1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к работодателям

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем patrool, 30.08.06.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ага. А вообще, даже если ты и знаешь, сколько собственник с твоего труда кладет в карман, это не меняет ничего!

    Тебе он будет давать ровно столько, за скколько другой чувак может подрядиться выполнить твою работу.

    Исправить это положение можно двумя путями:

    1. Стать собственником или хотя бы self-employed
    2. Дождаться наступления коммунизма, рая земного или ширнуться.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Никогда
    Хорошо, а то ты можешь дать взамен?
     
  3. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    меняет. Проще требовать прибавки если знаешь, что она возможна и есть с чего ее делать.



    В связи с тем что инфляция не спит, текущему работнику РД платит меньше чем тому, кого он принял бы. Поэтому при открытии дополнительной аналогичной вакансии стартовый уровень зп как правило выше чем у уже пашущего работника. Менять работу из-за такой разницы работник не пробует, ожидая милости РД.



    не-а, есть др.способы.

    добавлено через 5 минут


    формулируй вопрос до логического конца.

    Если ты имел ввиду РД, то ему я отдаю свое время и знания, за которые он не потратил ни гроша на обучение.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Никогда
    А кто сказал, что обмен равноценный получается?
     
  5. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    обмен неравноценный, ибо РД получает прибавленную стоимость, а я кроме оклада ниже рынка ничего.
     
  6. patrool

    patrool Новичок

    71
    0
    А вотэто пусть РД обоснует своему работнику, называется "несоответствие занимаемой должности",
    а если соответствие и РД все устраивает, значит обмен равноценный.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592

    По пунктам:
    1. Достойная кого? Президента? Или дворника? Кто определяет достойность? У Вас с работодателем, боюсь, определения достойности зарплаты не совпадут.
    2. За хорошую зарплату иногда и ночевать на работе приходится (без доплаты за переработку).
    3. Читаю между строк "безынициативный сотрудник, который, чтобы изменить частоту на мониторе, будет звать сисадмина".
    4. "Хорошо" и "плохо" являются четкими критериями? На мой взгляд, однозначно яаляются.
    5. Адекватное требование, комментариев нет.
    6. Развивайтесь, стройте карьеру - получите.
    7. Многого хотите. Давайте Вам год не будут платить зарплату, все деньги пойдут в развитие бизнеса. А через год вы к зарплате будете получать прибавочку, которая будет равна размеру прибыли, принесенной вложенными деньгами. И потом, за что, к примеру, платить проценты сисадмину или бухгалтеру?
    8. Не вопрос, все будет оплачиваться из заработанных Вами денег. Или Вы считаете, что работодатель настолько альтруист, чтобы по доботе душевной оплачивать страховку, платить ЕСН, искать замену на время отпуска и болезни, да еще и кормить?
    8. Не вопрос, только будьте добры подписать контракт о том, что готовы отработать в организации не менее такого срока, за который вы принесете работодателю прибыль, равную по величине затратам на Ваше обучение + индексация этих денег.
    9. Убедите, что это Вам действительно необходимо для более эффективной работы, что это приведет к увеличению прибыли как минимум на стоимость затрат.

    добавлено через 7 минут

    Нарушение причинно-следственной связи. Работодатель не должен объяснять сотруднику, почему он столько платит за эту должность. Это сотрудник должен объяснить, почему его работа стоит дороже.
     
  8. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    похоже я всё таки был в чём то прав...
    Ivan, Вы таки предлагаете, что бы работники часть рабочего времени занимались обоснованием целесообразности увеличения своих зарплат, вместо выполнения прямых обязанностей?
     
    Последнее редактирование модератором: 31.08.06
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    есть такой эффект но он не меняет сути взаимоотношений.

    завист только от способности работодателя противостоять психологическому давлению. Иной еще и вздрючить может за такие запрсы -- слишком грамотный дескать.

    Так рассуждают дешевые содержанки: ну и что что мужик на меня потратился неподеццки, я же взамен потратила на него свое ВРЕМЯ!

    Если думаешь что создать рабочее место намного проще чем на нем работать, ты глубоко заблуждаешься
     
  10. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0

    выше рынка на 15% по соответствующей специальности.


    OverTime, оплачивается по согласованию. Ночевать я привык дома.



