1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семейный психолог - поможет ли он?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Пока муж., 18.09.06.

  1. Пока муж.

    Пока муж. Гость

    Привет, народ. Мы женаты 6 лет, есть дочь (4 года). Сейчас в семье серьезная размолвка. Суть проблемы описывать не буду, все старо, как мир. Мы сами, я вижу, так ни к чему и не придем, а если пустить на самотек - 100% разбежимся. Есть ли у кого опыт обращения к психологу, и где его вообще найти, подскажите, пожалуйста!!!
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это первая ваша размолвка? Почему Вы считаете, что вот сейчас точно разбежитесь? Какие основания? Ведь все зависит от условий, в котором существует Ваш брак, его истории, материального положения обоих супругов и причин, которые привели к размолвке. Прогноз не всегда благоприятен. Психологи - те же врачи. Иногда они бессильны. И все что могут - только успокоить словами "все пройдет, время лечит".
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Пока муж.,
    такая же батва, и каждый день одно и то же - "я развожусь"
    а толку ноль.
     
  4. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Пока муж.,
    Знаю одного психолога в Волжском (могу поискать телефон), хорошо если вы зарегистрируетесь, чтобы написать вам в приват, либо на электронную почту.

    Имхо, если есть желание пойти к психологу у обоих супругов - пойти однозначно стоит! Есть ребенок, значит за брак надо бороться! Главное желание - все проблемы преодолимы.
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781

    а если уже даже желания нет?
     
  6. Пока муж.

    Пока муж. Гость


    Был бы благодарен! Дело в том, что я зарегистрирован на форуме, меня многие знают. Не хочу ненужных советов и сочувствий. Жду координаты психолога на [email protected] Спасибо!

    2 DSV: Если уже и желания нет, то что держит? Тоже ребенок?

    2 Роберт: так серьезно - впервые. Самое интересное то, что мы и не ругались сейчас. Меня не было несколько дней, а когда приехал - она объявила о своем желании "пожить отдельно". Измен с обоих сторон нет, это точно. Я занят работой и ремонтом квартиры (купили неск. месяцев назад), она вышла на очень престижную работу (хотя я все равно больше зарабатываю). Пока скитались по съемным квартирам - жили нормально. Теперь - живи и радуйся, ан нет. Вот такие пироги.
     
  7. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Люди!
    Зачем себя и своих м/ж терроризировать?
    Любой ценой сохранить то, чего уже нет?
     
  8. Пока муж.

    Пока муж. Гость


    Дело в том, что я уверен, что есть! Ей очень плохо, как и мне, мы не спим ночами, но возвращаться она не хочет. Вспоминает давние обиды, и т.д.
    Друзья говорят - займись собой, она вернется. А мне кажется, что женщина в момент такого стресса очень внушаема. А она у меня дама видная, и голова на месте. Так что если все пустить на самотек - ничего хорошего не будет. :(
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    прочему сразу нет? Когда люди сходились - что-то их наверняка соединяло, кроме мотивов страсти, раз не разбежались через год - значит есть нечто, что давала семье право на жизнь: взаимные интересы, совместное дело и т.д. Навряд ли всё это ушло сразу - чаще бывает, что исчезает один фактор, остальные то на месте! И вроде всё хорошо и все привыкли друг к другу. а потом что-то случается, либо просто накатывает усталость друг от друга - в результате конфликт, развод и т.п. Хотя можно было бы вычислить эту причину, проанализировать все + и - совместного проживания и ликвидировав причины "-" всё вернуть на круги своя. У меня перед глазами амсса примеров, когда люди принимали решение "отдохнуть друг от друга", потом всё восстанавливалось, даже детей потом рожали. Так что нельзя так уж сразу говорить, что семьи уже нет. Но рассматривать надо каждый случай отдельно.
     
