1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кальций

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем MTV, 01.09.06.

  1. MTV

    MTV Участник

    312
    1
    Хотела бы укрепить кости с помощью невредных или маловредных препаратов.
    Купила себе пачку кальция обычного(не посоветовалась с фармацевтом...) и не знаю дозы
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    MTV, Вопрос не по теме, а как ты узнала, что кости пора укреплять?

    Может лучше творогом со сметаной, сыром, миндалём?
     
  3. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    дело никак не в костях, мне нужно узнать в каких дозах можно принимать кальций глюконат, т.к. я знаю, что в больших дозах он очень вреден
     
  4. DOVE81

    DOVE81 Читатель

    68
    0
    Я пила по 1 таблетке 3 раза в день. Это в период кормления грудью. А собственно почему ты решила, что он тебе нужен?
     
  5. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    потому что чувствую: по состоянию ногтей, волос и т.д.
    а еще жители нашего города страдают йододефицитом, так что йод тоже необходим
    но - главное чтобы все было в разумных количествах
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а у меня вот что-то зубы частенько кариесом страдают, хотя стараюсь нормально за ними ухаживать...
    может, мне тоже кальция не хватает?
     
  7. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    В этом месте ну-ка все вспомнили анекдот про рогатого мужика потому что рассказывать столь старые анекдоты отстойно и я не буду.;)
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Глюконат кальция практически не усваивается организмом.

    Сделай денситометрию и по ее результатм уже надо будет принимать решение. Неплохой препарат Кальций Д3 Никомед.
     
  9. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    с этого момента немного поподробнее...
    что такое денситометрия? где и у какого врача ее надо проходить?
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если есть обычный кальций - отравишься 100%. :gigi:

    Неужели Д3 так положительно влияет на усваиваемость карбоната кальция? А есть ли аналоги "Кальций Д3 Никомед"? Типа толчёный мел с винаминками...
     
  11. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    кальций глюконат
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    MTV,
    может это витаминов не хватает...
     
  13. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    я пила Кальций Никомед -- мне понравилось
    эффективность заметна (ногти, волосы)
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это метод опледеления плотности костей по скорости распространения в них ультразвука. Делают в неком диагностическом центре в Больничном комплексе. Если едешь мимо, там реклама висит, могу записать телефон ка буду проезжать.
     
  15. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Я помню в подростковом периоде у падало зрение. Выписали хлористый кальций, такая соленоватая жидкость по вкусу напоминающая морскую воду и пить её надо было с молоком. Реально штука очень сильно помогла.
    Сейчас конечно много новых препаратов, наверняка, весьма эффективных, но этот хлористый кальций как говорится проверен на собственной шкуре...
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    MTV, самое главное: не принимать кальций (я имею в виду наш обычный глюконат кальция) в той дозировке, которая указана на упаковке - это СЛИШКОМ много, аллергия обеспечена!
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Expecting, Никакой "аллергии" не будет, будет гиперкальцемия (тошнота, рвота, головная боль, слабость);)
     
  18. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Источник кальция может быть любым - глюконат, глицерофосфат, карбонат наконец... Токсичность у всех почти никакая, тем более что много этого и не надо - полграмма в день вполне хватит. При одном условии - нет авитаминоза по Д и с гормонами всё путём (у женщин после менопаузы усвояемость в ноль дохнет, если эстероген не жевать).
    Собственно, если с Д и гормонами всё в порядке - специально кальций есть нет смысла при более-менее разумной диете...
    Да, ещё одно - избыток кальция может провоцировать судороги (он медиатор сокращений в скелетных)...
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А "кальций глюконат" как правильно принимать? Что-бы усвояивоемость была правильной. :upset:
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гад, я не совсем корректно выразилась. Будут высыпания на коже по всему телу. Проверено.
     
