1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отделка балкона - как и чем?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Best, 18.09.06.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    hasslich,
    ну там фольгированный пенофол имеет смысл как отражатель инфракрасного излучения от финишной обшивки балкона. в стяжке он вообще никчему..нетю там воздушных помежутков и соответственно инфракрасного излучения
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    andrusha, можно еще вопрос: у меня с соседями как бы лоджия общая. Просто перегородка из ДВП. Как мне с ней лучше поступить? Пеноплэкс прям на это ДВП приклеивать, или сделать дополнительную стенку из гипсокартона?

    ...хотя для обрешетки наверное лучше гипсокартон сделать...

    Да и по обрешетке мне не понятно. Когда ее монтируют поверх пеноплекса с пенофолом, то саморезы куда вкручиваются? Проходят этот пирог насквозь и в основание (кирпич, бетон - бурить перфом?)? Либо только в пеноплекс?
     
  3. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    hasslich, А почему именно плитка? А если как вариант сверху прямо на пеноплекс и ппэ фанеру и ламинат (линолеум, ковролин)?
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    дизайн такой )))
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    сложно сказать нада смотреть

    на стену потолок да
    на полы можно плавающую обрешетку сделать

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 22:51 ----------

    стены-потолок после пеноплекса можно просто отшпаклевать по сетке и покрасить безо всяких обрешеток..предварительно отшероховатить
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Для теплоизоляции и устройства пола лучше помоему применять ЭППС совместно с фибролитовыми плитами Green Board. Получаем эффект "теплого пола" без всяких нагревателей в полу. Кладется гидроизоляция, затем брусок 50х50 с промежутком 60 см. по центрам. (т.к. толщина листов 60 см.). В промежутки укладываем ЭППС толщиной 50мм. и сверху стелим GB3 18-25мм. Поверху уже кладем ламинат через вспененный полиэтилен или линолиум или плитку.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 23:18 ----------

    http://greenboard.su/prima#6
     
  7. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Смысл тогда утеплять? Может лучше линолеум под плитку? Правда мы не знаем, что хотят сделать из лоджии.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Что бы зимой на лоджии было не минус 30, а хотя бы минус 10.
    Я думаю, если парник из пенофола получится, то так оно и будет.
    Я вот боюсь, как бы летом парилка не получилась )))

    Предполагается сделать так:
    1) пол утепляется и укладывается плитка
    2) фасадная стена дома не утепляется и облицовывается плиткой
    3) боковые стены и парапет утепляются и обшиваются пластиковыми панелями. Причем, одна из боковых стен - смежная с комнатой. Отсюда вопрос - надо ли ее утеплять?
    4) потолок утепляется, а какой финиш - еще не придумано. скорее всего вагонка.

    З.Ы. лоджия снаружи обшита листовым шифером. По соседям - тока один его снял и обшил сайдингом. Его, что нельзя снимать без согласования?
    А если сайдинг прям поверх этого шифера пустить?
     
  9. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Будет немного иначе, на улице -30, а на балконе -25. Имхо смысл вашего утепления равен нулю, ежли только с запасом на будущее. Утеплитель не греет, он только лишь удерживает тепло.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2012 12:09 ----------

    А вот для лета смысл есть, утеплитель должен удерживать прохладу в вашей квартире.:)
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    более того, если покрытие фольга, то под действием щелочной среды цементно-песчаной стяжки фольга очень быстро разрушится. Если уж очень сильно хочется, то ППЭ с лавсановым покрытием надобно, хотя смысла в ППЭ нет никакого в полу.

    Пирог, конечно, интересный получается, но теплым то он не будет по ощущениям. Это или в стяжке подогрев пола монтировать, или вместо плитки делать деревянный пол на лагах. Дерево по ощущениям гораздо более "теплое", нежели плитка или линолеум, можно будет без тапок более долгое время выходить :-) Проверено на себе :-)

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 11:05 ----------

    стяжку один фиг ровнять, заодно и щели заделаются. Она у меня сделана с уклоном наружу. Скорее всего у многих так.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Поверх плиты у меня идет стяжка 50-60мм. Кривоватая местами. Её срубать и заново делать или можно прям на нее пеноплэкс класть?

    З.Ы. седня наткнулся на вот это, и загорелся так же себе замутить.
     
  12. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    На сайте пеноплЭкса уже бородой обросла данная технология, а тут всё Омерику Открывают.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    в смысле?
     
  14. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Можно прям...

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 23:24 ----------

    hasslich, в том смысле, что уже давно изжёвана тема. Я с периодичностью раз в год даю подобные ссыли на утепление, и из года в год одни и те же темы.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы клали на стяжку пеноплекс, потом вырезали в нем квадратики и в них вставляли брусочки, на которые потом положили лаги и сверху фанеру.
    мне только грибки-гвоздики не понравились..мы пеноплекс на пластиковые грибки ставили..прочитала, что так правильнее.

    а вообще позавидовала прямой лоджии..мне бы так..
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    а, вот оно что )))
    да я не про технологию утепления, а про собсно дизайн и эргономику пространства. я как бы и не думал на лоджию комп переселять, пока этот пост не прочитал.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 00:33 ----------

    мне этот момент тоже не понятен. нафига такой изврат, когда есть специальные грибы для этого
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Если металлический парапет стоит под углом "внутрь", то наружний сайдинг можно же сделать параллельно ему?
    Или нужно обрешеткой выводить вертикаль? Просто тогда у меня получится как бы "подоконник" снаружи.

    Вот на картинке схематично
    [​IMG]

    Черный - металлический парапет
    Синее - окно.
    Красным и зеленым это варианты установки сайдинга. Соотв. по вертикали и нет.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 15:36 ----------

    вот этот "подоконник" сантиметров десять получится.
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Сделал как и несколько лет назад см. архив, дешево и сердито.
     

    Вложения:

  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Хочу от соседской лоджии пеноблоками отгородится. Их нужно как то армировать или можно просто кладку от плиты до плиты выложить?
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    чот дорого выходит с пеноблоками. да и тяжело как то. вся перегородка будет кило 150-180 весить.

    из чего еще можно сделать перегородку?
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Может быть такое, что опоры металлического парапета просто зацементированы в стяжку, а не приварены к плите?
    Просто начал вскрывать стяжку и увидел вот такое:
     

    Вложения:

    • P1000622.JPG
      P1000622.JPG
      Размер файла:
      428,1 КБ
      Просмотров:
      521
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну я бы не сказала, что камеками - дешево :). Особенно если мастера нанимать - одна расшивка вылетит в копеечку.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да запросто
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    т.е. стяжку нельзя убирать?
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    нет, я про другое. Может просто лень было в каких-то точках проваривать, может быть электроды закончились. А если в целом, то конечно должно быть приварено
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    к чему? там какие то закладные пластины в плите?

    ...я уже боюсь эту стяжку трогать )))
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Это не камешки, а гипс по ~300р за квадрат, положить стоит как плитку, самое дорогое - это белый клей.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    А как вообще это металлическое ограждение держится?