1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кадровые агентства

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем VAM, 11.09.06.

  1. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    Кто, что думает по поводу подбора персонала через кадровые агентства Волгограда?
    Нам позвонили из ООО "Статис"а. Примерно 27 августа первый раз. Спросили номер факса для коммерческого предложения. В течении 30-го они пытались нам отправить факс. Весь день. Замучались сами и замучили нас. ;) 31-го это им удалось. Другой человек позвонил и, с первого раза, все у него получилось. Ура, товарищи! :) Попробовал я сходить на указанный сайт внизу компреда http://www.statis.ru. Прочитал что он на реконструкции. До сих пор, кстати. Записал я себе пару вопросов к ним и положил листочек в стопку к другим.
    Сегодня позвонили. 11 сентября! Молодцы, дали время забыть про них. Так же не интересно, если сразу выяснить когда и с кем можно будет пообщаться по компреду. Девушка, которая позвонила, на вопрос о квалификации отправляющего факсы ответила неприязненно, что это их дело и меня это не должно волновать. Объяснил ей, что я привык сам решать, что меня должно, а что не должно волновать. Получил несвязный ответ про неоплаченный факс. Решил не выяснять этот вопрос, т.к. банально неприятно было слушать. Спросил про сайт. Наверное уже просто по инерции, давая возможность реабилитироваться. Получил в ответ рассказ, что человек, который этим занимается, был в отпуске, сейчас вышел и занимается сайтом. Ничего себе! Затеять реконструкцию и уйти в отпуск, оставив свою контору без представительства в интернете. И ничего странного они сами в этом не видят.
    После того, как я сказал, что, к сожалению, мы в их услугах не нуждаемся, в ответ я получил фразу "Мы в Вас тоже не нуждаемся!!!" и короткие гудки.
    Отсюда вопрос: как же они занимаются "подбором, обучением, оценкой персонала", если у них собственные сотрудники так себя ведут?
    Я не хочу сказать, что все компании в городе такие, как этот СТАТИС, который "существует на рынке более 10 лет", но уже с опаской отношусь к такому способу подбора персонала.
    Поясню, что разговаривал я крайне вежливо. Единственной целью перед собой ставил выяснить профессионализм компании, которая нам предлагает свои услуги.

    Может кто-то знает по настоящему профессиональное кадровое агентство в городе?
     
  2. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    КАКонтакт вроде бы..в Шлюмберже подбирают персонал
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Дурацкий вопрос, а зачем ТЕБЕ кадровое агенство?
     
  4. VAM

    VAM Участник

    225
    0
    о как...


    Не менее дурацкий ответ "а надо", не предлагать? ;)
    МНЕ :) в силу моей профессиональной деятельности приходится заниматься наймом.
    А почему Ви спрашиваете? ;)
     
    Последнее редактирование: 11.09.06
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Место встречи - САМОЕ РУЛЬНОЕ АГЕНСТВО !!!
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да я как-то думал что пока еще сам как-то можешь.

    добавлено через 6 минут
    т.е. поясняю позицию. Через кадровые агентства, как правило ищут работу или специалисты, которые не прочь ее поменять, причем сидящие на нефиговых должностях, с нефиговым опытом работы, или КА осуществляет массовый подбор персонала - ну надо нанять человек 20. Все остальное - исключение из правила. Неразумно искать через КА сборщика компов или что-то в таком духе. Ежели конечно ты себе зама ищешь - ну тогда да. А так - я же зря вопросов не задаю. :p
     
    Последнее редактирование: 11.09.06
  7. VAM

    VAM Участник

    225
    0


    Ага. Понял.
    Обисню поподробнее:
    Я и не собирался через них искать. И совершенно с тобой согласен по выше сказанному. Но. Разместили мы модуль в газету о вакансиях. И тут такое началось! Звонят со всех сторон. Неа, не соискатели. Газеты и рекрутинговые агентства %) Ну не посылать же их совсем. Решил я разобраться, а вдруг и вправду у нас рекрутеры научились работать?!! Так можно тогда смело их подключать и не заморачиваться самому. Дал задачу, пожал плоды и счастлив. Ан нет. :( Разговариваешь с ними и понимаешь, что они не удосужились даже популярную литературу по теме почитать. Вот что печалит. Говорят (пишут), что обучают персонал, а сами телефонных переговоров с потенциальным клиентом провести не могут. :(
     
