1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать пистолет

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ewc, 07.09.06.

  1. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Убедил. А консультатны в Московсом одном магазе (даже ПОДмосковском) убеждали в обратном, гады.
    Прикольно - огнестpельное бесствольное оpужие - Макарыч и т.п.
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Нашел кого слушать - им главное товар впарить....

    добавлено через 4 часа 11 минут
    Кстати, насколько я понял, травматики (кроме бесствольных, типа Осы) сейчас вообще вне правового поля... Они под газовое косят, но в случае чего их обладателя можно раскрутить на нарушение правил оборота , ибо в Законе нет их четкого определения как гражданское оружие .
     
  3. vogt

    vogt Участник

    378
    0

    Не раскрутят. Сами же менты занимаются регистрацией и выдачей лицензий. А в лицензии написано только оружие самообороны и его рег. номер.
     
  4. Scarm

    Scarm Новичок

    41
    0
    ewc, знакомый охотник посоветовал брать ТТ.
     
  5. ∑ Socrates

    ∑ Socrates Новичок

    39
    0
    на пневматику лицензии не надо...сколько раз повторять...ять...ять!!! :eviltongu
    А как насчёт электрошока? Почему этот вариант совсем не рассматривается??? Заряда то на всех хватит в любом случае
    :rotating:
     
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Вообщем приобрел пока Макарыч...
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а у нас в россии можно купить где-нить огнестрельный кольт 11мм ?
     
  8. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    гы.... а разве у нас что нибудь нельзя купить?
    Неоднократно убеждался, что в России можно купить все...
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ewc,
    ну... я не знаю, из подполы, может и можно, а в магазине..?
     
  10. ПолночныйГость

    ПолночныйГость Новичок

    45
    0

    Та пневматика, на которую лицензии не надо (пистолетики и ружьишки, которые можно достать в воло) - в силу своей малой мощности для самообороны не годится. Мощная пневматика (охотничьи ружья зарубежного производства) тоже не подойдет по вполне понятной причине.
    Электрошок - весьма сомнительно применить. Ибо мало того, что им еще надо добраться до кожи противника, есть достаточное количество людей, которых боль от разряда совсем не шокирует, а даже придает им бодрости и энергичности в движениях. Каковые бодрость и энергичность тут же будут употреблены для продолжения нападения на обороняющегося :coolz:
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    в магазине огнестрельный кольт 11мм? а как?
    у нас пока еще вроде нельзя частным лицам приобретать огнестрельное оружие такого плана...
     
  12. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Вся эта пневматика, вообще без комментариев: деньги на ветер, и воронам жить страшно.
    Если жить страшно вам, то Осу хвалят, Удар, но с оговорками. А еще когда купите и будете знать, что не смертельно, будете по поводу и без повода размахивать и постреливать, что не есть хорошо, для владельца такой пукалки в первую очередь.
    На кулаках лучше отжимайтесь.
     
    Последнее редактирование: 26.02.07
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Ну не скажите...
    Я вот сегодня усилил свой макарыч, так что вместо патрон в 35 Дж можно использовать патроны 50 Дж...не думаю, что это просто деньги на ветер, и уж тем более в сравнении с Ударом...
     
    Последнее редактирование: 26.02.07
  14. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    В меня смотрите только не стрельните своими 50 Дж раз 6, если вам на улице покажется, что у меня вызывающе жизнерадостное лицо.
    А вообще, я бы тоже взял HK USP Compact, но что-то нигде нет, наверно все разобрали.
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Это Вы сейчас к чему?
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вопрос почти по теме - в Волгограде кто либо где нибудь в продаже видел немецкие перцовые ГБ - KO FOG и KO JET?
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а как же их покупают тогда??
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Так кто-нибудь расскажет, что бывает с обидчиками, получившими заряд из осы или Макарыча?
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Alexman,
    Вот например.

    А тут например "испытания".
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    УК надо чтить (С) О.Бендер

    добавлено через 7 минут
    1. Мощная пневматика (от 7,5 до 25Дж) продаётся по лицензии.
    2. "Мощные ружьишки" на поверку оказываются винтовками.
    3. В Законе об оружии пневматика любой мощности не рассматривается как оружие самообороны. Значит её ношение с собой для этой цели незаконно. Да в большинстве случаев и просто бесполезно. Здесь не будем рассматривать пневматику калибра 12,7мм. :)
     
  21. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Это сейчас к чему?
    Сейчас все Макарычи продаются уже усиленными, для стрельбы патронами в 50Дж, это даже на паспорте изделия указано...
    А все усиление заключается в смене пружины и одевания "втулки" на ствол. Продается комплект в магазине...
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Вернер,
    Спасибо за ссылки!
     
  23. ПолночныйГость

    ПолночныйГость Новичок

    45
    0

    Насчет бесполезно - весьма спорный момент. Например, Career Fire 201S (описание - здесь: http://www.airrifle.ru/index.php?catalogue&category=94). При калибре 9мм выстрел из такой штуковины способен не только остановить нападающего, но и нанести ему весьма серьезные раны.
    Другое дело, что носить с собой ее несколько неудобно, и незаконно это.
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Однозарядная пневматика для самообороны? Ну-ну.
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А что такого? Как раз застрелиться, чтобы не надругались...:haha:
     
  26. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    При таких размерах и массе я лучше с Сайгой ходить буду.
     
  28. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Off топ по поводу Сайги. Захожу вчера в Сафари, Сайга 20К Тактика - 30 тыс.рублей, я даже замер на мгновение от такой наглости. Даешь к лету Cайгу по цене Binelli !!!
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Тогда уж ТОЗ-106 - "смерть председателя"
     
  30. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    ewc,
    Ну а монтировочку в штаны за пояс или молоток во внутренний карман куртки засунуть, в конце концов саперную лопатку купи и иди с ней в руках, никакой мент тебе ничего не скажет, если ты ещё говорить не разучился? Это круче твоих позорных пистолетов будет. Никогда такую туфту, о чём здесь писали в руки не возму. Если уж так страшно, не ходи один. И вообще, где ты там по ночам что ли шляешься, или где промышляешь?
    Мой совет купи настоящее ружьё, и храни его дома с полным мужским достоинством.