1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игорь РАБИНЕР "Как убивали Спартак"

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 30.08.06.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Одиозный спортивный журналист накрапал книжку про Спартак с момента прихода Романцева и до демарша Аленичева... посмотреть можно, к примеру, тут:
    http://www.moscowbooks.ru/news/view.asp?id=1085

    "Эта книга — о самом тяжелом и страшном времени популярнейшего футбольного клуба. Это и крик души истинного болельщика, и результат тяжелого труда журналиста. Труда, который был тем горше, чем непригляднее становилась правда о легендарной команде. Правда, от которой настоящий журналист не имеет права отворачиваться.
    Эта книга о том, как молодой наследник духа и мысли великих братьев Старостиных, тренер-демократ постепенно стал диктатором и в конце концов заблудился в мире собственных иллюзий. О том, как народная команда стала товаром, была куплена и продана, о том, как недавний флагман российского футбола едва не сгинул в пучине финансовых махинаций и организационного хаоса, на несколько лет превратившись из ФК «Спартак» в ФК «Скандал»."

    у меня создалось впечатление, что это очередное копание в чужом грязном белье... хотя, почитать конечно было бы любопытно :)
     
  2. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    Читать не буду. Во-первых Рабинер, во-вторых само название даже не понравилось. Никто Спартак не убивал, бред все это. Считаю что Спартак, просто-напросто изжил себя. В свое время (в нач. 90-х) Спартак смог лучше всех приспособиться к наступившей на тот момент действительности. Это факт. Они побеждали всех играюче, но не думали о будущем. За это и поплатились. Локо и ЦСКА ушли далеко вперед, по крайней мере в плане организации клубной работы. А Спартак сейчас пытается наверстать упущенное. Может быть скоро получится...
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    И как понять тебя, человече?
     
  4. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    Sense,
    А что непонятного? Тот Спартак что был, которым руководил Романцев, Ярцев, изжил себя. Больше НИКОГДА не будет тех спартаковских стеночек, забеганий, и т.п. Клуб должен найти себя заново, но уже в новом обличии. ИМХО
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Посморим.+ цена копеечная.
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Возвращаясь к былому.
    скачать можно здесь но лучше в бумажном варианте.
     

    Вложения:

  7. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1
    Postal, Леш, за ссылку спасибо. Но я лучше в твердой копии поищу.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Димыч, одна из таковых в бл. время будет доставлена по маршруту Волгоград-Москва.:)
     
  9. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    В Москве такого барахла навалом.
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Димыч, Ты же не знаешь о чем я.:)
     
  11. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    я так понял о книге. Или я ошибся?
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    думай, ответ не верен.
     
  13. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1
    Postal, некогда думать. У меня на работе завал. Я весь в делах. Все делаю бысто и с ходу. Потом буду думать.