  8. Osaka

    Osaka Новичок

    80
    0
    Я была в Каконтакте. И еще где-то. Так они меня замучили. Я нашла работу сама, позвонила им, и предупредила, что уже все, их услуги не требуются. Но они продолжали названивать с предложением работы, и каждый раз приходилось заново объяснять, что я уже работаю. Ужас просто.
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Слав, эту тему уже 50 раз перетерли в теме про работу. Там вывод один -рынка труда нет, и КА (крупных) соответсвенно тоже нет. Ну а мелким КА я и сам могу работать. Ну вот разве что еще посмотри Анкор - фирма не местная, неплохая, но вот что-то я слышал жалобы на ее местное представительство.
    Да, вот еще. КА вряд ли тебя избавит от работы - вылет на испытательном сроке тебе удовольствия не доставит.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Кадровое агенство "Волга" меня сегодня повеселило!
    Примерно осенью 2005 г обращался к ним, заполнил анкету. Причем специальность у меня достаточно востребованная - менеджер по качеству (ISO 9000). Понятно, что работу они мне искать не стали, а предложили пройти тренинг эффективных продаж! А нафига они мне
    эти продажи?
    Работу я нашел сам через пару месяцев.
    И вот сегодня в 8:47 утра спустя год мне позвонили на сотовый и предложили пройти тренинг эффективных продаж за 4 500 р. Причем так: "Если Вы хотите, то Вам надо прямо сейчас к нам приехать и заключить договор".
    Ага, прямо так и побежал! Но, если бы я еще спал и эта девочка меня разбудила, я бы, наверное, побежал, чтобы ей в лоб хорошенечко треснуть! :)
     
  11. Naimit

    Naimit Новичок

    2
    0
    "А что отец, в вашем городе невесты есть?"

    - "А кому и кобыла невеста!"
    - "Вопросов больше не имею!" (И. и П.).:)
    А теперь по существу.
    Может кто-то знает по настоящему профессиональное кадровое агентство в городе?
    Что ты вкладываешь в смысл профессионализм КА? (работает факс или нет?) Чушь! Это не узел связи.
    Сайт это один из инструментов подбора персонала, но не самый главный.
    Я понял одно, что в вопросах подбора персонала вы полный невежда.:unknw:
    Но вот перетереть на форуме это круто! Такие настальгируют о "Книгах жалоб и предложений".
    Я работал с этим КА ("Статис"). И они совсем неплохо отработали.
    "Поэтому, студент, к людям надо относится помягче" :rev:
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Видете ли Уважаемый. Я бы постеснялся раскидываться такими словами, не поняв сути вопроса. Неуменее общаться даже и с потенциальным клиентом - это непрофессионализм. Это неуменее продать себя и свой товар. Так что, Вы ему расскажите еще заодно и как продавать. Хорошо? А то ведь Вам кажется, что он и там полный невежда...
     
  13. VAM

    VAM Участник

    225
    0


    Внемлите своему совету, пожалуйста.
    PS. "Вы" пишется с большой буквы. Обычно.

    добавлено через 4 минуты


    Да ладно. Пусть. Всяко не впервой. И ваще. Он из Парижа :)
     
  14. Naimit

    Naimit Новичок

    2
    0

    Бедненькая! Так можно и сна лишиться! :umn:

    добавлено через 11 минут


    P.s. "Ага. Понял.
    Обисню поподробнее:
    Я и не собирался через них искать."

    Здесь тоже ошибка - в русском языке есть слово "объясню"

    добавлено через 18 минут

    А почему бы и нет. Обучаться никогда не поздно уважаемый! Или я не прав? И вы достигли верха мастерства? Тогда поучите.
     
  15. VAM

    VAM Участник

    225
    0


    Не может быть! %) Это специальное искажение, предназначено для конкретного человека. Так же, как и "Ви". Он меня понял - это главное. :)



    Послушайте, Вы по существу вопроса высказались? Мы вас выслушали, несмотря на оскорбительные формулировки. Если хотите продолжать дискуссию, то начните внимательно читать. То, чем Вы сейчас занимаетесь, у нас называется "флеймить", по Вашему "перетереть на форуме". Давайте не будем отвлекаться от вопроса темы. У меня нет желания "перетирать", я обратился за советом к интернет сообществу моего родного города.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Та-а-ак, значит КА не умеют работать не только с кандидатами на вакансию, но и с заказчиками, которые им же и платят.

    Сама нахожусь под впечатлением от работы одного из КА, что на ост. Дворец Спорта. Захожу, говорю: "Здравствуйте". Ответ: "Здравствуйте". И все. Ни тебе: "Проходите пожалуйста", ни "Что вы хотели?" Просто девушка поздоровалась и отвернулась к компьютеру, показывая, как ей все настофигело.
    Дальнейший разговор был в духе: "За- бо- да- ли." Мне интересно, как сами кадровые агенства набирают себе сотрудников? С таким- то "желанием" работать?
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    аццтой. Пытались с ними работать -- беспонтово. Понты, одни понты.

