1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отделка балкона - как и чем?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Best, 18.09.06.

1. Best

Best Активный участник

2.470
    1
    Имеется желание сделать из застекленной лоджии нового дома отдельную комнату. Чем народ отделывает в таком разе потолки, полы и стены? Надавайте как разных советов.
    Cам думаю провести туда свет и отделать стеклопластиком. Что скажете?

2. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Best,да тоже самое, что и ремонт обычной комнаты, только нужно учитывать температурный режим, т.е. зимой возможен конденсат со всеми вытекающими...

3. Ларёк

Ларёк Новичок

28
    0
    http://www.lodjiya.ru/
    здесь хороший пример и советы по утеплению лоджии. Дается ответ как сделать жилую комнату. Сам сейчас в процессе... не дешево это. Особое внимание нужно обратить на окна... Лучше не экономить...

4. Смайлыш

Смайлыш Активный участник

4.712
    0
    Залетный гость,
    с чего ты это взял?

я сейчас делаю себе в квартире но про конденсат че то ты переборщилBest,

Если балкон прямой и передняя стенка из кирпича то советую слой роквула 5 см и сверху пенопласт 5 или 10(лучше все же 10 см, это для стен и потолка) а полы 10 или 15 см если соседский балкон открытыйтого тех же плит роквул

отделку внутри чем душе угодно.

Ну и окна тоже не маловажно. но это уже в другой теме.

5. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    я имел ввиду стандартный балкон, как его сотворили строители.Если его просто остеклить без утепления. К тому же, на балконе нет батарей отопления.

6. Смайлыш

Смайлыш Активный участник

4.712
    0
    выводить туда батарею нельзя так же как и соеденять балкон и комнату без регистрации, но у меня вся квартира это полное противоречие проекту.
    за проект просят 25 тыр
    нах оно мне?
    поэтому просто соеденил балкон и комнату получилась громадная спальня с зимним садом
    отопления хватит штатного

7. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Советую ещё сделать полы с системой подогрева компании heat. Мы на балконе так и сделали-всегда тепло. А на полу постелить паркет из бамбука-очень органично смотрится!:)

8. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    Что то не вяжутся по теплопроводимости теплые полы с паркетом.
    Я одобряю теплый пол, но с кафелем.

9. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    В этом-то и фишка этих самых нагревательных матов,это как элекртическое одеяло,к-ое крепится к бетонной стяжке с помощью клейкой ленты,а потом на него накладывается какой угодно отделочный материал(даже дерево!). Правда,и стоит такое удовольствие недёшево!

10. ОЧумелец

4.327
    1
    Фишка сдесь в другом:
    Вы теплые полы как теплым одеялом закрыли паркетом, заставляя их греть вашу бетонную стяжку, а не воздух на лоджии:( .
    Смысл использования более дорогих нагревательных матов вместо обычного кабеля тоже непонятен.

11. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    По моему у соседей будет скапливаться конденсат на потолке из за тёплых полов сверху.

12. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    почему на потолке? конденсат образуется на более холодной поверхности, нежели воздух комнаты. Так что как был на окнах/стенах, так там и останется.
    эт что за чудо дизайна? положенные в ряд стебли или сплошные плиты?

13. recruit

recruit Активный участник

1.603
    0
  14. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Вот.Наглядный пример.У нас такой-светлый бамбук,паркетная доска 1-полосная.

Вложения:

15. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Вот ссылка,дабы не быть голословной.http://www.heat-com.ru/ Спорить бесполезно,как я поняла.

16. Vutshi

Vutshi Активный участник

1.335
    36
    Во время подобных ремонтов, надо бы согласовать все действия со всякими разными организациями... Типа ЖЭУ, БТИ и тд... А то потом при продаже или если у соседей что нибудь будет набекрень от этого, придется делать еще раз тоже самое тольно в обратном порядке...

17. andrusha

andrusha Активный участник

14.099
    158
    По опыту:
    Поверх теплого пола можно постелить только ламинат и то не любой, паркетная доска (18мм) сводит на нет все плюсы подогрева теплым полом, все остальное от лукавого...

18. ОЧумелец

4.327
    1
    ...а также рекламный ход фирмы производителя теплого пола (скоро деревянные обогреватели начнут рекламировать:d ). Но зима ставит все на свои места...

