1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хиромантия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 22.09.06.

Верите ли Вы в хиромантию.

  1. Да.

    43,2%
  2. Нет. Чушь всё это.

    54,1%
  3. Кто такая хиромантия?

    2,7%
  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А зачем собственно знать своё будующее? Если радость, то радоваться заранее как то неуместно, горевать тоже весьма неприятно.
     
  2. tiap-liap

    tiap-liap Читатель

    104
    0
    Я вобще в Бога верю а не в хиромантию всякую!
    а на руке у меня вобще блин линии так расположены.. как сетка рыбаловная!! ни один хиромант там них не разберет!!
     
  3. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Никогда не показывайте свои руки всем!:no:
    Это не есть умный поступок!
    даже если не верите!
     
  4. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    ZEWAKA, это почему же?
     
  5. tiap-liap

    tiap-liap Читатель

    104
    0
    часы снимут, кольца, браслеты!
     
  6. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    По фотографии,выставленной на всеобщее обозрение можно узнать о Вас то,что вы возможно скрываете от других!
    Не знаю правда хиромантия или ложь,но я бы не стал рисковать...:chih:
    Мало-ли чего...
    Puxel.Странно,что вам это неизвестно...
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вот-вот! ППКС.
     
  8. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Сомневаюсь, что по фотографии кто-нибудь сможет узнать код моего сейфа или номер банковского счета
     
  9. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Одной распространенной формой спиритизма является предсказание — это попытка узнать будущее или что-то неизвестное с помощью духов. Некоторые виды предсказания это: астрология, гадание с помощью магического кристалла, истолкование снов, хиромантия и гадание на картах. Многие считают хиромантию безвредным развлечением, но Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—19 упоминается «дух прорицательный», который давал возможность одной девушке заниматься «прорицанием». Однако, когда из нее изгнали демона, ее способность предсказывать будущее пропала. Очевидно, что гадание — это приманка, которой демоны завлекают людей в свою ловушку.
     
  10. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Интересная постановка вопроса: веришь или нет? Причем здесь вера? Это либо есть, либо нет. Но ни то, ни другое ни доказуемо. Так что остается рассматривать хиромантию как возможное знание.
    Maxsimus
    Соглашусь с другими участниками - на сколько помню, по линии жизни определить возраст нельзя. И вообще, информация носит скорее обобщенный характер, так же как и гороскоп.
    Так что не парься.
     
  11. Vic

    Vic Читатель

    855
    0

    Которое ведет в ловушку.
     
  12. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Vic

    По количеству ловушек ваша церковь на несколько порядков выше.
     
  13. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Демоны пользуются спиритизмом (хиромантия и др.), чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает от всего, что с ним связано (Галатам 5:19—21). Спиритизм для демонов — то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми.
     
  14. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Уверена, что есть люди, обладающие определенными знаниями в этой области и способные более ли менее точно определять наклонности, характер и будущее людей по линиям на ладони. Отец увлекался чтением такой литературы, помница в детстве любила книжку разглядывать (там были такие интересные картинки с голыми тетеньками и дяденьками :).
    А кто знает, что означает наличие 3-х линий жизни?
     
  15. Vic

    Vic Читатель

    855
    0

    С тех пор как написание Библии закончилось, через Слово Бога людям дается руководство, необходимое, чтобы поступать угодным Ему образом (2 Тимофею 3:16, 17; Евреям 1:1, 2). Он не пренебрегает своим святым Словом, передавая сообщения через медиумов. Все вести из духовного мира исходят сегодня от злых духов. Занятия спиритизмом могут привести к тому, что демоны начнут беспокоить человека или даже овладеют им. Поэтому Бог из любви предупреждает нас не вовлекаться в какие бы то ни было занятия спиритизмом (Второзаконие 18:14; Галатам 5:19—21).
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Vic,
    хорошая трава....
    отсыпь чуток.......
     
  17. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0
    Maxsimus,
    по руке нельзя определить сколько тебе лет осталось жить, это большое и популярное заблуждение, можно лишь предсказать при помощи возникшего знака на лодони что скоро возможна смерть или серьезные проблемы со здоровьем
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Vic,
    Можешь лечь не трамвайные рельсы, если жизнь - непосильный труд.
    Хочешь, ищи утешения в церкви - там тебе лучший из ядов дадут.
    (с) Хайнлайн
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    ОФТОП...
    Манашка нашла презерватив... Показывает светому отцу, спрашивая, а что же это такое?
    Отец ей отвечает:
    - Это, дочь моя, хЕрамантия :)
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ммм...
    а не можете мне сказать, у Maxsimus, в центре рисунка и лодони, есть маленький крест (почти горизонтальная и почти вертикальная линии), у меня он выше и оооочень чётко вырожен. кто то знает что эон значит? Мне очень интересно. Скажите, плз.
     