    Вообще, КА могут найти разве что серийные специальности -- секретарей, бухгалтеров, сейлов. Любоы более-менее узкоспециализированый запрос повергает их в ступор.

    добавлено через 38 секунд
    это и было наверное Место Встречи. Они там сидят
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Там еще и "Открытие" сидит, но там вроде неплохо общаются, по крайней мере, когда я туда зашла, со вниманием отнеслись. Еще в том же здании "Волга-консалтинг", но там уж совсем страшненько.
     
  19. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0


    Недавно позвонили из этого КА, предложили прийти побеседовать по поводу работы - я к ним не обращался да и работу пока не ищу, но все-таки;). Пришел побеседовали. Договорились созвониться на следующий день - девушке надо было узнать некоторые вопросы о работодателе. И тишина.
    Ихмо не самое лучшее поведение работников КА.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    а в соседней ветке рассказывали, что в Айланте просто великолепно.. всетаки врут..
     
  21. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    У меня родственник устроился на работу через КА, правда не помню через какое. Просто разместил свою анкету в инете у них на сайте. Месяца через 3 предложили хорошую должность, хотя он уже работал, но рискнул и клюнул на эту, уж очень девочка с КА расхваливала.Работодателя человек устроил, все вроде ОК. Но через 2 месяца плодотворного труда просто вызывают к директору и просят уволиться сегодня, без предупреждений и отработок, типа вы нас устраиваете очень, но мы подумали, что вы слишком молоды. После этого молчел просто хотел сходить к той девочки и сказать, все что он вообще думает, оставшись без работы, денег и реальных объяснений. Решил больше через КА не работать. Хотя недавно, говорит, опять звонили, предлагали какие-то банковские карты продавать. Теперь как только их слышит, сразу посылает, стойкий иммунитет выработался.
     
  22. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Если секретарша из КА ДВА дня! ломится к нам факсом на автомате и на объяснения РУССКИМ ЯЗЫКОМ что факс у нас не на автомате, а в ручном режиме - НЕ РЕАГИРУЕТ, а продолжает долбиться лбом об стену - это о чем должно говорить? Логичный вывод - КА не смогло себе найти секретаршу (чего уж проще?), которая могла бы справиться с факсом :d о каком проффесионализме КА может идти речь, если оно даже секретаршу даже себе найти не может?
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Юльсон,

    чел уволился с формулировкой по собственному желанию? ну тогда ясно, КА дает гарантию на два месяца как раз, если чел увольняется по собственному желанию, то money back. Так что работодатель просто съэкономил на том что забашлял агентству
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    PenisEnlarger,
    Ну да, типа по собственному. Там же испытательный срок 3 месяца, вот на третьем они и попросили. Мы думаем, шефу срочно место это понадобилось, ну свои мож кто, вот и сыграл цирк.
     
  25. Гость

    Гость Гость



    А почему тогда негатив по агентству остался у родственника? Им тоже не подарок: теперь бесплатно подбирать ему замену :-) Наверное, тоже громко матерились на работодателя. Или это специализированное было агентство, которое работу подискивает?
     
  26. Ocean, Arctic

    Ocean, Arctic Гость

    про Айлант



    Два раза тред прочитал, так и не понял, где тут про Айлант. Мне как раз про Айлант надо узнать. Соседняя ветка - это где?
     
  27. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Не согласен. В Волгограде есть несколько агентств, которые умеют искать узкопрофильных специалистов, дело в цене вопроса. Одно из этих агентств редко берется за невыгодные им заказы, другое - находится на финансировании, может немного позволить работать в убыток. Остальные - таки да, в ступоре... Однако, рынок не развит - вот и не умеют: когда появится спрос - научатся.
    В Москве поиск узкопрофильных специалистов - тем более не проблема.

    Вообще по теме: если кому-то нужны услуги КА для подбора персонала, то более правильно слушать отзывы тех, кто уже пользовался их услугами по подбору персонала, а тут больше мнений тех, кто пользовался помощью КА по трудоустройству.

    От себя: Во времена работы в волгоградском отделении КА "Места Встречи" я/мы считал(и) своими ближайшими конкурентами Открытие, Ас, Анкор. Поэтому я порекомендовал бы сейчас обращаться (по порядку) в "Место Встречи", "Открытие", "Ас", "Анкор".
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Где сейчас, если не секрет?

    2 раза работала по вакансиям, "соревнуясь" :) с "Местом встречи". Счет в нашу пользу. :shys: Согласна, надо сравнивать общий показатель, но похвастаться приятно. :d

    Так что я бы нескромно поставила "AdvanHawk", "Открытие", "Место встречи".
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Реклама, опять реклама.
     
  30. VAM

    VAM Участник

    225
    0


    Вот именно этого я и ждал, спасибо за понимание :)
    Но наверное не дождусь...