогут отпрыски "великого" макаренко).
    К счастью, есть обратные примеры. 99,9% всех вменяемых и адекватных людей, которых я знаю (а таких не мало), выросли в атмосфере любви, дружбы и полного взаимопонимания. Их никогда не ограничивали в свободе выбора, не ставили ультиматомов, не пороли... вот они и выросли такими же нормальными людьми, как и их родители. Воспитание в семье было личностно-ориентированным -- растили свободно мыслящего и способного отвечать за свои поступки человека, а не куклу-марионетку, адаптированную под какие-то родительские пожелания.
    Обсуждаемого мальчика мне даже (как бы цинично это не звучало) не очень жаль -- что бы из него выросло при таком воспитании? И как бы его наказали родители, если он из-за такого пустяка покончил с собой?
     
    Последнее редактирование: 29.09.06
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ни за что бы не взял без спроса отцовскую машину в 16 лет - к тому же не имея прав. Просто в голове не укладывается, как так можно поступить. И никогда бы не лег под выхлопную трубу, потому что есть другие люди которым я дорог и которым нужен живым.
     
  23. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Называть убийцами тех, кто уничтожил врага пришедшего на его землю просто подлость.
    Вам может это и не понять , но я действительно считаю, что Победа в Великой Отечественной ****е а не ( WWII ) это "супермегакруто".

    Вы знаете цену, но не понимаете ценностей. Это последствие унижений и слабости.
    Но вы ещё можете измениться, а мальчик уже нет и в этом катастрофа данной семьи, и мне их жаль.
    P.S. Ваши представления о педагогике настолько наивны (в контексте ЛОП) :) Пригласите на открытую лекцию я за интригован.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    IvUs, +1
     
  25. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    в том то и дело, что мальчик в семье не был нужен. ну родили и родили -- все родили и мы родим. Потому что так надо. А почему надо? Далеко не все думают.
     
  26. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    Такие глубокие выводы вы сделали на основании поста леди Стервы?
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мне кажется, позволить себе уйти из жизни могут либо очень одинокие либо очень эгоистичные люди. Посему все же в бОльшей степени виновата в этой катастрофе сама семья.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    София, может и так, хотя родить - дело нешуточное, 9 месяцев (минимум) гемороя
     
  29. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    это только предположение
    ЛедиС, давай подробности о семье
    Bob, многие даже женятся по залету
    они думают о том "зачем?" и "что дальше?"
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как женился так и развелся. А дитя родить обратно не получится!