1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Метод оплаты"

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем d_oleg, 13.09.06.

Как оплачиваем нарушение ПДД

  1. Только через протокол

    9 голосов
    25,7%
  2. Иногда можно без протокола

    13 голосов
    37,1%
  3. Всегда "договариваюсь с инспектором"

    3 голосов
    8,6%
  4. Я не нарушаю ПДД

    10 голосов
    28,6%
  1. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Только через протокол. и желательно по всем правилам: правильный инспектор пусть хоть ручкой порабоатет, разводитель, видя такое положение может махнуть рукой и отпустить с предупреждением, хотя такого со мной пока ен случалось.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Часто отпускают просто так, т.к. не хватает аргументов.
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    В основном когда предлагаешь инспектору написать протокол, он обижаеться. И выписывает штраф на максимальную сумму за нарушение и делает это оооочень долго. А когда выписывает квитанцию-постановление, то делает это с радостью и быстро и на минимальную сумму.
    З.Ы. Не хочу вас обидеть, но судя по вашим постам, вы не только "Теоретик интима", а просто "Теоретик".
     
  5. chumadan

    chumadan Гость

    Это смотря какие нарушения)) Если нарушение на отбирание прав, типа не остановился на просьбу остановке ментов, ехал в машине без доверенности, 160 км/ч на красный свет, на встречку через 2 сплошные и т.д., тогда они просто считают по прайсу... и ок 2 рублей отдаёшь, и с чувством ЧТО ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ В РОССИИ МОЖНО ТВОРИТЬ ВСЕГО ЗА 70 БАКСОВ!!! едешь дальше)) Ну а просто за несильное превышение скорости, складируешь квитанции в бардачке, если в течение пол-года к тебе не приходит домой пристав, смело выкидываешь бумашки))
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    наверное нам разные гайцы попадаются. Если я вижу, что идут намеки типа "будем писать протокол или ?...", я спокойно объясняю, что я - законопослушный гражданин, борец за законность, против коррупции, типа раз виноват - давайте оформлять административное нарушение и т.п. Не знаю...может боятся чего, но пишут спокойно протокол, никаких признаков обиды ни разу не наблюдал.
    По поводу "теоретик"...почти правда - за 3 года водительского стажа 4 или 5 штрафов вообще. 1 за знак, остальные за скорость. Может, нарушения не те?
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вот именно, однажды на повороте с трассы Волгоград-Саратов на 3-ю продольную, решил сделать этот маневр раньше (как-бы давая дорогу тому, кто съежает с третьей продольной на эту трассу - блин как у меня язык поворачивается называть эту дорогу таким словом?). Получилось, что выехал на встречку, а потом пересек двойную сплошную. А гайцы там видимо только этого и ждут. Сам предложил им писать протокол, на что получил информацию, что права они у меня забирут, а вопрос по тому лишать меня прав на (не помню срок) или брать штраф будет мировой судья - а это еще тот геморой (народу к нему много, может в назначенный день вообще не прийти на рабочее место, да не дай бог, настроения у него не будет и останешься вообще без прав). Тут я понял, что с "протоколом" погорячился и пошел на попятную.
    Но предлагать взятку сразу тоже рискованно. Ведь можно на рейд нарваться и тогда уже не только по нарушению ПДД пойдешь, но и по статье за "взятку должностному лицу". Нужно инспекторов плавненько наводить на мысль, чтобы они сами говорили, что можно решить без "протокола".

    А ответ мой был бы таким: "Я не нарушаю ПДД", но если это происходит (нечайно, конечно), то "Всегда "договариваюсь с инспектором".
    Кстати, а чем п.2 отличается от п.3?
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тем, что по п.2., иногда нарушитель "платит" на месте, а иногда по квитанции. В п.3. нарушитель всегда дает взятку
     
  9. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    То, что ты написал, конечно идиотизм, но за нарушения, попадающие под это статью - 300, максимум 500, больше не отдавал.

    добавлено через 4 минуты
    не обижайся, но я уже писал. 3 года - это не стаж. Стажерство, пока, скорее...

