1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карелия: местные жители против кавказцев

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DeadMan, 02.09.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    а почему снесли тред, не понимаю??

    а фигли, повторяем:

    цитата:
    ------------
    По последней инф-ии сперва возникла стычка между представителями кавказа и лицами славянской национальности. Через некоторое время конфликт, казалось бы, был улажен (в том числе прибывшими по вызову на место происшествия сотрудниками милиции), группа русских лиц убыла, и через непродолжительное время к ресторану "Чайка" подъехало две машины с "группой поддержки" выходцев с Кавказа. Поднявшись на площадку, они заметили группу людей (не имевших, кстати, никакого отношения к первоначальной стычке), они начали избиение, используя при этом припасенные заранее дубинки, обрезки арматуры и труб, а также колюще-режущие средства. На месте погибло два человека, пятеро попали в больницу. Избив несколько человек, они уехали, и скрылись из города.
    -----------

    про развитие ситуации - читать здесь
    http://beekjuffer.livejournal.com/
    И ещё здесь
    http://cityk.onego.ru/forum/viewtopic.php?t=1700
    Посмотреть фото
    http://www.cityk.ru/gallery/thumbnails.php?album=30

    -------

    на newsru ситуация освещается, как вылазка "националистов"
    где-то еще как-то, хз.

    местные граждане, думаю, более в курсе :)
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А кому она нужна, это тема с "эксклюзивной" инфой с форумов? На яндексе больше 40 ссылок по теме, читайте и радуйтесь.
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    нивапрос

    пусть читают, и "радуются" :(
     
  4. вася34

    вася34 Новичок

    3
    0
    снесли потому что

    то же самое было и у нас Клетская Суровикино Октябрьский
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тема была удалена за использование местного конфликта как повод для разжигания межнациональной розни. Если не хотите, что она опять оказалась в корзине - придерживайтесь корректного ведения дискуссии.
     
  6. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Да, уже понятно, что упоминать национальность убийц и национальность убитых - это разжигание розни. Уже понятно, что в Кондопоге просто русские фашисты устраивают погромы, а бедные кавказцы ну совершенно ни при чём.
    Толерантность, фигли...
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Толерантность - штука хорошая. Национальность убийц можно называть, только она совершенно не имеет никакого значения, если специально на это не напирать. Убийцы - они без национальности. Просто ублюдки. Любого цвета кожи.
     
  8. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Статья на КМ.ру

    добавлено через 4 минуты
    Да, конечно, совсем никакого значения их национальность не имеет. Наверное я пропустил что-то, наверное это у всех народов принято на двух машинах приезжать в кафе, в котором бармен поругался с посетителями, захватив с собой ножи и арматуру, и начинать убивать людей, которые вообще ни при чём. Наверное, национальность трудолюбивых мигрантов, отметившихся в Бельгии тоже не имела никакого значения. Жаль только, что сказкам про мирный чеченский народ уже никто не верит...
     
  9. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Уж слишком избирательно "не напирают". Вспомни, все последние громкие новости по ящику по нац. вопросу. Кто там всегда в роли злых фашистов? Бесконечные вопли про "разгул русского национализма". И это, в отличие от форума, центральные каналы массмедиа.
    Двойные стандарты "ненапирания", блин.
    По теме: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601833
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Русский национализм - такое же мерзкое явление, как любой другой национализм. Он у нас в стране есть. Вот потому про него по ящику и говорят. Надеюсь, что так и будут продолжать говорить, пока он будет в нашей стране наблюдаться. Про события в Карелии смотрел краткий отчет. Да, каша там заваривается. Чеченцы (или кто там) - местные бандиты, совершили преступление. Милиция с этим должна справиться. Все остальное - лишнее. Вот если милиция не решит проблему и не поймает преступников (или поймает, но отпустит), тогда я полностью поддержу праведный гнев того местного населения из солидарности. Так как считаю, что убийца должен понести наказание. А вот пришлым националистам, слетевшихся к конфликту как мухи на ..., гнать оттуда метлой. Иш, решили популярность себе добавить на чужом горе.
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    Мерзкое явление - двойные стандарты при освещении явлений. Про какой еще национализм, кроме русского, ты слышал по ящику?
     
  12. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    В Сальске пытались действовать законными методами. Чего ж Вы, Роберт, не напишете про тамошние события? И поясните заодно, почему кавказский национализм - это "самоопределение малых народов" и очень даже хорошо, а русский национализм - это "мерзкое явление"?

