1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Папа Римский и его высказывания об исламе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Westfalen, 17.09.06.

1. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
  2. Скелет в шкафу

Скелет в шкафу Участник

188
    0
    Пресс-служба Папы уже давно выразила сожаления и извинения за то, что Папа был понят неправильно :)

3. vogt

vogt Участник

378
    0
    События еще раз доказывают, что приверженцы исламской религии дикие, но очень опасные люди. Ысем ясно, что это только повод для демонстрации влиятельности мусульманских лидеров.

4. Jenny

Jenny Активный участник

3.205
    0
    Westfalen,
    Нездоровы эти приверженцы "мирной" религии. Извиняться Папе было ,в общем-то, незачто. Он всего лишь обратился к истории этой религии,хотя мог бы и значально догадаться как это воспримется.

5. Inter1980

Inter1980 Активный участник

519
    0
    Обратите внимание на поведение мусульман после этого высказывания - сожгли чучело папы, пригрозили ватикану всем, чем только можно, устроили дикие пляски на улицах с обязательным проклинанием неверных. Вобщем, доказали своими действиями, что папа был неправ и что ислам на самом деле - самая миролюбивая религия, дающая миру только хорошее:)

6. ringing girl

ringing girl Активный участник

811
    0
    Однако, как приятно, что Россия полумусульманская страна;)
    ИМХО, голова дана не только для того, чтобы есть.

7. Шакал-на-Кобыле

Шакал-на-Кобыле Участник

400
    0

Это они от МИРОЛЮБИЯ!
    Вообще должна лояльность и толерантность иметь свои границы-ей богу!
    Чем больше перед подобными горячими патриотами извиняться-тем хуже.

8. ZEWAKA

ZEWAKA Активный участник

2.792
    0
    Ислам сейчас самая сильная религия. Христианство упустило инициативу,виной чему постоянное попустительство Павла II,уступки в глобальных вопросах.Это из-за него сейчас женщины не хотят рожать,а наркомания...а остальное???Разврат всюду!!
    :chih:
    Мусульмане считают,что уступают только слабые.Им не ведомо,что это можно делать уважая чужие принципы...

Что делать?Вы знаете ответ!!!

9. vogt

vogt Участник

378
    0
    Один из вариантов ответных шагов- скрытое противодействие, например на уровне правительства. Вводить различные ограничения. Другого выхода нет. Да, и не обращать внимание на ЛЕВОзащитников из ЕС

10. Grampus

Grampus Активный участник

548
    0
    Цитата:
    "Ислам не принес миру ничего кроме насилия", -процитировал папа. "Это неправда, мы самые великодушные и милосердные и за то что ты таких оскорбил мы тебя убьем", -сказал слуга пророка Мухамеда...

Нам нельзя цитировать европейских императоров, нам нельзя рисовать карикатуры, нам нельзя ставить постановки Данте "Божественная комедия"???
    Что дальше?!!!

добавлено через 2 минуты

Нам нужны новые Карлы Мартеллы и Готфриды Булонские?! Аминь.

11. bild

bild Участник

9.334
    0
    Ну и дурак, что извинился... Не обращать внимания на придурков, задолбали уже: это нельзя, то нельзя... у них гипертрофированное самолюбие, которое в 99 случаях из ста исходит из комплекса неполноценности....

12. ПолночныйГость

ПолночныйГость Новичок

45
    0
    Конечно, реакция мусульманского мира на это высказывание нельзя назвать адекватной.

НО:

1. Действительно нельзя сказать, что ислам "не принес миру ничего кроме насилия". В исламе, как и в любой мировой религии есть и положительное. Другое дело, что в мире много исламистов-радикалов, которые используют религию для неблаговидных дел.

2. Христиане тоже далеко не ангелы. Вспомним хотя бы крестовые походы и святую инквизицию. Это самое первое, что вспоминается. Если поискать - можно и другие грешки найти.

Так что для пользы дела лучше будет отбросить эмоции, получше знать историю, и придерживаться только фактов.

13. Grampus

548
    0

Так кто их вызвал? См. битву при Пуатье (Карл Мартелл), испанскую реконкисту и т.д.
    Когда десятилетиями королей европейских стран христиане ближнего востока закидывали душераздирающими посланиями о гонениях, убийствах христиан, осквернных христианских храмах и монастярых + стонущая о помощи Византия... Уже не то что короли, даже простой народ поднялся (см. Петр Асмьенский)
    Это была естественной реакцией на экспансию идущих с мечом против "неверных" последователей ислама.

Вот именно...

добавлено через 6 минут

Так они то может и до Папы не доберутся, а вот от его слов сейчас во-многом может зависеть судьба и жизни католиков в исламских странах...
    Об этом не стоит забывать!

14. Шакал-на-Кобыле

Шакал-на-Кобыле Участник

400
    0

Ну я просто каждый раз как крестовые походы вспоминают рыдаю слезами.
    А ПОНОВЕЕ?

:d

15. Гость2004

Гость2004 Новичок

14
    0

Потрудитесь пояснить смысл ваших слов, особенно почетче разъясните чью маму вы вспомниили и почему

добавлено через 55 секунд

вы готовы ответить за свои слова про ислам или это только показывание своего я на форуме?

добавлено через 3 минуты

Ислам -религия миролюбивая, или у вас есть возражения? Только имейте в виду, речь идет о исламе, а не о об ответвлениях вроде вакхабизма

16. Grampus

548
    0

Я тоже, от жалости что живу не в те времена...;)

добавлено через 6 минут

Ага...После всех этих угроз Ватикану, Папе, причем от "духовных" исламских лидеров не только ваххабисткого толка... после брошенных бутылок с зажигательной смесью в христианские церкви (причем не только в католические)...
    Своими действиями, угрозами, дикими бесчинствами мусульмане просто наилучшим образом подтвердили слова византийского императора.

