1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак по любви или по расчёту?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем $erge, 14.09.06.

  1. $erge

    $erge Гость

    Уважаемые дамы! Скажите, пожалуйста, честно, какой брак для вас более приемлем по любви или по расчёту? И вопрос мужчинам, что важнее для вас, кто будет рядом с вами женщина та, которая вас любит? Или та, которую любите вы, но она вас нет, а живёт с вами по расчёту?
     
  2. Кайффушка

    Кайффушка Новичок

    59
    0
    $erge,
    По любви -однозначно!
     
  3. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    $erge,
    такой большой мальчик, а задаешь такие детские вопросы!
    все индивидуально
    и ситуативно
    что такое "брак по расчету"? - -одно дело если он директор макаронной фабрики, другое если что-то типа Березовского
    про любовь аналогично ;)
    все зависит от качества и соответствия предложения на рынке брачных товаров твоим представлениям о любви, расчете и т.п.
     
  4. $erge

    $erge Гость

    Таня), я очень юн в душе).:)
     
  5. SANDAL

    SANDAL Участник

    125
    0
    по любви и за богатого:d
     
  6. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0
    Любой брак - брак по расчету... Женщина всегда оценивает перспективность своего избранного.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    "Она вышла замуж по любви к деньгам и расчёту что-то поиметь из состояния мужа "
    $erge, лучше пусть меня любят.
     
  8. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    По ВЗАИМНОЙ любви
     
  9. тип

    тип Участник

    455
    0
    Софа, какие познания в рыночных технологиях, высшее экономическое?

    Ninelle,неправда Ваша, у меня самого было наоборот, был сам-0 и перспективы туманные, (и многих встречал с таким же раскладом), что из этого получилось?! так что, расчет - как один из .... , не всегда и не часто!
    Правда статистика утверждает, что наиболее крепкие браки по расчету...
    А мне импонируют только по любви "настоящей, взаимной!
     
  10. Wandrerin

    Wandrerin Новичок

    40
    0
    Брак должен строиться на любви. Любви к человеку, за которого выходишь и к себе самой. Вот в этой любви к себе самой и проявляется расчет. Если ты любишь себя, то за нелюбимого не пойдешь (“стерпится – слюбится”, НЕ верю). Так что крепкий брак складывается из обоих составляющих.
     
  11. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0
    Тип

    Я не знаю что у вас получилось...
    Я полюбила, сильно полюбила, но если бы считала, что этот человек не сможет чего-то добиться в жизни, то не вышла бы замуж... Редко кто решается на брак только по любви без планов на будущее, разве это не расчет?


    Мне тоже!!!
     
  12. тип

    тип Участник

    455
    0
    Ninelle,
    планы на будущее, согласен, что их строят, строят и строят и мечтают о будущем, детях и т.д. , но нет в этом коммерческого расчета, как только появляется коммерция, позвольте вопрос - а любовь то где?
     
  13. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0
    Тип
    Чистый расчет и коммерция в отношениях ужасны - это, наверное, от безысходности, от признания собственной непригодности, либо крайней избалованности... Но если любовь соседствует с расчетом? Почему нет?
     
  14. тип

    тип Участник

    455
    0
    Ninelle,
    потому, что нет.

    Вы когда-нибудь встречали чистые и глубокие чувства, где же у них расчет, скорее присутствует безрассудство, а расчет возможен при большем хладнокровии, чем требует этот так называемый расчет!
     
  15. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0
    Тип
    Мы говорим про отношения или про брак?

    Встречала, и закончились они разрывом.
    Отношения могут начинаться с чистых и глубоких чувств, и это замечательно!!! Но на стадии перехода к браку, ИМХО, будет присутствовать расчет, не обязательно материальный, но моральный.
    Материальный или моральный - это все равно расчет, отсюда и мое высказывание, что
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Не за всех, кого любишь можно выйти замуж и не с каждым кого любишь сможешь жить. Счастливых браков по оголтелой любви, когда ни один из брачующихся не прикидывал перспективы дальнейшего существования, я не видела. А благополучных браков с правильным и умеренным расчётом видела тучу.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Taina, я знала, что именно с Вашим ответом в этой теме я буду полностью солидарна.
     
  18. тип

    тип Участник

    455
    0
    Expecting,
    Ninelle,
    Taina,
    видеть видели, а взаимная любовь была - и как// никогда не поверю


    картинки с выставки
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    тип, эээ, не совсем поняла Вашу мысль?:lupa:
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пока девушки молодые, романтичные одуванчики от 15 до 20-надеются на брак по-любви....
    но с возрастом, поняв, что любовь-не мёд, становясь по ходу жизненного опыта (удач и не совсем) львицами, желаюсчими обеспечить себе беззаботное дальнейшее сусчествование в рамках установленных обсчеством и жизнью (муж-менеджер, квартира, машина, доход), склоняются к варианту, что лучше лысая синица в руках, чем пышноволосый красавец в небе...:d
     
  21. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    я за любовь,все таки хочеться любить и быть любимым,но на самом деле бывает это редко,а девушки в оснооном действительно хотят видеть перспективу...
     
  22. тип

    тип Участник

    455
    0
    Expecting,
    трансформирую -- любовь, если это любовь, кто видел, испытывал и ... готов рассуждать (попрошу не путать с влюбленностью)?

    тот кто любит и любим?


    "Ну тогда уважаемые кроты - посчитаем..."
     
  23. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Expecting,
    я, честно говоря, тоже ничего не поняла…
    тип,
    у тебя брак по расчету?
     
  24. тип

    тип Участник

    455
    0
    София,
    и не надо, желаю вам обрести взаимную любовь, а тогда и по (как там) бла-бла-бла
     
  25. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    тип,
    не стоит обижаться
    мне интересно, правда:)
     
  26. тип

    тип Участник

    455
    0
    София,
    поясню - человек, который не испытывал настоящей любви, не может сказать правду, потому как просто ее не знает, остальное - догадки и бла-бла-бла

    про меня, пусть будет то - на что кажется по моим ответам, мне кажется - и ежу ясно
     
  27. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    тип,
    ты говоришь для других?:)
    или тихо сам с собою?
     
  28. тип

    тип Участник

    455
    0
    София,
    ?
    на что то я могу ответить, а на что то затрудняюсь...
     
  29. Ninelle

    Ninelle Новичок

    66
    0
    Тип
    Я говорю не по наслышке: я замужем, люблю и любима. И у меня и у него присутсвует расчет на получение чего-то необходимого нам друг от друга.
    Лишь первая любовь (и чаще всего безответная) может исключать расчет.
    И вообще, тема-то о браке...:flag:
     
  30. тип

    тип Участник

    455
    0
    Ninelle,
    ну и флаг в руки, пора посмотреть в зекало и ... задаться некоторыми вопросами...