1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дефект кожи

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость озабоченный., 04.09.06.

  1. Тут дамы с медицинским образованием очень разумно и заманчиво все комментируют. Задам и я дебильный вопрос.

    У меня на боку на самом верху бедра странное явление на коже несколько "ороговевших чешуек"-не знаю как правильно писать.
    Визуально почти не видно а на ощупь чувствуется вроде"гусиной кожи" Не болит не чешется.:)
    Уже давно-пару лет. мажу кремом отшелушиваю- нет результата.

    Вроде ерунда в косметич. лень идти из-за этого. Может знаете что сие может быть?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Разноцветный лишай? Надо провести палочкой, смоченной в спиртовом растворе йода. Если цвет пятна интенсивнее окружающей кожи, то вполне возможно оно самое.
     


  3. Провела.
    Дело в том что это не пятно как таковое а ..
    Представьте что "Гусиная кожа" на площади ок.5 см диаметром причем сами "ПУПЫРЫШКИ" ороговевшие слегка. О! во написала-то??

    Но в любом случае сами "пупырышки" потемнее а так все как везде.:glasses:
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну я так не могу сказать. Если неохота идти к спецам, то можно попробовать тридерм ( авось поможет что-то из трех препаратов:) ) или вообще не трогать.
     
  5. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Гость озабоченный.,
    Надо повышать иммунитет. Мне как то сказали, что у человека два иммунитета, общий и кожи.
    Все проблемы в кишечнике.
    У меня вот тоже кожа барахлит, и в паху зудит и краснеет и так как у тебя иногда появляется на руках и теле. И никто не может понять проблему. Анализы ничего не показывают.
    Можно сделать укол тонким шприцом под кожу, под это место, Вильпрафеном с новокаином. Поможет сто процентов. Но лучше к врачу.