    Буду звать, если это не входит в мои обязанности / или сисадмин сделает это лучше.



    Размытые критерии оценки - причина/ по которой будешь всегда виноват.



    как так - нет комментариев ???



    моя карьера горизонтальная - рост в профессиональном плане. Должность руководителя меня не привлекает.



    Развитие бизнеса происходит не за счет моей зп, а за счет прибавочной стоимости, которая достаточна. Участие в прибыли - дополнительный стимул и мотивация для сотрудника, % может быть совсем небольшим.




    Если хватило на бэнтли, хватит и на питание сотрудникам.



    Не вопрос. Но обучение проводится не всегда с целью достичь еще больших прибылей - иногда чтобы просто не отстать от рынка.




    Это не приведет к увеличению прибыли, это приведет к более качественному/осмысленному выполнению своих обязанностей.

    добавлено через 6 минут


    скажем так, не намного сложнее чем стать сертифицированным спецом по ORACLE
     
  11. patrool

    patrool Новичок

    71
    0
    Я и не писал что РД должен это объяснять.
    Если РД платит зарплату, соответствующую должности Работника, но считает, что Работник недостаточно работы выполняет или не устраивает качество выполняемой Работником работы, я думаю нужно все-таки обосновать, что не устраивает, а не говорить типа "Вам сколько не плати Вам все мало. Работали бы лучше!!!
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    patrool, Никогда
    Если вы опубликуете здесь свои ФИО, то существенно сэкономите время ваших потенциональных РД.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с какой радости?

    ты вообще волен не ходить на работу, дневать тоже дома, и даже штаны надевать надо не будет. Статью за тунеядство давно отменили.

    Есть такое понятие -- ненормированный рабочий день. За это платится повышенная зарплата, но никаких переработок. А если ты хочешь что бы зарплата тебе супер, и за каждый час денег -- это называется говна да еще и ложкой.

    в каждой конторе есть предел потребностей. Если ты их перерос, то никто платить больше не будет.

    это не тебе решать, а руководителю и финансовому менеджеру.

    А это будет решать совет директоров и HR-менеджер. Не факт что они сочтут что это стимулирует. Может, наоборот, развращает. Дескать, скажут, нам дали сраные копейки а себе много.

    не надо забоиться о чужом кармане. Мало ли на что ему еще надо. Его прибыль -- как хочет, так и распоряжается.

    это неинтересно ддя собственника.
     
  14. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    Своих взглядов на собеседовании и в резюме не скрываю. Работой в настоящий момент обеспечен, однако улучшение условий всегда рассматриваю.
     
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Никогда,
    И остальные ваши притязания на участие в прибыли: кто вам мешает? купите акции, вложите свои бабки
    :haha: читали переписку Энгельса с Каутским?
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а кирпичи ворочать проще? могу предложить хорошую идею. Приходишь в некую контору, и говоришь: я буду таскать кирпичи с утра на крышу, после обеда обратно. Буду таскать хорошо и классно.

    Думаю, работодатель спросит: а зачем мне это надо и какая от этого прибыль?

    А ты скажешь: но я же классно таскаю кирпичи!
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А можно задать вопрос? Причем здесь финансовый менеджмент?
    //ну это я так, для разрядки...
     
  18. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    где тут написано, что я должен иногда ночевать за бесплатно, от того что график не нормированный?
    любая сверхурочная должна оплачиваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.08.06
  19. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0

    опережающий инфляцию темп зп, мотивирует не искать работу.


    Есть КЗоТ, есть 40-часовая неделя.
    неоплачиваемый овертайм/переработки - в ****. По молодости признаюсь прогибался под "нужды фирмы", но раз хватает на бэнтли - хватит и на оплату овертайма.



    не настолько высоки в Влг зп, чтобы 2-3 тр решали ВСЕ, тока если в "сраных конторах ".




    посмею себе объеденить эти 2 выкрика в один.
    Решают пусть те, у кого есть полномочия. Дополнительный финансовый стимул еще никого не развратил. Это директорская гнилая отмаза.



    Прибыль частично вытащенная из моего кармана.
     
