1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая камера от Olympus для Европы

Тема в разделе "Фото", создана пользователем vadimius, 19.09.06.

  1. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Фотолюбители из европейских стран получили от компании Olympus очень приятный сюрприз – компактную цифровую зеркальную камеру со сменной оптикой Olympus E-400, предназначенную исключительно для продаж в «старом свете».

    http://www.3dnews.ru/news/tsifrovaya_zerkalka_olympus_e_400_dlya_evropi-185208/
     

    Вложения:

    • e400a.jpg
      e400a.jpg
      Размер файла:
      32,7 КБ
      Просмотров:
      268
    • e400b.jpg
      e400b.jpg
      Размер файла:
      28,1 КБ
      Просмотров:
      426
    • e400c.jpg
      e400c.jpg
      Размер файла:
      30,1 КБ
      Просмотров:
      396
    • 1-e400.jpg
      1-e400.jpg
      Размер файла:
      24,8 КБ
      Просмотров:
      545
    • 7-e400.jpg
      7-e400.jpg
      Размер файла:
      7,1 КБ
      Просмотров:
      275
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Очередные 10 Мп.:) Выглядит симпотно. Только маленькие размеры и вес это очень даже и не плюс.
     
  3. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Murya, по сравнению с моей камерой E-300, выглядит очень приятно... А маленькие размеры, может кому больше всего понравятся... и весом тушки 360 г...

    Говорят продажи начнутся с ноября.
    Самое интересное - уже есть аквабокс до 40 м.... Никто подводной съемкой не увлекается?
     
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А она тоже в дабл-ките идет?

    И еще вопрос.

    Получается, что эта камера "мощнее", чем E-300, но "слабее", чем E-500?

    или как?
     
  5. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Дискретный Конь, да. Вернее он будет называться Double Zoom

    E-400 Kit:
    Камера E-400
    Объектив ED 14-42мм 1:3.5-5.6

    E-400 Double Zoom Kit:
    Камера E-400
    Объектив ED 14-42мм 1:3.5-5.6
    Объектив ED 40-150мм 1:4.0-5.6

    или как... Она 10 мпх, в то время как Е-500 8 мпх
    к тому же это, наверное, новая линейка...
    Как было с Е-300... потом появился Е-500... потом Е-330..

    Е-400 будет продаваться как малогабаритная и легкая камера... и только для Европы... По крайней мере так пишут... На официальном сайте уже во всю есть все описания, спецификации и комплектации.

    http://www.olympus.com.ru/consumer/dslr_E-400.htm
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ой, мамадарагая... Похоже я скажу Канону-350 "Прощай, моя несостоявшаяся любовь"... В комплектации
    нужно ли что ещё желать? :sla:
    И главный вопрос: скока будет в бабках? :smokin:
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да. И никого не смущает, что это на маленькой олиспусовской матрице?
    Думаю, ИСО выше 200 уже будут шуметь хорошо.
    Меня тоже интересует. Думаю, сначала чуть дороже E-500, а затем на уровне или дешевле.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Лично меня нет - я не собираюсь покупать что-либо от Olympus вближайшее время.
    Вы еще зерно на пленке ISO 1600 вспомните.
     
  9. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Kok,
    вы сильно преувеличиваете. Даже в линейке E-300\500 шумы на значениях до ISO 400 малоощутимы, а часто ли вы снимаете с большим значением ИСО?
    К тому же в E-400 стоит уже новая матрица от панасоника, и судя по переводу Вротняком польского теста камеры, даже на значениях 800 исо, камера шумит гораздо меньше(судя по сэмплам имеется ввиду).

    P.S. Не сочтите за рекламу, но пользователей ЦФК Olympus приглашаю в свой клуб :) http://olympus.ourlife.ru
     
  10. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Алимпус, алимпус... шумы на 500 ISO

    Вот это я понимаю аппаратик... :kos:

    тут на буржуйском
     
    Последнее редактирование: 21.09.06
  11. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    d_oleg,
    все равно никто не переубедит, что по соотношению цена\качество у олика не конкурентов :d
     
  12. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А Самсунг аля Пентакс? Цена аналогична.
    Вас не смущают цены на объективы? Или же вы дальше китового плясать не будете?
    Я вообще не против Оли, просто 10Мп на такой матрице - считаю излишним. Да и мелкий видоискатель, да и цена на оптику - одно огорчение.
     
  13. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Kok,
    35мм, 14-54 вполне доступные объективы, цены на оптику извините, по сравнению с тем же никоном и сапопом просто божеские. А качество у этих стекол очень даже... Шумит... да верно. Размеры матрицы все-таки сказываются. Но как правило шум хорошо заметен на исо выше 400, я вот уже около 3000 отснял, мне честно говоря, даже выше 400 и не особо нужно было подниматься. Конечно мое ИМХО, но по цветопередаче олику нет равных(в бюджетных зеркалках конечно же). Сам пользую пока два объектива, в планах конечно есть вышеуказанные, но это позже. Прошу заметить я не агитирую за Олик, я лишь свое мнение высказываю :)
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    ДOH Педро,
    В таком случае где у нас в городе есть в наличии объективы для Оли (или опять всё на заказ?), и можно цены в студию (может я другие цены видел)?
     
  15. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Kok, нету в городе. Цены... В зависимости от объектива - от 230$ до 7500$ Здесь
    Но меня больше интересует когда появится новый объектив от Leica. Специально для камеры Panasonic L1 (первая зеркалка от Панаса) Leica сделала объективчик... Всем приятный + оптический стабилизатор. Информация проходила, что осенью...
     
  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    И эти цены вы считаете божескими? Ну тогда ветер в спину;) Чуствую религиозные вы в этом плане.
     
  17. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Kok, есть и родные объективы за 60$
     
  18. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    ...которые на заказ будут несколько недель вести.
    Не, в любом случае с Олимпусом у нас проблемы серъёзные. Правда 500-ый по всему городу валяется (никто его не ест;)), даже в дабл китах. Только вот по ценам завышенным.
    А вот с объективами - реальные проблемы на фоне популярных N и K (а особенно в нашем хорошем городе).
     
  19. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Фотографии сделанные с помощью Olympus E-300
    Автор Alexander A
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=2026&st=20
    и Canon 350D

    добавлено через 5 минут
    Kok,
    даже если так, вы объективы каждый день покупаете? Это как правило разовая покупка на какой-то длительный срок, можно неделю и подождать. Но дальше продолжать спор не вижу смысла, у нас сделан свой выбор, у вас свой.

    добавлено через 9 минут
    1 фото : Галактика Андромеда(М31)
    самая близкая к нам, через 3 млрд лет она столкнётся с нашей.
    2 фото : Туманность "Гантель"(М27)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 27.09.06
  20. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Kok, если есть в Москве - привезут в течение 3-х дней... А одном интернет-магазине, в котором я свой ф/а покупал... Три дня поставка...

    У других поставщиков - не знаю... Не довелось попробовать.