1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый компьютерный журнал

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем UranUs, 17.03.03.

1. UranUs

UranUs Активный участник

2.823
    1
    Уважаемые компьютерщики г. Волгограда!
    С апреля месяца планируется выпуск ежемесячного компьютерного журнала (на CD).
    Журнал будет распространяться бесплатно.
    Примерное содержание:

1 Новинки компьютерного рынка.
    2 Софт
    3 Ссылки на ресурсы (с кратким обзором)
    4 Тестирование (в попугаях) ;-)
    5 Немного юмора

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу информационного наполнения данного журнала и востребованности (полезности) данного журнала для широких компьютерных масс. (Во загнул!) ;-)

Любые полезные замечания будут учнены, авторы - вознаграждены :-)

2. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0
    Бесплатно только распостранение? А сам журнал чего-то стОит? ;)
    А вообще-то (моё личное мнение) если журнал будет бесплатным (ну, или по стоимости носителя), то что бы на нём не было, всё придётся по вкусу... Ибо нахаляву и уксус сладок. :D

P.S. Разумная идея! Сделать выборку по многочисленным журналам/газетам/сетевым ресурсам и собрать всё это в одном месте. Вот только на долго ли запалу хватит... ;)

3. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    А деньги с рекламы собираетесь брать? И как будет распространяться это издание?

4. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Одни знакосые пытались создать компьютерный журнал, но не судьба. Журнал был классно отпечатан, цветная полиграфия, но не пошло это дело. Было дело, и я туда материалы давал.

Для раскрутки журнала нужны деньги (на рекламу больше всего), иначе народ по привычке будет покупать "Компьютерру", а не неизвестно кем выпускаемый и с неизвестно каким контентом журнал... ИМХО...

5. micron

micron Участник Команда форума

11.629
    78
    Без хорошей денежной подпитки (зарплата, реклама, и т.д.), если только на голом энтузиазме - долго не протянет.

6. UranUs

UranUs Активный участник

2.823
    1
    Повторюсь еще раз.
    распространение (и сам журнал тоже) будут абсолютно бесплатными (для читателей).

7. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0
    Таким же бесплатным, как обещанное пиво на обещанном открытии обещанного нового форума? ;)
    P.S. Не подумайте чего, я пиво не люблю... В отличии от журналов... :D

8. dj

dj Активный участник

892
    2
    Хотелось бы видеть рекламу в отдельном разделе, а не посреди экрана или внизу-вверху и в виде всяких pop-up окон, желательно по разделам, потому что если что мне надо в фирмах, то это быстрый+удобный поиск.
    А пробничек уже есть? Хотелось бы увидеть хоть наметочки - оценить.
    Вот народ первым делом о цене-стоимости интересуется, а зря. Из вашего кармана что-ли тянут?
    Нужное дело. Целиком поддерживаю, мож акционером к вам записаться?
    И самый главный вопрос - а не будет ли покупаться место в журнале некими фирмами, например, Формозой, дабы протолкнуть (как-бы протестировать) мат.платы и сказать наше самое лучшее! А по моему опыту то что толкают КИС и ее подельники полный отстой!
    Поймите меня правильно и не обижайтесь (to kis), но есть опыт после людей перешедших из Торэкса.

9. Hi-Tech

Hi-Tech Новичок

59
    0
    Интересно, все-таки хоть один номер вышел?

10. Dimm_On

Dimm_On Активный участник

5.293
    16
    Не видел.

11. SAM_MSK

SAM_MSK Участник

178
    0
    Hi-Tech
    Dimm_On

:D написано же с апреля выходить будет (вот так готовяться к превоапрельским шуткам) :D :D

12. Dimm_On

5.293
    16
    SAM_MSK

Эта дискуссия началась и кончилась в прошлом году. См. даты постингов.
    Откуда ее Hi-Tech вытащил???
    И, главное, зачем?

13. Hi-Tech

Hi-Tech Новичок

59
    0
    Dimm_On
    Воспользовался поиском....
    Просто стало интересно, тема ведь не закрыта :)

14. SAM_MSK

SAM_MSK Участник

178
    0
    Dimm_On
    Сори - как то не посмотрел на даты .............:D :D :D :D Да уж Hi-Tech вот нашел тему то !!!!!!!!!!

15. White

White Активный участник

1.903
    0
    PClub издает журнал на бумаге. Бесплатный для клиентов. Поскольку PClub, то финансовые вопросы всерьез не стоят. А вот проблема информационного наполнения очень серьезна. Своих, волгоградских, событий мало, а "глобальные" события и так прекрасно освещаются кучей различных бумажных и интернет изданий.

Интересно, этот "компактный" журнал сделали хоть наполовину, или это и в самом деле преждевременно размещенный первоапрельский прикол? Я б с авторами поболтал...

16. Dimm_On

5.293
    16
    White

Конечно мало, особенно для журнала PClub. Это-ж события конкурентов.:D

Вообще, я не знаю, есть ли у нас в городе хоть какое-то независимое печатное компьютерное
    издание, не "пристегнутое" к какой-либо компьютерной или интернет-компании.

Если кто знает, скажите.

17. Hi-Tech

Hi-Tech Новичок

59
    0
    Dimm_On
    Мы никуда не "пристегнуты". Сами по себе.

18. Dimm_On

5.293
    16
    Hi-Tech

Не знаю, не видел. Номерочек не презентуете?

19. White

White Активный участник

1.903
    0

Событий мало просто по жизни. Почитайте этот форум, что здесь обсуждается? Как разогнать, где купить, что купить, кто самый уродский урод из компьютерных фирм и почему эти гады не готовы работать бесплатно. Из "событий" - редкие открытия новых магазинов, которые здесь не обсуждаются, ибо реклама. Может, кто-то о выставках что-то слышал? Может, где-то какой удивительный нестандартный девайс увидеть можно? Хотя тоже реклама будет... Или вендоры какие-нибудь мероприятия на нашей земле провели? Хренов как дров.

Да и о тех редких делах, что у нас совершаются узнать не очень просто: журналисты, кторые непонятно откуда знают все обо всем, живут только в кино. Нормальный провинциальный журналист, как я его представляю - это оператор ЭВМ, который может набрать принесенный ему текст, тщательно проверить, нет ли там рекламы и попросить отдельную плату, если она найдется. Очень хотел бы увидеть людей, способных самостоятельно узнавать, что где происходит и ориентироваться, что из этого народу интересно, а что - нет. Пока не видел.

20. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    White

Сильно сомневаюсь, что они появятся. Компьютерная тематика, в нашем городе, актуальна для узкого круга людей. А "узкий круг" сам все и распространяет лучше любого переодитеческого издания.