    И ещё - так, для ясности. Если бы не эти "пришлые националисты", никто бы ничего не узнал. Сообщили бы, как обычно, что пьяные русские фашисты устроили погромы на пустом месте - и всё, и тишина.

    добавлено через 4 минуты
    Гоблин рулит, как обычно.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Zuka58, про расизм в США слышал неоднократно. В Албании была кутерьма. Татары у нас шалили, было время. Когда Чечня решила отделиться и в результате произошел геноцид славян в их республике - тоже слыхал. Но когда несколько отморозков учиняют беспредел над своми обидчиками (раз начали мочить - им рыло начистили) - это криминал. И только.

    Фенрир, самоопределение - это самоопределение. Это когда не вырезают местное, но другой национальности, население. Прочувствовали разницу?
     
  14. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Не вырезают? Или не рассказывают о том, как вырезали? О том, как выживали русских из Таджикистана, из Азербайджана, из той же Чечни? Только русские должны почему-то всё терпеть.
    На сходе в Кондопоге присутствовали 2-3 тыс. человек. Это, по-Вашему, "несколько отморозков"? И не "начистили рыло", а УБИЛИ. Чувствуете разницу?
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    вот эти несколько отморозков. Какие тысячи? Им кто-то начистил рыло и они решили отмостить первым попавшимсся под руку.
     
  16. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Роберт, разве это первый такой случай? При любом конфликте с чеченцами очень быстро появляются такие же машины с такими же отморозками, которые точно так же начинают убивать всех подряд. Можно сколько угодно говорить о том, что отморозков среди чеченцев единицы - реальность показывает обратное.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ок, если братки с чеченами тему не поделили-ето одна песня...но если в результате заварушки гибнут люди не имеюсчие к конфликту отношение-ето уже совсем другое..

    П.С первый раз я на стороне националистов, хотя етих типов я не акцептирую изначально...Надеюсь не дойдёт до погромов...
     
  18. вася34

    вася34 Новичок

    3
    0
    потому что

    Роберт раскажи как живут толерантные чечены в Волгограде и на каком заводе работают -кажется на тракторном трактора собирают
     
  19. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Уважаемый!
    Национализм не может быть никаким.
    Национализм - явление учрежденное Всевышним. Это любовь к своей нации.
    А людишки бегающие по миру в поисках халявы и прячуещееся от возмездия, должны себя чувствовать в гостях постоянно и помнить об этом.
    У некоторых людей есть Родина. И есть любовь к ней.
    У других, нет любви ни к кому и ни чему. Вот они и оскорнбляют этим поганым словом чувства вторых.
    Вы если прниехали к нам в гости, то ведите себя соответственно. А право любить свою национальность и землю, оставте мне.
    Это не ваш личный форум. Так что выбирайте определения. И не оскорбляйте моих чувств.

    добавлено через 4 минуты

    Вы, это весь народ что ли?
     
  20. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    >а почему снесли тред, не понимаю??

    Пусть здесь все высказываются, и русские, и кавказцы, если эти мнения аргументированы - они не должны удаляться. Иначе чем вы, господа "модераторы", отличаетесь от худших образчиков царской или коммунистической ЦЕНЗУРЫ?
    И специально для таких вот "робертов" хочу напомнить одну фразу из Вольтера:
    "Я не согласен ни с одним словом, что Вы говорите, но я готов умереть за Ваше право это говорить."
     
    Последнее редактирование: 03.09.06
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    однако, СМИ трактуют ситуацию очень просто - "бытовой конфликт с этнической окраской"

    русские граждане-отморозки, в прошлом судимые, вели себя неправильно и нарушили покой и тишину заведения, принадлежащего кавказцам. после чего пострадали. подтянув некоторое количество таких же, как они, отморозков-националистов, приступили к погромам заведений, принадлежащих выходцам из национальных меньшинств, честно и законопослушно ведущих свой бизнес. чем вынудили органы правопорядка вмешаться в ситуацию и прекратить безобразия и нарушения закона. беззащитные представители землячеств вынуждены временно прикрыть бизнес и покинуть город.

    однако. вопрос: что делали несколько сотен (или тысяч) человек на площади, мирно собравшиеся для диалога с властными структурами? о чем они хотели побеседовать с властью, какие требования выдвигали?
    боюсь, источниками, способными дать ответ, могут быть пока "местные" форумы. ссылки в Яндексе тоже можно найти, но чтобы не трудиться - ссылки тут:

    http://oper.ru/news/print.php?t=1051601833

    кстати, совсем недавно, подобные события происходили в г.Сальске, совсем рядом с нами:

    http://oper.ru/news/read.php?t=1051601813

    и еще одна ссылка, для любителей истории, про 58 год:
    http://www.ng.ru/style/2000-08-30/8_bunt.html
     
  22. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0


    Спасибо за инфу, хотя и так, в общем, все давно ясно.
     
