1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт и Волгоград

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Гость, 15.09.06.

1. Гость

Гость Гость

Раньше у нас вроде была какая-то киберспортивная организация? Чем она занимается? ЗАчем тогда она если ничего не сделала?
    Ведь можно проводить межшкольные, межвузовские соревнования. Каждый второй школьник играет в контр-страйк. Если даже в вузе не найдется ни один игрок в CS(из-за учебы), то навернека найдется пару стратегов. Надо только найти кого-нибудь знакомого из администрации(неужто ни у кого нет), чтобы он втюхал это все школам и вузам. Тогда хоть какое-то развитие будет, а то мы только движемся назад. Раньше хоть по cs были какие-то лиги. Может кто поговорит с организаторами gigagames об спонсирование ткрниров в Волгограде?

2. Merlik

Merlik Участник

346
    0
    Могу сказать только одно слово. ЗАБЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Люди годами страрались чёто поднять, но как видишь хрен чё получается.

3. XBoCT[uTm]

XBoCT[uTm] Новичок

21
    0
    mde misl kone4no good..no obidno konstatirovat' 2y post :(

4. henker

henker Активный участник

1.551
    0
    Merlik,
    а кто старался-то?
    давай подробности, героев надо знать в лицо

5. volgonike

volgonike Новичок

11
    0
    Да а зачем вообще его поднимать???
    Те кто хочет играть и выйгрывать, те пытаются играть, а остальные ждут каких-то спонсоров, халявы или каких-либо чемпов!!!
    Могу сказать одно - просто это не кому не надо!!!

6. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    В России киберспорт развится не может никак. И так проблем много, а кто им будет заниматься? Кому он нужен? Вы бы сами вложили бы своё бабло в киберспорт? Думаю нет.

7. Dimm_On

Dimm_On Активный участник

5.293
    16
    Весь вопрос - на какие шиши развивать его и какая выгода кому-то вкладывать туда деньги? Компы и компьютерные игры давно уже перестали быть чем-то необычным, конкуренция зажала производителей в тиски и кидать бабло в киберспорт с целью рекламы в Волгограде мягко говоря неэффективно.
    Для ВУЗов и школ пользы от киберспорта никакого нет, только от учебы отрывать народ.
    Может быть провайдеры вложились бы в это дело, для рекламы себя и собственных ресурсов. Только народу в инете у нас маловато для создания критической массы, за которой последует какой-то взрыв. А желания у провов особого нет, и то, что делается - делается только на энтузиазме отдельных сотрудников и скорее вопреки генеральной маркетинговой линии, чем в соответствии с ней.
    Развивать любительский спорт - вкладывать свои? Их и так не много. И вложиться могут единицы, кто уже работает, но еще играет. :)

8. PaDocTb

PaDocTb Участник

183
    0
    Хмм. Пока что этот вид спорта остается слишком индивидуальным и публичным только в узких кругах :) , и пока это так, ждать идиотов готовых в это вкладывать деньги нех :upset:
    Без чемпов ни куда =)

9. Jlecmam

Jlecmam Активный участник

3.549
    0
    кста,кто слышал чемп про undeground2 в парк хаусе.что там будет?

10. Гость

Гость Гость

Блин, да нах кому это нужно? Пользы ноль, полный ноль..... да и вобще, меня если честно бесет само слово "киберспорт"------отстой какойто, тоже мне спортсмены. Бухахахахаха

11. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    Хорошая шутка

12. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0
    Безделье-бездельем, как его не назови. Займитесь лучше обычным спортом... Не, ну для разрядки там чертей погонять - это ещё понять можно, но вот "профессиональных игроков" никогда не понимал. ИМХО диагноз.

13. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    DirectX,
    Киберспорт, по крайней мере, интереснее обычных тупых игр с искуственным интеллектом. Киберспорт - это впервую очередь общение.

14. SiMoN_

SiMoN_ Активный участник

1.421
    0
    помню было время рубились мы и в контру и в квак, а потом в варик тоже любили играть) а что делать) куда мы катимся? чем можна было заниматся тем и занимались! а со временем большинство мелких клубов города позакрывали и все! пришлось бросать(

15. Mr_DeadHead

Mr_DeadHead Активный участник

524
    0
    Гость,DirectX,
    Есть старый анекдот, мораль которого заключается во фразе: "Не нравится - не ешь.". Никто же не мешает вам собирать марки, ловить бабочек и проч. Это, если воспринимать это на уровне хобби. А если воспринимать на серьезном уровне, то это могут быть нехреновые деньги, турниры, путешествия и т.д. И, как верно заметил г-н Litron, киберспорт - это прежде всего общение, навроде как клуб по интересам, а-ля футбола по понедельникам, преферанса по пятницам или бани по субботам. Каждый развлекается так, как может, как у него лежит душа.

16. Nosfeu

Nosfeu Участник

147
    0
    Я думаю как только локалка ляжет по всему Волгограду инет станет не напряжный по цене, компьютерные клубы сдохнут и переварятся в инет кафе.. Вот тогда что то попрет... будет новая волна будет.

17. Knight

Knight Участник

335
    0
    Да скорее бы некст ван все опутал былобы класно)

18. Mr_DeadHead

Mr_DeadHead Активный участник

524
    0
    Nosfeu,
    А я так не думаю. Большинство из моих знакомых и друзей, которые посещают компьютерные клубы, имеют дома отличные компы и интернет, совершенно не напряжный для них, как по цене, так и по качеству. Киберспорт - это прежде всего общение.

19. Nosfeu

Nosfeu Участник

147
    0
    Киберспорт это результат. А общения это все тусняк. Потэнциал.. достижение максимума своих возможностей в рамках получаемых знаний и опыта это все индивидуально. Опыт - это не задротство. Задроство - это рефлекс.

P.S. Выше неба не прыгнуть если вы не научитесь летать.

Последнее редактирование: 02.11.06
  20. Dimis

Dimis Участник

188
    0
    А я скажу обратное: ДОЛБИ!
    Вот все говорят: страна наша дер...
    А для того чтобы жить лучше, нужно занимать активную жизненую позицию... это мое личное мнение.
    Кроме, того, Киберспорт, возможно, очень перспективное направление деятельности...

21. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Play hard, go pro =)

22. Гость

Гость Гость

Волгограде только CS перспективен: полно игроков к нам приезжают из других городов, чемпы чуть ли ни на каждой недели. Варкрафт-почти умер, хотят играть очень мало народа максимум 20 человек из города.... аааа.....
    19(- Я :D ща начну долбить в кс)

[q/] Могу сказать только одно слово. ЗАБЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [q/]

НАХююЙа забивать, если играешь в своё удовольствие?