1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аська для мобильника. Подскажите

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Сварог, 11.09.06.

1. Сварог

Сварог Активный участник

628
    0
    Проблема. Установил в телефон MobICQ. При попытке коннекта пишет An I/O error occurred (#120).
    В опциях установлено: UIN – номер обычной аськи. Password – мой пароль от обычной аськи. Имя хоста: login.icq.com Порт 5190.
    Если кто знает в чем проблема, подскажите плиз. Заранее благодарен

2. Ralf

Ralf Активный участник

8.120
    71
    скорей всего неправильно настроен GPRS-интернет (не путать с GPRS-WAP)

3. "Zzz"

"Zzz" Участник

315
    0
    у меня 120 ошибка - когда жпрс отключен...

4. Сварог

Сварог Активный участник

628
    0
    Хм... жпрс мне в офисе настраивали, так что должно быть все нормально. А в мобильники стоит опция на жпрс "подключаемо". Но я выставил "включено постоянно" и один фиг та же ошибка.

5. olegun

olegun Активный участник

7.409
    32
    Ну скорее всего вап гпрс и настроили.Гляньте точку доступа,аська будет работать только через internet.ваш оператор.
    Телефон какой?(марка-модель)

6. Сварог

Сварог Активный участник

628
    0
    Нокиа 6021
    Да действительно точка доступа пакетных данных wap.mts.ru

7. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.863
    48
    > wap.mts.ru
    internet.mts.ru

8. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0
    [off]На современных нормальных телефонах (не корейских) wap совершенно не нужен. Кроме корейских телефонов, где даже java-приложение без него не поставишь, wap нужен только операторам, поскольку трафик там стоит от 10 раз дороже, вот и настраивают.[/off]

По поводу аськи. Поставь JIMM.

9. Сварог

Сварог Активный участник

628
    0
    Да я и хотел его поставить поначалу. Но он весит 4 метра (почему я так и не понял. Если он для мобильников, то деолжен мало весить то:confused: )
    Или я какой не тот джимм качал...

Спасибо всем за арзъяснения.

10. olegun

olegun Активный участник

7.409
    32
    Явно не тот.Килобайт сто он весит.

11. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Так всегда. Я в джим раза с 10 захожу обычно, много ведь таких умников.

12. Dnikitin

Dnikitin Активный участник

1.671
    0
    стАСЯ - тоже неплохой клиент

13. Butcher

Butcher Участник

424
    0

Гон!
    С первого раза. SE K750i на Мегафоне. Jimm 5.1. Весит прим. 220kb.
    Если нужен - пишите.

14. Devillio

Devillio Активный участник

1.192
    0
    это зависит от оператора. я на мегавони был - тоже влетал в асю за две секунды в любое время дня и ночи. сейчас на би - войти можно только утром, в другое время суток - "вечное подключение". :electric: клиент - uIM 1.08 для КПК.

15. "Zzz"

"Zzz" Участник

315
    0
    Последнее редактирование: 13.09.06
  16. DirectX

1.873
    0
    Litron,
    Попробуй поменять порт с 5190 на что-нибудь другое (у меня лично по ошибке 8190 прижился на ура, заходит на мегаслоне с первого раза всегда).

По поводу размера в 4 мегабайта. Это архив такой, где куча версий для разных реализаций java разных производителей телефонов, да ещё до кучи каждый с разным комплектом плагинов (ну там история, смайлики и т.п.). Плюс к тому исходники всего этого безобразия. Не знаю, зачем надо было делать такой безумный комплект в качестве стандартного, но по сути оттуда нужен лишь один файлик jimm.jar, взятый из папки J2ME, который действительно весит от 100 до 200 килобайт.

17. Сварог

Сварог Активный участник

628
    0
    Ясно, спасибо.

18. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    у меня билайн, зайти реал только утром.

19. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.646
    1
    по поводу аськи на мобилу
    на нокиа 6230i встанет?

20. "Zzz"

"Zzz" Участник

315
    0
    johnnazren, у всех у кого есть ЖПРС+java (simbian, или ПО) встанет:gigi:

21. Butcher

Butcher Участник

424
    0

Прям так у всех.... А ежели у мени Самсунг, которому по баробану на *.jar файлы. Да и у Jimma есть список поддерживаемых моделей.

22. DirectX

1.873
    0
    Значит повод призадуматься по поводу покупки корейцев в следующий раз. ИМХО для девочек они, которые по 4321 мелодии и программы скачивают, что бы там ни говорили.

Но тем не менее, можно посоветовать два варианта:

1. Если имеется платный хостинг, можно организовать там для себя бесплатный wap портал :) Правда там имеется своя тонкось, но в целом закидывая туда *.jar, *.jad, и ссылку на jad можно добиться того же эффекта, как и при платных закачках (ни разу такими не пользовался). Если кого интересует тонкость - спрашивайте.

2. Поискать на конференциях http://forum.ixbt.com, http://mobile-review.com/forum на тему "закачка java на Samsung", там этот вопрос как-то решаем.

23. scorpi-k

scorpi-k Новичок

97
    0

спешал for samsung
    x-portal.wen.ru заходим mobileICQ там есть раздел специально для samsung
    P.S. там же нормальный конструктор джима есть :-) можно собрать под себя :-)

24. Сварог

Сварог Активный участник

628
    0
    В итоге поставил себе Джимм и немного полазив по инету в поисках настроек добился стабильной работы. Все пашет нормально :)

25. olegun

olegun Активный участник

7.409
    32
    Качать через jad,естессно.
    У джима есть куча вариантов,что-то и на гнусе пойдёт

26. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Пользую: гпрс МТС, qtek s110 (соотв. виндовз мобайл), клиент - mChat. (оочень простенький клиент, умеет минимум но в принципе на трубе мне больше и не надо).

Работа - пользую иногда в виду АФИГЕННОГОГ КАСЯКА РУК АДМИНОВ МТСа, да я могу подключаться сразу сходу в любое время суток и выходить в сеть на что уходит не более 1 минуты (подключиться и включение клиента к серверу), НО ЭТИ УРОДЫ В МТС, В НАШЕМ ГОРОДЕ ВОЛГОГРАДЕ сделали лимит сессиии подключения... т.е. если происходит какоето нное колво простоев или хз то автоматически гпрс переходит в режим ожидания подключения и рвет соединение с сеть, если сделать обращение к инету (любое) то оно само опять все подключит автоматом..... но это накладно.... зато МИРКа работает потстоянно. Почему я решил что все именно изза рук настройщиков: - в Москве, СПб, Пскове все работало отлично и в виду роуминга я только на мирк и айсикью клиентах висел... а так все нормально.