19. silent

silent Участник

315
    0
    У меня балкон с улицы застеклен от пола до крыши стандартными двойными стеклопакетами (алюминий).
    Стена оштукатурена и окрашена хорошей финской краской.
    Пол - паркет, под паркетом утеплитель.
    Крыша - металлопластик снаружи, изнутри окрашенный влагостойкий гипсокартон, между ними - утеплитель.

Проблема обогрева балкона была решена просто. Под окном, между комнатой и балконом была частично разобрана кладка. Получились две внушительные дыры, закрытые декоративными решетками. Поступающего через них теплого воздуха вполне хватает для обогрева балкона. Ниже +15 даже зимой не бывает.

20. hasslich

hasslich Активный участник

16.649
    85
    хотим на пол лоджии плитку положить. и на стену дома тоже. остальное пластиком зашить. как утеплить в таком варианте?
    особенно пол интересует. а то зимой на эту плитку ногой не встанешь.

21. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    hasslich, 1) почему не деревом? У знакомых дерево на полу - не мёрзнут зимой. 2) плитку утеплять - самое простое электрическим тёплым полом.

22. hasslich

16.649
    85
    просто есть плитка. как раз на балкон.
    ну это надо на балкон провод тянуть. и потом, через сколько после включения оно нагреется?

23. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.276
    68
    Я сделал бутерброд: снаружи-внутрь - гидроизоляция-теплоизоляция-пароизоляция. Все это на каркасе из деревянных брусков с влагозащитной пропиткой.

Теплоизоляция 10 см - на полу роквул лайт баттс, на стенах и потолке желтый турецкий из ОБИ в рулонах который.

Стены отделал панелями МДФ
    На пол (2*12мм=24мм) панели ОСБ внахлест (мужики по 130 кг вдвоем прыгали на нем - не шелохнется) и толстый линолеум.
    Потолок вагонка ПВХ глянцевая по 25 см шириной которая

Греется все тепловой завесой на 2кВт - хватает с запасом.
    При -25 на улице на лоджии +23 и есть запас.

Остекление - однокамерный стеклопакет, с энергосберегающими стеклами. Прилично так тепло держит - по зиме холодом от стекла не дует, хотя само стекло и прохладное.

Электричество провел отдельной линией 3*2,5мм с автоматом на 25А
    Повесил 2 настенных светильника дневного света и пару розеток с выключателями

Сделал с одной стороны угловой шкаф сверху-донизу, навесной шкаф в дальнем углу и там же столешницу вплотную к стене.

Все делал сам - площадь лоджии 1,1 на 6 метров - по материалам вышло около 30-32 тысяч за все включая завесу, проводку, окно, шкафы. По времени 1 месяц чистой работы

24. hasslich

16.649
    85
    Arturvn, можно про пол поподробнее?
    ОСБ это что то типа ДСП ?
    ее укладывать просто сверху на роквул лайт баттс?
    или какой нить каркас сделать?

---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 19:43 ----------

вопрос снят, я посмотрел как это делается ))

25. Arturvn

6.276
    68
    hasslich,
    на полу каркас из брусков на 50 на 130 мм - могу немного ошибаться в размерах. Бруски сажал на дюбель гвозди 16 на 200 вроде.. сейчас не помню точно может и 220 были. расстояние между брусками 50 или 60 - как раз по размеру панелей роквула

В дальнем углу оставил возможность поднять 2 плиты ОСБ чтобы был доступ к люку пожарному ( дом панелька:( )

Осб - погуглите.. везде их продают - желтые такие с крупной стружкой - влаги вроде как не боятся и режутся легко и просто

26. hasslich

16.649
    85
    а как вы ее внахлест?? онаж толстая...
    а на ОСБ что сверху? или это уже финиш?

27. Arturvn

6.276
    68
    нет.. после всех слоев между тепло/пароизоляцией и финишным слоем отделки надо 1-2 см оставлять для вентиляции
    финиш на полу у меня теплый линолеум.. его прямо на ОСБ.. прижал плинтусом и все
    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 19:50 ----------

внахлест - это я так сказал когда на нижний слой положил верхний со смещением чтобы швы не накладывались друг на друга..
    |________|__________|_________|
    ввввв|__________|________|_________|

как то так

28. hasslich

16.649
    85
    а просто в один слой положить - мало будет?

29. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    эта плитка стоит три копейки, а на тёплый пол и его оплату эксплуатации вы встреваете автоматом. Тем более, что

30. Arturvn

6.276
    68
    очень мало. прогибается от 1 человека. Я тоже думал сэкономить - но положил первый слой и сразу стало ясно что экономить не получится.