  21. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    MTV скока лет Вам?
    По денситометрии и заболеванию "остеопороз", являющемся показанием проведения оной готовится передача, смотрите "Будте здоровы" на 8-м в конце октября, ноябре (будет цикл из 4-х передач). Данный вид диагностики минеральной плотности кости называется абсорциометрией и в первую очередь делается на рентгеновском оборудовании. Аппараты узи не столь достоверны. К сожалению в Волгограде, только УЗИ, оба в районе комплекса: Диалайн и Лабаратория денситометрии НИИ Ревматологии, стоимость обследования 300 р.
    Народ и прекратите давать пустозвонные советы, волосы дыбом встают от некоторых.
    Не верьте, что всем нам нужен кальций и йод, это компании производители грузят население и создают несуществующие пандемии.
    Всем советую подобрать себе хорошие витамины и пить их постоянно. Сам пью 10 лет без перерывов (максимум месяц).
    Будте здоровы.
     
  22. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Как и недостаток магния в организме.
     
  23. LA SCRIPTA

    LA SCRIPTA Участник

    207
    0
    Может для ногтей купить укрепляющий лак - и делать ванночки ,а для волос - просто качественное средство ухода )))) А вот на счет комплексного кальцевита - врятли поможет... лучше всего укреплять все по отдельности....
     
  24. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    совершенно верно, у нас ведь по отдельности все: голова своей жизнью живет, туловище своей, ноги с руками тож, а кой у кого и половые органы живут себе поживают (я молчу уже про внутрение сосотовляющее этих частей тела, а то ваще страшно станет):delo: ...
     
    Последнее редактирование: 04.10.06
  25. LA SCRIPTA

    LA SCRIPTA Участник

    207
    0
    Семен Сметана,Еще могу добавить что при потребеления комплексных кальциевых витаминов может возникнуть ситуация что етот самы кальций будит усваиваца только в одну сторону.
     
  26. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Ворос по теме: А подобрать надо поливитаминный комплекс,( извините, если не правильно выфражаюся) типа Витрум... или просто витамин А,...
    А то я думаю- подделок много, а дешевые простые витамины подделывать не будут( наверное:shuffle: )Да и толко может больше если пить Аевит, аскорбинку и фолиевую кислоту???

    А
     
  27. LA SCRIPTA

    LA SCRIPTA Участник

    207
    0
    MERIAN,Комплекс для беременных.... Аевит - влияет хорошо на цвет лица, иволосы, фолиевая кислота на стенки сосудов снижают анемию итд. на стенкиматки) а аскорбинка - панацея от всех недугов) еще добавь в комплекс аскорутин, что бы укрепить те жи сосуды
     
  28. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Спасибо за совет! Но я чисто интуитивно подобровала эти витамины ( без беременности:coquet: . А еще слышала, что для улучшения кровообращения надо пть вит. К Это что? и стоит ли.? Дело в том, что уменя руки ноги мерзнут и небольшой купероз на крыльях носа.
     
  29. LA SCRIPTA

    LA SCRIPTA Участник

    207
    0
    MERIAN,
    herb ноги мерзнут - это холодовая дистония, скорее всег оесли вя молоды (достаточно) то ето наследственно., ничего не исправишь, а вены на крыльях носа - это так же не исправишь.... Аскорутин + тыс листник или крапиву для укрепления стенок сосудов...
     
  30. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    шоб я сдох... :crazy: LA SCRIPTA НЕ НАДО БОЛЬШЕ, УМОЛЯЮ...

    по поводу поливитаминов: да подделок действительно много, я натыкался и на витрум и на центрум левенький... отечественные витамины тоже не ахти... у них проблема по биодоступности...
    Ваще, биодоступность хитрая штука... проблема в том, что поливитамины - это комплексный препарат и, попадая в активную среду, такую, например, как жлудочный сок, они образуют еще более сложные соеденения, усваимость которых очень затруднена. Таким образом, биодоступность часто бывает на уровне 5-10%.
    Я рекомендую не жадничать и покупать фирменные витамины, например: геримакс, динамизан, витаминные драже компании Мерк, они канешна дороги, но отнеситесь к этому ,как добавке к пище...
    Насчет подбора ,я имел в виду ваши ощущения и отсутсвие побочных эффектов. Обычно витаминные комплексы укрепляют имунитет (вы реже болеете), дают ощущение бодрости практически целый день, при этом вы нормально спите, позволяют меньше замечать как физические так и психические нагрузки.
    МОНОВИТАМИННЫЕ ПРЕПАРАТЫ Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! получите передоз, будут побочки...