  21. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Лучше противостоять злым духам и защитить себя и свою семью от их сетей. В Ефесе христиане первого века, которые, прежде чем стали верующими, занимались спиритизмом, сделали правильные шаги. Можно прочитать, что «из занимавшихся чародейством довольно многие, собравши книги свои, сожгли пред всеми» (Деяния 19:19). Даже если человек не занимался спиритизмом, лучше избавиться от всего, что употребляется в спиритизме или хоть как-то с ним связано. Сюда включаются книги, журналы, видеофильмы, плакаты, музыкальные записи и предметы, используемые в спиритических целях. К ним также относятся идолы, амулеты и другие вещи, которые носят для защиты, и в том числе подарки от людей, занимающихся спиритизмом (Второзаконие 7:25, 26; 1 Коринфянам 10:21).
     
  22. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Раньше никогда об этом не задумывался, пока не встретил свою девушку... она, как оказалось, раньше увлекалась этим делом... погадала мне поруке, сказала, что вроде бы всё нормально, жить буду лет до 65, богатым не буду, но буду жить в достатке, 2 жены, 2 детей и всё такое... вот жду, хочется поскорее узнать прадв это или нет... единственное что могу сказать - она как-то случайно у знакомого увидела на руке, что у того короткая линия жизни (лет до 25)... она тогда не придала этому значения (потому что сама хоть и увлекалась хиромантией, но толком в неё не верила, так чисто для развлечения)... в итоге парень умер в 23 или 24 года, я точно не помню... вот после этого мы с ней верим в хиромантию, но, с другой стороны, понимаем, что это могло быть простое совпадение... нужен ещё один подобный случай, вот тогда уже можно будет с полной уверенностью поверить в это... есть один парень (её знакомый), у него линия лет до 20... ему сейчас 18 или 19... вот ждём, хотя, как она говорит, линиям свойственно меняться, так что всё может быть...
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    во многое что верю, а вот в хиромантию как-тонет.Может простотолкователей стоящих немного. Сама как-то книжечку читала. там не так уж просто разобраться, а от безопытности много чего может показаться.
     
  24. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Ориген, один из самых известных первых христианских писателей, призывал не забывать о столь важном понятии, как свобода воли. Он обращал внимание на «огромное множество текстов Писания, однозначно указывающих, что человек обладает свободой воли».

    Ориген считал, что приписывать ответственность за свои поступки какой-то силе извне «неверно и неразумно, но выгодно тому, кто хочет устранить понятие свободы воли». По мнению Оригена, если Бог знает, в каком порядке будут развиваться события, это еще не значит, что какое-либо событие происходит по его воле или в нем есть какая-то необходимость.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Смерть по руке определить можно, с точностью, наверное, до года, относительно других событий. Можно определить вид смерти, только у человека есть свобода выбора. Линии на правой руке могут меняться - вырастает линия жизни или линия Солнца, появляются крестики и прочее. Человек должен жить, а не слепо смотреть на одно и то же предсказание, мы меняемся внутри, тогда и меняются линии.
    Длина линии Жизни не единственный указатель на смерть в определенном возрасте. Это могут быть кресты, треугольники, петли, звезды в определенных местах. Эти же знаки дают все самое лучшее. но только если расположены в другом месте.
    Например, хороший показатель славы "Лестница Славы" под указательным пальцем. По форме это лесенка, она указывает на восхождение наверх. Знак достаточно известный, например, он был у Пьера Кардена. Про отрицательные знаки говорить не хочется. Ведь даже в медицинской энциклопедии можно найти все болезни ;)
    Также легко ошибиться и месту расположения знака заочно. Например, звезда в центре ладони не говорит ничего без других линий. А чем больше линий на руке, тем тоньше душевная организация человека.
     
  26. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    imdb, Вы себе профессиональный гороскоп не составляли, скорее всего, поэтому так думаете :-)
    Я в течение нескольких лет препирался на волжском форуме с профессиональным астрологом - де, фуфло это ваша астрология, ненаучно это всё и шарлатанство, диплом магистра ничего не стоит и так далее - мне просто подарили мой гороскоп и с тех пор мое мнение об астрологии поменялось совершенно :-)
    Информация в гороскопе, составленном профессиональным астрологом, носит конкретный характер, без всяких там расплывчатых формулировок, точность - до дня.

    добавлено через 9 минут

    Не имею понятия о хиромантии, а вот услугами астролога периодически пользуюсь.
    Потому имею право сказать, что Вы, Vic, бредятину несёте.
    Астрология основана на расчете, математике.
    Можно не верить в сами принципы составления предсказаний, саму астрологию, но говорить, что астрологи для создания гороскопов общаются с духами - это бред сивой кобылы.

    Вы транслируете в форум содержимое глянцевых брошюрок, но хотя бы на этот раз попробуйте сами приложить свой ум и расскажите, каким образом связаны общение с духами и астрология? Только не набирайте опять текст из брошюрок и книжек Вашей общины, а проиллюстрируйте пожалуйста Ваш рассказ конкретными примерами из жизни.
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    вообще, предлагаю заюбанить Vic'а...
    как злостного сектанта, навязывающего людям свое мнение.)