    Последнее редактирование: 31.08.06
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Nemo Negil,
    не, ну нАчИвать конечно не надо, но вот про ночные смены можно вполне оговорить в трудовом договоре. И не бесплатно. За это и устанавливается повышенная заработная плата или предоставление отгулов и тд.
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А Вы попробуйте ночевать бесплатно в другом месте. Наверняка выгонят. Это же новейшая бонусная программа.
     
  22. patrool

    patrool Новичок

    71
    0
    я уже писал, что здесь не осталось по-моему тех, для кого эта тема заводилась, т.е. "потенциональных РД", но никто не желает читать, всем охота только свое написать... остались потенциальные писатели, не нужно мои ФИО трепать в таком обществе, достаточно знать ник, а кого касается то они знают и ФИО!;)
     
  23. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    это если с руководителем можно договориться, а то многие стараются объяснить, что "Ненормированный рабочий день", это такой способ работы, когда работаешь от светладцати до темнадцати и ночью приезжаешь по первому требованию и всё это за одни и те же деньги без всяких там ночных смен и сверхурочных.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я не потенциальный, а реальный работодатель

    Любые деньги сверх заработанного, развращают.

    Не положенная в твой карман, так точнее. Но это и есть суть капитализма. Как изменить -- см. выше.

    Нету КЗоТа уже много лет, а есть ТК РФ. Это во первых.

    Во вторых, нет сейчас желания искать обоснования, но понятия ненормированный рабочий день и сверурочные являются взаимоисключающими. Если тебя платят надбавку именно с формулировкой за ненормированность, то это и есть компенсация за то что приходится иногда работать больше. А иногда меньше, но прибавку ты получишь всегда.

    Если у тебя в контракте указана 40-часовая рабочая неделя, то да, тогда можешь требовать компенсацию, 1,5 кратном размере за первые два часа, 2-х кратном за следующие, и за все время в выходные.

    Могу кстати заметить что это зачастую очень развращает сотрудников и поощряет к безделью в рабочее время что бы подставиться под сверурочные.
     
  25. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    вон оно что...
    спасиба за разъяснение. Обоснование сам нашел.
    Кто определяет, епизодический или систематичий характер носят переработки в организации? И применимо ли к этим переработкам норма:
    в связи с тем, что
     
  26. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    PE живет не по закону, а "по понятиям"



    не судите по себе



    чтож, укажите как называется ваша организация, чтоб не напороться на такой "менеджмент"

    добавлено через 14 минут


    Суть капитализма прекрасно раскрыта в МСК - зп 2500-3000$ + перечисленные выше бонусы.
     
  27. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    мне как-то безразлично, "по понятиям" он живёт или по закону, это его личное дело.
    Сможет ответить на вопрос, хорошо, не сможет – пойду искать правды в другом месте, вот только и всего.
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    тогда что вы делаете в Воло, юноша? если в Мск так прекрасно, что вас тут держит? Езжайте в Мск и найдите работу за указанную вам зп:) если кто-то зарабатывает в твоей профессии больше, чем ты, это в 90% случаев означает только одно: этот человек более профессионален, чем ты. вот и вся премудрость.. Только и слышим, как кричат, нам здесь платят мало, вот в МСк такие бабки платят, а у нас все уроды. Однако никто не едет, только кричат. Все ведь просто. Никто на самом деле такому крикуну и там платить 2500-3000 у.е. не станет. Потому что на поверку такие крикуны из себя малоч то представляют. Проверено Занусси (с) . А сравнивать Воло и Мск - это все равно, что сравнивать Воло и деревню за 400 км от города. Там тоже с зп в 1000 рублей считают, чтов Воло бабки гребут лопатой...:kos:

    добавлено через 8 минут
    ситуация в принципе все равно, что кричать "я не могу сдать 1-комнатную квартиру в Воло за 700 баксов в месяц". И, когда ему объясняют, что извини, парень, но ты вначале подумай, он начинает с пеной у рта кричать, что " но ведь в Мск, СПб и т.д.) аренда 1-комнатной столько стоит".
     
  29. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    Вам девушка этого не понять. Ситуация с зп создана искуственно. Ситуация со сдачей кв вытекает из первой.
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Никогда,
    да где мне, слабой девушке! :d :d :d
    езжайте, юноша, в Мск... ищите:) удачи вам:)