    добавлено через 10 минут
    Волгоград - Сызрань

    добавлено через 13 минут
    2 - 4 месяца

    добавлено через 22 минуты
    мда..... большей чуши не читал!

    добавлено через 24 минуты
    то же самое. См выше!
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    TmLAND., Не "брать штраф", а решать, что - "штраф" или "лишение". Чушь - про что?
    Однажды по другому делу пришлось идти к мировому судье (штраф за просрочку сдачи отчетности в налоговую). Пришел к назначеному времени, а там рядом с кабинетом человек 5 к этому же времени назначены, при этом самого судьи нет на рабочем месте. Подождал полчаса и плюнул - ушел. Но там был просто штраф, а в описанной мной ситуации мог решаться вопрос о возвращении прав. И ждать бы пришлось до последнего. Имея опыт хождения по судам и прокуратурам, решил не рисковать и "решать вопрос на месте", тем более, когда гаец намекнул на изъятие прав сам...., а не предложил идти штраф платить. Про человеческий фактор, это когда чиновник действует по своему настроению, уже писал.

    Простым смертным умникам могу посоветовать привысить скорость более чем на 40км/ч, попасться ГАЙцам и потребовать писать протокол. Сомневаюсь, что далее поедете с правами....

    Я может от жизни отстал, но разве можно платить штраф по квитанции без оформления протокола о нарушении ПДД? Что-то не припомню, чтобы дважды тормознув меня за превышения скорости более 10км/ч (100рублей штрафа), кто-то из гайцев предлагал обойтись квитанцией. Обязательно составляли протокол, и решение об оплате должно было приниматься мировым судьей (правда последний раз такое нарушение у меня было около года назад). Для справки, далее этого протокола дело не двигалось.
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Если до 60 км/ч, то уеду с протоколом и с правами.
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    50 рублей, молодой человек!

    добавлено через 1 минуту
    и тут,тоже чушь!

    добавлено через 3 минуты
    будет время, подробно для Вас распишу, как этот вопрос решается!!!
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    А почему в опросе нет пункта "не плачу вообще никак" - то есть потокол выписывается и валяется дома?
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кто как понимает. :) Некоторые действительно договариваются...
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Сергей В,
    Вы наверно теоретик потому как не знаете КОАП
    Я тоже уверен что поеду с правами, как впрочем и за 60 км.ч
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Я понял, отмечаю 4-й пункт :).
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это уже будет п.5 - наличие проездного :d
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Надеюсь такие ездоки быстро находят свой столб.

    По теме. ПДД не нарушаю, но на всякий случай есть проездной :)
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что за проездной?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Визитка. Об остальном, пожалуй, умолчу :walk:
     
  21. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    А где же звонок другу?? :d
     
  22. Гость

    Гость Гость

    клоун

    выкинь, или закопай,не смеши народ,визитка.................клоун!
     
  23. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    это ещё надо посмотреть, кто клоун!
     
  24. Гость

    Гость Гость

    простите...клоунша...
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да??? Многие хотели бы раскопать то место где я ее закопаю. Менты, кстати, увидев визитку даже документы не смотрят - возвращают и "щастливого пути" :chih:

    Даль и Ожегов нервно курят...:kos: :hah:
     
    Последнее редактирование: 25.09.06
  26. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    Zazell,не, я не так делал... Очень тактично - права, а к ним приколота скрепкой визитка! От дальше больше точно ничего не спрашивали. А так - нагло совать одну визитку как-то не очень корректно...
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не, ну я не сую... У меня все документы лежат в бумажнике (ну или как эта фигня называется?). И под корочкой пластиковый уголок для визиток. Причем я никого не заставляю рассматривать визитки :delo:

    Хочу подчеркнуть: я ПДД не нарушаю. Ствол в машине не вожу, пьяная не езжу. Поэтому меня очень редко останавливают. Пердпоследний раз останавливали - мент даже не сказал что хотел, последний - про талон.
     
  28. ТmLAND.

    ТmLAND. Участник

    222
    0
    но метко! :))