1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хватит тут попсняк гнать !

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем TONIGT, 16.03.03.

1. TONIGT

TONIGT Гость

СКАЖИТЕ какие РОК -группы ВАМ нравятся!
    :walkman:

2. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Кхе...

Live, Metallica, Scorpions, Placebo, Bush, Filter, Pain... еще???

3. TONIGT

TONIGT Гость

Короче...

I LOVE HIM
    69 Eyes ,Lacrimosa,To/die/For,Nightwish.
    А ешё много чего....
    Но HIM люблю больше всего!
    Kisses***

4. Lifeless

Lifeless Активный участник

1.696
    0
    Фуфайтерсфуфайтерсфуфайтерс!!! Ну ещё лимбицкиты там всякие, а вот финский рок типа хим не вставляет вообще.

5. visitor

visitor Участник

197
    0
    А я вот к иностранному року как-то равнодушен,не близко мне это всё.Но есть конечно кое-что я что я могу послушать из иностранного:Лимп Бискит, Мьюз, Рамштайн, Мэрлин Мэнсон...
    Мои любимые рок-группы:
    Агата Кристи, Ленинград, Пилот, Кирпичи, Кино, КиШ, Тараканы, Наив, Элизиум, Кукрыниксы... на данный момент пока всё!:)

6. Jade

Jade Участник

1.859
    0
    visitor
    Во первых, Лимп Бискит и Рамштайн это не рок, Мэрлин Мэнсон тоже.
    Во вторых. Русского рока вообще так какового не существует.

7. Fox

Fox Активный участник

1.778
    0
    Мэрлин Мэнсон, Раммштайн, ещё Король и шут обожаю!
    Не согласен с обоими высказываниями.
    "так какового" - прикольная опечатка :biglaugh:

8. visitor

visitor Участник

197
    0
    Jade
    А что же это?Рэп и элктронная поп-пузыка?

Судя по твоим выссказываниям,такого жанра как Рок вообще не существует!!!
    Весьма оригинальная точка зрения.;)

9. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Впринципе я соглашусь с Jade относительно Rammstain'a. ИМХО это жесткий индастриал.

10. WildDrive

WildDrive Активный участник

1.574
    1
    Lucifer

Рамштекс - это жесткая попса. Мэйнстрим, одним словом.

Jade

Солидарен.

"Русский роцк" - это как "морская свинья". Ни к морю, ни к свиньям, ни к року, ни к россии.

11. WildDrive

1.574
    1
    По топику... Рок уже почти не слушаю, перешел на всяческий металл, в основном gothic/doom. А из классики - Jimi Hendrix, Deep Purple, Black Sabbath, Pink Floyd, Iron Maiden.

12. Jade

Jade Участник

1.859
    0
    visitor
    Лимпы - именно ближе к рэпу и попсе скорее всего, на мой взгляд.

А русского рока нет, потому, что его никогда и не было. Он опопселый от рождения:) Наши "роккеры" больше бабла тратят на имидж, нежели на запись альбомов.
    Fox Спасибо. Хоть кто-то заметил:p:

13. Bub

Bub Гость

Слушайте дети «Rage Against the Machine» и «Посадил Дерево».

14. visitor

visitor Участник

197
    0
    Jade
    К попсе?:eek: да ты похоже и не слушал ни одного альбома;)

А вот по-поводу русского рока,я глупее ещё ничего не слышал.Как ты можешь судить о русском роке,если ты даже не знаешь,что это такое т.к его просто никогда не было.Я не хочу тебе ничего доказывать,а просто останусь при своём мнении!!!!

15. Prostosmile

Prostosmile Участник

835
    0
    В общем я не понял, но мне нравиться Garbage, рок не рок, но явно не попса и не Бритая С Пирса:D

16. Vaulter

Vaulter Активный участник

1.622
    0
    народ, а HelloWeen
    Judas Priest????
    Black Sabath!!!!!

Deep Purple НАКОНЕЦ!!!!

17. Seerrah

Seerrah Участник

157
    0
    Red Hot Chili Peppers
    Nightwish
    Curve
    Garbage
    NIИ
    HIM

18. Incubus

19. Облом

Облом Участник

442
    0
    Bub
    А "Посадилы" живы еще? Мне тут в руки попались давнишние плоды тотального двиЖения в Волгограде -- кассеты групп "Noise" и "Green PeaZ". А еще где-то валяется выступление в "Родине" в Волжском тех же Нойзов, ГринПиза, Посадилов и Манифеста. Весело было.

А слушаю я Битлз, Хендрикса, Джефферсонов Аэроплан, Зеппелинов и Фрэнка Заппу. Это из рока. Еще изредка люблю Клэш и Секс Пистолз. А есть ведь еще и блюз...

