1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите регламент

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vesta, 30.08.06.

1. Vesta

Vesta Новичок

36
    0
    Вчера получили письмо от соседей (анонимное) с просьбой вести себя потише после 22.00. Но насколько мне известно время, после которого они могут применят какие-то меры, является 23.00. Кто знает где это написано? Сегодня нужно срочно ответ сочинить:d

2. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    вообще-то вы в принципе должны жить так, чтобы не мешать своим соседям. а в ночное время вообще соблюдать тишину. Это же нормально - уважаешь себя - уважай людей, живущих по соседству

3. Время тишины (когда имеют право вызвать милицию) с 23.00 до 07.00 А уж кто как себя ведет, вопрос воспитания. Где найти это в документальной форме вопрос интересный. Попробую найти.

4. Vesta

Vesta Новичок

36
    0

как раз это они не соблюдают тишину в ночное время... в 4 утра устраивают семейные разборки по поводу как жена изменила.:p никто им по батареям не стучит,письма с угрозами не пишет... все мы люди,бывают разные ситуации... бывают гости, ремонты и тд... можно же как-то по-мирному договариваться... они тоже молодые, детей нет...

5. Slavon™

Slavon™ Активный участник

5.514
    2
    Я бы наверное послал, тем более если довольно молодые, пусть сами регламенты ищут или кого вызавыют. Другое дело - старики - все же уважение нужно...
    ЗЫ Ответ: "Занимаемся, чем хотим до 23:00, а если вы еще раз поднимите вопли среди ночи, - будем вынуждены вызвать милицию".
    ЗЫЗЫ Насчет Ононимности, если уж назвать себя не могут - фтопку.

6. Vesta

Vesta Новичок

36
    0
    ЗЫ Ответ: "Занимаемся, чем хотим до 23:00, а если вы еще раз поднимите вопли среди ночи, - будем вынуждены вызвать милицию".

Спасибо, что мы и хотим сделать... а поскольку, мы люди умные и грамотные:flag: , то нужно ссылочку на официальный документ сделать... может в таком случае не придется больше посылать...

Неужели никто не знает где это написано? на словах все знают, но у нас-то бюрократия!!! переписка практически официальная началась:d

7. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Посмотрите правила проживания в домах многоквартирного типа.

8. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    письмо без подписи никоим образом документом не является. А вот если ответишь, да еше подпишесься, как раз быстрее встрянешь

9. Vesta

Vesta Новичок

36
    0

Это еще почему? хотим ответить в том же духе и не подписываться...

добавлено через 1 минуту

Не нашла такой документ, нашла "Правила пользования жилыми помещениями", но там не слова про "время тишины"

10. василиса

6.977
    0
    Нет, потому что отменили предыдущие "правила". Про 23-7 утра содержалось не то в старом ЖК, не то в старых правилах.

11. Vesta

Vesta Новичок

36
    0

То есть надо понимать,что мы можем на голове стоять круглые сутки?:baby: (если не брать во внимание принципы воспитания и морали)с чего тогда они взяли время 22.00?

12. PenisEnlarger

19.325
    0
    не говори глупостей

13. василиса

6.977
    0
    Нет не можете. Нужно соблюдать интересы соседей при проживании. Один из интересов - тишина в "ночное время". Ночным временем считается время с 23 до 7.
    Вообще, отвечать вам не очень хочу, т. к. у меня есть соседи сверху, которые постоянно слушают музыку и слушают ее так, что я слышу ее через 2 этажа. Аккурат в 23 выключают (пол года скандалила), и им плевать, что у меня маленький ребенок, который спать ложится в 20 часов. Меломаны х......вы.
    Я, почему-то, даже когда ребенка не было слушала музыку так, что ее слышала только я.

14. bild

bild Участник

9.334
    0
    Сколопендра,
    не говори, а то соседи ведь могут в жэу начать жаловаться или пробки выкручивать:):d :d :d

15. PenisEnlarger

19.325
    0
    :d ;)

16. Vesta

Vesta Новичок

36
    0

17. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    вообще-то в ЖК и Постановлении Правительства РФ 2006г. предусмотрено, что жилими помещениями можно пользоваться, на нарушая законные интересы соседей. Посмотрите административный кодекс - возможно, в нем регламентируется ответственность за недопустимое поведение по месту жительства. Но мне лениво смотреть, т.к. щас этот вопрос неактуален.

18. andrusha

andrusha Активный участник

14.075
    157
    Почитайте лучше "Хакер" а именно "западлостроение" и вперед

19. Шакал-на-Кобыле

Шакал-на-Кобыле Участник

400
    0
    А я бы не так против вас действовал!
    Я посылал бы письма С УВЕДОМЛЕНИЯМИ заказные а потом закорешался б еще с парой жильцов-в этом смысле хороши старушки и писал бы письма участковому с их подписями.
    Вы бы на все это плевали а я бы на вас в один прекрасный день в суд подал за моральный ущерб. Весело!:smoke:

20. василиса

6.977
    0
    я посмотрю как вы заговорите, когда у вас будет маленький ребенок....Месяцев до 4-х, он между прочим, выражает ВСЕ свои чувства плачем (чувство голода, желание побыть рядом с мамой, просьбу сменить пеленку) по-другому он просто не умеет - природой не предусмотрено.
    В данном вопросе я не профессионал, а мать.
    Мы живем в панельном доме и я не знаю как можно так громко разговаривать, чтобы тебя слышали соседи.

21. Vesta

Vesta Новичок

36
    0

Василиса,я все прекрасно понимаю... но когда Ваш ребенок вырастет и начнет бегать, ох мне вас жалко,если соседи у вас не адекватные и требуют,чтобы ваше чадо никоим образом не топало...и их не волнует каким образом вы это сделаете,главное чтобы сохранили покой рядом живущих... у моей сестры сыну 4 года,и он постоянно беспокоит своим топотом соседку (почему-то живущую сверху)... так она стучит по батареям не тогда когда он бегает, а когда ребенок засыпает,от чего он вздрагивает и просыпается... вот тогда тоже просыпаются материнские чувства!!!!;) и в панельном доме слышно даже когда человек чихает:d особенно когда на кухне сидишь... несколько раз в день "будь здорово" желаем соседу... удачи Вам, не буде больше вам отвечать... т.к. тему затеяла не для спора с Вами