1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красивый экран для батареи

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 19.09.06.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Я тут еще помучаю форумскую аудиторию, можно?

    Задача: закрыть чугунную батарею советского образца.
    Прроблема: батарея выступает за линию подоконника.
    Идеальный вариант: некая металлическая сетка Г или П- образной формы, медная или покрашенная под медь. Либо что-то похожее на решетки пожарных лестниц, только полегче.
    В продаже ничего подобного не видел, возможно есть более разумные варианты? Или проще сделать самому, а потом покрасить? Боюсь, правда, коряво может получится...
    ЗЫ Менять батарею не предлагать.
     
    Последнее редактирование: 19.09.06
  2. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Почему? Бюджет?
    а,если, например, такие?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сетку-то зачем?
    Я видела что-то типа фартука из резной фанеры, покрашенной морилкой. Я думаю, выглядит лучше чем металлическая сетка.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Несколько лет назад менялись стояки, да и технически батарея в порядке, плюс бюджет, мать его...
    сколько ни видел различных экранов - все они какие-то громоздкие, и как мне кажется, сильно препятствуют отдаче тепла в комнату, т.е. по сути греют только самих себя, ну и нишу для батареи.
    1. теплопроводная
    2. блестит - за ней не будут видны батареи
    3. мало собирает пыли.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И один жирный минус: убого. Лучше уж зачистить батарею какая есть и покрасить. Все лучше чем металлическая сетка. Если только ты ремонт не в гараже делаешь.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вот потому и написал в теме "красивый экран"...:look: ремонт, конечно, в квартире...а покрасить то покрасим, куда ж без этого.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Залетный гость, ну как ты представляешь себе красивый экран из металлической сетки? Если брать действительно красивые изделия художественной ковки, то по стоимости они превосходят замену батареи.
     
  8. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Аналогичная проблема. Всё, что видела в магазинах-не возбуждает, ибо предполагаю, что на сетке этой металлической, закрывающей радиатор однофигственно будет собираться пыль в ячейках. Добела не домоешь, будут тёмными язвами виднеться по поверхности...Бу-эээ..
    Кажется более приемлемым вариант, когда решётка на батарею делается деревянной, по типу жалюзи с наискосок поставленными планками в деревянной рамке...Видела подобное у приятельницы. Сама ещё пока не определилась...Смотрится неплохо вроде бы...
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    представляю нечто типа сварной сетки с ячейками 2-3 см, возможно с какими-то блямбами в узлах, из медной или латунной проволоки или покрашеную под медь(золото) или никелированную.
    Красота - понятие субъективное. :look:
    Будет. Поэтому требуется нечто сьёмное и коррозестойкое, что можно будет промыть в ванной из душа.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня стоят обычные итальянские радиаторы. Белые. У меня ни разу не было потребности помыть их под душем. Во время уборки протерла тряпкой и хоть в магазин неси. Откуда столько пыли?
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    из окон, вестимо...окошки на проеатривание открываем, ветра у нас сильные - до крыши всякий песок с мусором доносит легко. :( Но я бы тоже не сказал. что пыли - выше крыши, всё зависит от этажности, наличия деревьев и вообще зоны, где стоит дом. У Леди стерва так вообще - частное домовладение, там земля недалеко от окошек. :)
    Ну а в принципе, как не закрывай окна - всё равно пыль проберется. и поэтому девайсы в доме желательно иметь такие, чтобы их удобно можно было протереть - советские батареи отопления в этом смысле - полный кошмар.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы с тобой живем в разных городах? Так что пыль до небес не надо мне рассказывать. А вот про батареи - согласна с тобой. И радиаторы, и конвекторы сконструированы так, что помыть их нереально. Проще покрасить.

    Ага. Вместо дивана - табурет, вместо простыней - клеенка.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну так тут имеем прямой конфликт функциональности и эстетики: куча рёбер замысловатой и неудобной формы придуманы для того, чтобы отдавать максимум тепла. А не для максимального удобства их мытья. :)
    Почитал ИВД.ру - в принципе, вариантов несколько, в том числе и металлические решетки. :) Вот только вопрос, кто их продает в городе?:upset:
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Не было возможности поменять батарею в спальне, стоит длинная гармошка (на двух трубах металические п-образные листы)
    Сделал так:
    Купил пластиковые панели ("вагонку"). Отрезал несколько одинаковых кусков (чуть длинее, чем ширина батареи), соединил их деревянной рейкой, чтобы получился экран, закрывающий батарею. С внутренней стороны прикрепил крючки, сделанные из обыкновенной алюминиевой изолированной проволоки. И повесил получившийся экран на батарею. Периодически просто снимаем этот экран (или не снимая) и протираем.
    Знакомые, которые первый раз видят это "изобретение", думают, что это батарея такая.

    По желанию могу сделать фотку.
     
  15. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    У меня окромя частного домовладения ещё и квартира на 4 этаже, сейчас никого в ней нет, а пыли за неделю наметает с закрытыми окнами "мамадарахая"...:(
    ..желаю...:shuffle:
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    FIRS,спасибо за ссылки, сильно ничего не понравилось, есть парочка более-менее - понравился с тонким деревянным контуром и косой решеткой, но там нет поля для фантазии. Не хотелось бы, чтобы этот кусочек интерьера был солистом в комнате - деревянный ящик как-то слишком громоздко смотрится... Буду думать еще.
    тогда пора менять окошки. :look:
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Увидел сообщение только сейчас, сделаю фотку вечером.
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость,
    На заказ чё хошь могут сделать... из стекла матового... всё что угодно. Либо художник нарисует, либ самому эскиз набросать.... с размерами и элементами интерьера, чтобы вписалось сие изделие.
    Или прикупить вот такого типа... http://www.obogrey.ru/catalog/item_1073.htm , который и закрывать грех. :flag:
    Есть дизайн-радиаторы... Ну, не красота, а? http://www.heatline.ru/?20.200.160.21
     
    Последнее редактирование: 20.09.06
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если не планируешь менять окна, то проклей их. Я уезжала в отпуск на 2 недели, в квартире чистота - как в операционной.

    Я бы оргстекло предложила. С пескоструйным напылением, в тонкой деревянной раме.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это то понятно, что сделают, тогда уж как заметила Зазель. проще батарею поменять. :) Кстати, красота за 750 евров как-то не впечатлила..., а вот по первой ссылке - да, интересное решение. :)

    добавлено через 3 минуты
    не хочется никакой ппластмассововсти...по интерьеру. на мой скромный вкус, либо дерево, типа дуб. либо металл. типа медь. Я тут порылся(спасибо Лаурсону за ссылки), в природе существуют краски под медь металлик - можно подумать о покраске стальных конструкций...
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    могу продать право на воспроизведение моего аватара на экране батареи
     
  24. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Фотка для Леди С

    Посмотреть можно здесь

    P.S. Имeющих дОма "золотые унитазы" просьба не терять время на просмотр - сделано своими руками с мизерными затратами.