Монитор расцвёл всеми цветами радуги

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем dr.ZmeY, 12.09.06.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Сабж, будто намагничен сверху и снизу... Degauss - не помогает, в таком состоянии уже неделю, иногда чуть меньше, и почти проходит, иногда накрывает сильно. Никаких магнитов (колонок) рядом нет, отнесены на метр от него, да и сами на столько слабы, что им не реально что-нибудь с ним сделать. Думаю, что вероятно крякнула петля, возможно позистор, который ею управляет сдох от перегрева и ещё хз от чего, может отпаялся... Короче, не знаю, может ещё что-нить... Значит ли это, что ему пришёл полный пэ, и пора ему заказывать ямку на помойке?
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.133
    111
    На Рионскую езжай или мастера на дом...
     
  3. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Диагноз определился, сдвиг маски (неизлечимо). Гарантия ещё была, но т.н. предприниматель не хочет возвращать деньги, пытаясь меня убедить, что это я виноват в поломке. Говорит, что типа это механическое повреждение, однако с какой же силой надо воздейтсвовать на кинескоп монитора, чтобы сбить маску и не расколотить сам монитор? К тому же в тех условиях что он эксплуатировался - это просто нереально, да и от скачков напряжения он был застрахован киловатным упсом. Что-то он мутит... Монитор был не новый, коммерс дал на него месячную гарантию, слетел он уже через три недели. Подозреваю, что он мне его уже впаривал умирающий. Вероятно придётся катать на него в комитет по защите прав потребителя и в суд.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Топаешь к нему с официальным заключением сертифиц. и авториз. сервисного центра. При наличии такой бумаги он обязан вернуть деньги, если нет - пусть пишет отказ, а уже с ним или без него в кзпп и в суд
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Где такие центры и сколько стоит экспертиза?
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    dr.ZmeY,
    А монитор то какой!? :biglaugh: Производитель в смысле...
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Вьюсоник pf775. 17" профессиональный на аппертуре.
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.133
    111
    dr.ZmeY, вроде на Рионской АСЦ, хотя лучше уточнить. Акт о неремонтопригодности выдаётся АСЦ бесплатно!!!