  23. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ну вот, допустим, выгонят они в своем Мухокондопожске всех хачегов из города. И что дальше? Уровень преступности снизится, наркомания исчезнет как явление и на овощных рынках установятся коммунистические цены? ;)

    Боюсь, господа фашисты, ваша радость преждевременна: во-первых, потому, что и коренные жители совершили не меньшее преступление, во-вторых, потому, что ни к каким положительным сдвигам это не приведет.

    Яростные формы свободного волеизъявления быдла отвратительны, какой бы национальности это быдло не было. Надеюсь, что накажут и тех, и других.
     
  25. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Иногда как раз-таки имеет значение. Порой прямо-таки определяющее значение: если убийство совершено "по мотиву национальной розни", то национальность убитого и убийцы имеет первостатейное значение. Напирай не напирай. И в ситуации, когда кавказцы и русские идут стенка на стенку, делать вид, что национальность не при делах - это, извините, наивность, граничащая с глупостью.
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    White, это когда кавказцы идут стенка на стенку с русскими - тогда конфликт на основе нациаональной неприязни. А когда кавказская банда чего-то не поделила с русской бандой - это бандитская разборка. Надо себе честно признаться - есть у нас власть закона или мы вправе по любому поводу за вилы браться? Чем вас привлекает самосуд? То, что произошло в Кондопоге - вина местной власти. Не кавказцев и не русских. Потому как страна у нас одна. И если уж власть не позволяет нам дома держать оружие, как это в Швейцарии, например, практикуется, то уж пусть будет добра полностью выполнять свои полицейские функции надзора за порядком.
     
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    /Совершеннно верно. ППКС, как говорится. Только вот грызет меня червь сомнения, что накажут "и тех, и других". Почему-то кажется, что накажут только одну сторону. Причем отнюдь не по национальному признаку. Власть у нас, к сожалению, больше озабочена удержанием власти, чем жизнью тех, кто не у власти (каламбурчик-с ;) ). В данной ситуации владельцы кафе и Ко гораздо родней и ближе, чем те, кто сумел без всякой команды сверху собрать на площади пару тысяч человек. Национальность здесь уж точно не при чем, известно много случаев ласкового отношения властей к другой стороне межрасового конфликта.
     
  28. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Сила властей вообще несколько преувеличена. Центральная власть занимается сбором денег и международной политикой, им нет дела до регионов (да и вообще до всего что за кремлевской стеной). Региональная власть попроще - в чистом виде занимается сбором денег, уже банально на карман, все равно никто не спросит. Население терпит, пока есть силы - потом традиционно берется за дубье. Фактически у властей любого уровня нет никакой опоры среди населения - власть в этом просто не нуждается. Вопрос в том, как сделать чтобы нуждалась...
     
  29. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я лишь указал на явно неверное высказывание, что "Национальность убийц не имеет никакого значения". Имеет. И даже если разборка бандитская, то грош цена тому следователю, который будет игнорировать при расследовании тот факт, что банды разных национальностей.
    Ничем не привлекает. Он меня, скорее, пугает.
    Совершенно правильно. К сожалению, чуть ли не единственным способом привлечь внимание к недееспособности власти является скандал. В других странах для этого существуют СМИ и разные другие институты "народного контроля". А у нас - вертикаль, панимаишь. И если ты не в этой вертикали, остается только стукнуть по ней сбоку кувалдой. ;) Поэтому я с некоторой долей сочувствия отношусь в данном конфликте к "русской" стороне - представляю, насколько все должно быть запущено, чтобы народ (да, народ, а не только изначальная "банда") вот так вот встрепенулся.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Rem, согласен. Возможно, местным властям даже выгодно свались свою вину за события на межнациональную рознь, поскольку тогда не власть виновата, а "вечная ****а христиантства и ислама, белых и черных, узкоглазых и краснолицых" . Типа, мы не при делах, это нечто глубинное и застарелое. В результате народ на вилы не власть будет поднимать, а "кавказцев" и прочих "виноватых". Пар выпустят, кровь пустят, а начальники местные все останутся на местах.
     
Статус темы:
Закрыта.