  10. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Пока муж.,
    вы полагаете, что она не спит ночами потому что думает о ваших с ней отношениях
    а она, возможно, мечтает о том, что бы это поскорее закончилось и её оставили в покое
    естественно, разрыв серьезных отношений это всегда болезненно и тяжело
    но где гарантия, что после того как вы опять попытаетесь "начать все заново" через несколько лет не будет ещё хуже и тяжелее?
    психологи -- не панацея
    внушить можно, но на долго ли? и надо ли?
    вы не допускаете возможности, что права она?

    добавлено через 55 секунд
    Залетный гость,
    все течет, все изменяется
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Пока муж.
    Не бывает так что вдруг ни счего жена собралась пожить отдельно. У всего есть причина!!!
    Найдите эту причину, причину , по которой возникла эта ситуация, а может и не одну причину, и ОБА!!! хотя бы попытайтесь исправить ьэту причину!
    Конечно, если есть ВЗАИМНОЕ желание исправить и быть вместе. Если нет такого желание, то увы, скорее всего ваш брак обречен. Поверьте моему горькому опыту. Один в поле не воин!!!
    А что касается ребенка, то детьми еще никто никого не удержал.
    Да больно, да обидно, да жалко - дети к огромному сожалению страдают больше всех в такой ситуации, но мое мнение, лучше ребенок будет знать что папа живет отдельно, он также любит его, участвует в его жизни, приезжает, гуляет и т.д., чем он будет расти и видеть как папа с мамой тихо (а может и не тихо) ненавидят друг друга.
    Говорю вам все это, исходя,из личного горького опыта, к сожалению.
    А вообще, все что не делается, оно все к лучшему!!!
    Жизнь продолжается!!!
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Пока муж.,
    Вам не кажется интересным, что фраза про отсутствие измен следует сразу за фразой о желании разъехаться?
     
  13. Пока муж.

    Пока муж. Гость


    Я написал это, так как предполагал напрашивающийся вопрос "А может она ушла к другому?". Если бы было так, то: 1. Она бы это мне сказала, я в этом уверен. 2. Я бы не стал удерживать.
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Не выяснив причину - не возможно изменить последствия. А причины здесь мы не видим. Можем только догадываться, что уже плохо в плане раздачи советов. Ответьте на вопрос - почему она захотела пожить отдельно и измените это "почему".
    Психолог (профессиональный) не занимается внушением, что надо снова жить вместе, он может только помочь найти корень проблемы и предложить вариант(ы) выхода из неё. А уж воспользоваться советами ил нет, каждый решает для себя сам.
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Пока муж., это я и имел в виду : вопрос напрашивался. Только не тот, который Вы описали. А об изменах вообще. С Вашей стороны точно были. Но давно или Вы не придали им значения. Во всяком случае, к Вашей конкретной ситуации они отношения не имеют.

    Вы написали - просто, без видимой причины, она взяла и надумала пожить раздельно. Разве так бывает? Вы либо не знаете причину и ломаете голову, либо знаете, но признавать за собой вины не хотите.
     
  16. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да уж бывает,в таких ситуациях можно только посочувствовать,живут живут и бац,развод и девичья фамелия...Конечно что-бы что-то изменить нужно огромнное желание,при чем с двух сторон,один человек почти ничего не может сделать(как об стенку горохом),а если у нее еще к вам есть какие то чувства(как вы говорите) - это хорошо,значит есть шанс изменить отношения в лучшую сторону...Детей бросать конечно не дело,надо пытаться что-то сделать,а если нет,так нет...

    Сам сейчас нахожусь в подобной ситуации и не знаю,как ее изменить,тяжело вернуть былое,если только что-то новое сделать!

    добавлено через 2 минуты
    ну и как многие сказали,надо выяснить почему она решила пожить отдельно,не просто же так...Может у нее и правда кто-то есть,просто она вам не сказала,так как сама для себя еще не все решила(поэтому и живет одна думает),такого кончено и врагу не пожелаешь!