Последнее редактирование: 19.09.06
  17. Гость2004

Гость2004 Новичок

14
    0

Уважаемый, просьба не путать релилгию с культурой поведения человека или группы лиц! Они бесчинствовали не из-за ислама, ислам в данном случае был предлогом, но из-за своего уровня культуры. Возьмите выйдите на наши улицы....Молодежь, распивающая спиртные напитки на скамейках в парках, едущая в транспорте с бутылками пива, разговаривающая между собой и с окружающими матом и просто неуважительно, вот вам пример поведения людей.Это что из-за религии? Нет, это уровень культуры населения. Тоже самое мы видим и в случаях с бросанием бутылок в христианские храмы,каков уровень культуры того,кто это делал

добавлено через 1 час 14 минут

А у вас оно не гипретрофированное если пишете такое без каких-либо аргументов....В зеркало давно смотрелись?

18. recruit

recruit Активный участник

1.603
    0
    Хитро. Поставить распитие пива в транспорте и бросание бутылок в христианские храмы на один уровень - это что-то.

19. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Гость2004, э нет, молодой человек... Эти люди не концерта-девок-пива требуют, эти люди требуют уничтожить другого человека. Представителя другой религии. Более того: они не сами до этого дошли - я не думаю что хоть кто-то из них слышал это выступление Папы (ты слышал? я - нет. оно мне нах не нужно). Этим людям сказали что кричать и требовать. И сказали их религиозные лидеры.
    Так что не надо лохматить бабушку.

20. Гость2004

Гость2004 Новичок

14
    0

Если брать отстутсвие воспитания и уровень культуры поведения- уровни примерно одинаковые.А все начинается с воспитания

21. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Гость2004, если я правильно понял твой крайний пост, ты ставишь знак равенства между теми пивными ублюдками, которые ссут в подъездах и теми, кто выступает на демонстрациях, сжигая чучела Папы? :smokin:

22. Гость2004

Гость2004 Новичок

14
    0

Уважаемый, а вы вспомните как после тех же концертов, после футбольных матчей и других массовых мероприятий под влиянием алкоголя и наркоты как определенная часть молодежи себя ведет? Причем, если просто дерутся -это одно. А если под скинхедскими лозунгами избивают и убивают человека только из-за того,что у него другая национальность, другой цвет кожи? Что тем выродкам,которые убили таджикскую девочку в Питере, который стал уже столицей российского нацизма не сказали что кричать и что делать? Или тем кто убил студента из Перу не сказали что делать? С этим как??? Причем здесь религия??? Травля одних людей на других идет. Причем при полном попустительстве властей. А религия всего лишь один из предлогов беспредела.

23. recruit

1.603
    0
    Я так думаю, что ту таджикскую девочку в Питере еще лет двадцать в пример приводить будут.
    Вот именно, и это - в исламских странах

24. Гость2004

Гость2004 Новичок

14
    0

Не знак равенства, а общий признак отсутсвия культуры, причем не теми пивными ублюдками которые просто справляют нужду, а теми кто идет на преступления

П.С.: Я с вами, на ты не переходил :)

25. Slv

Slv Активный участник

1.116
    4
    Попробуйте зайти на сайт biblia.ru и koran.ru
    и разница будет видна СРАЗУ
    И меня, как простого смертного , не убедят слова "Гость2004",что ислам - миролюбивая религия...
    К стати - форма постановки вопроса "Ислам -религия миролюбивая, или у вас есть возражения? " изначально подразумевает отсутствие возражающей стороны ...
    Да, есть возражения

26. Гость2004

Гость2004 Новичок

14
    0

Я никого не в чем не собираюсь убеждать, тем более,что сколько людей,столько и мнений. На указанные вами сайты заходить не буду,такие книги лучше по возможности читать в подлиннке а не в переводе.

27. recruit

1.603
    0
    Зашел, действительно большая разница. Один из них - просто образчик агрессивной миссионерской деятельности. Угадайте какой.
    М-да. А кто сказал, что там только книги?

28. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    +1 всеми руками.

29. 05

05 Участник

315
    0
    Гость2004,
    конечно есть. объясни почему не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане?

30. Гость2004

Гость2004 Новичок

14
    0

А группировка ЭТА? а еще недавно Ирландская республиканская армия? А Черные коты в Индии? они не мусульмане,но террористы.И среди террористов полно тех,кто никакого отношения к исламу не имеет, для кого самое святое - это денежные купюры.Что же касается затронутого вами вопроса терроризма на религиозной почве,то здесь кажется надо посмотреть выходцами откуда (имеется в виду социально-экономическая среда) являются те,кто готов совершать теракты. Они из бедных стран и регионов где религиозный фанатизм очень легко подогревается.
    Тут в принципе все понятно, растет человек не учится, предоствален сам себе,а тут появляются дяди (под вывеской духовников) и предлагают сделать черные дела еще мало того,что прикрываются верой,еще и подогревают долларами. Здесь вопрос ясен, смесь социально-экономических факторов+ легкая подверженность фанатизму ради веры.
    Непонятно другое....Несколько дней назад,проходя возле центрального стадиона, я заметил свастику на одной из стен. Причем свастика была нарисована довольно давно,это бросалось в глаза.Вот и возникает вопрос,какими чувствами руководсвовались те,кто её нарисовал в нескольких десятках метров от Мамаева Кургана? ...Впрочем я уже достаточно отклонился от темы форума, прошу прощения у модераторов.