А еще тащусь со страшной силой по творчеству Майка Пэттона (Мистер Бангл, сольники, Малдорор), но это уже не рок. И не панк. Это не_пойми_чё.

20. shatte

shatte Участник

229
    0
    Jade
    А ДДТ это что? Я как-то всегда к року относила...А теперь оказываецца попса? А может рэп?:confused: :confused: Просветите, уважаемый!

21. Облом

Облом Участник

442
    0
    shatte
    ДДТ -- эклектичная форма бардовской песни. Это и есть то, что у нас обычно именуют "русским роком". И БГ и ЮЮ и Чиж -- это барды, в сущности. Только неплохо знакомые с музыкой и с ее корнями.

Я с Jade не соглашусь в том смысле, что русский рок попсовый от рождения и что рокеры тратят деньги на имидж, а не на альбомы, просто потому что знаю некоторых из людей, о которых идет речь. Могу вас уверить, что и денег там немного, в общем-то. И чистых помыслов в достатке.

Другое дело, что это скучно бывает обычно, так как вторично. У нас рок не делают, его пользуют уже в готовом виде. Что-то вроде комплекса неполноценности, наверное. Аутентичных групп у нас по пальцам можно пересчитать, да и те уже почили в бозе либо окончательно, либо агонизируют -- Ноль, Аукцыон, да Звуки Му. Последние, впрочем, местами напоминали Тома Уэйтса.

22. Demiurg

Demiurg Читатель

9.712
    0
    Prostosmile
    Жму мужественную руку за уважение Гарбидж - кстати это скорее брит-поп

Seerrah по той же причине Вашу милую конечность просто поцалаю :)

добавлю только из своих предпочтений помимо упоминаемых Гарбидж еще и Кардиганс с Морчибой (причем не нынешней а альбомы 1998-2001 гг)

23. shatte

shatte Участник

229
    0
    Облом
    Ясно...значит...эклектичная форма бардовской песни говорите?..А я уж испугалась- думала рэп...

Да, сам Шевчук, наверное, тоже бы был слегка удивлен, прочитая такую формулировку...

Хотя у нас счас к року причисляют всех кого не лень...но от ДДТ-руки прочь! Рок это. Русский рок.

24. jack

jack Почётный

3.340
    0
    Назарет забыл. Кисс, Флойд, да мало ли ещё. И, похоже, здесь - не наша возрастная категория :D.

25. Облом

Облом Участник

442
    0
    Если вы про "эклектичную форму", то ошибаетесь, ЮЮ не удивился бы такой формулировке. Я уж не знаю точно, кто ее придумал, сам Шевчук или кто-то из музыкантов его, но применил первым Дядя Миша (Чернов, саксофон ДДТ). Так что этой формулировкой вы бы его не удивили.

Да и вообще, весь рок у нас такой. Вернее, как сказать... Играть толком никто у нас все равно не умеет, потому ценность обычно в стихах. А стихотворная культура наших музыкантов имеет ярковыраженные корни в бардовской песне. Либо в русской (Высоцкий, Галич), либо в зарубежной (Боб Дилан тот же). Так что... Рок у нас в самом деле странный.
    "Говнорок" такой (цитата Ф. Чистякова)

26. WildDrive

1.574
    1
    The Jimi Hendrix Experience, Carlos Santana (ранний), Jethro Tull, Led Zeppelin, High Tide.... Много всего хорошего есть.

Дык, одни только DP на сколько осколков разлетались - Rainbow, Whitesnake, Ian Gillan Band.... PF тоже весьма уважаю, особенно 72-83, The Final Cut - вообще шедевр в плане стихов.

А о возрастной категории... Не в ней дело.

27. Облом

Облом Участник

442
    0
    А мне, кстати, DP совсем не нравится. Никак.
    Даже странно, кстати, почему в России такой дикий культ в их отношении развился. В мире они -- группа второго эшелона. А, например, реально культовая группа Джерри Гарсии Grateful Dead в России практически неизвестна или известна очень посредственно. Хотя они влияние на среду и на музыку оказали просто охренеть какое.

28. ~o.n@~

~o.n@~ Гость

блин..третий раз уже пишу........
    занчит так..что хотела сказать по поводу русского рока..да сейчас он опопсел..но но БЫЛ!
    вспомните 1 альбом зёмы или ранние альбомы Мумий Тролль.....или мультфильмов..тех же самых танцев и тд.....чичериной.....
    а сайчас они занимаются не музыкой а коммерцией..а попса продается лучшееееее:bawling:

29. Bub

Bub Гость

Не-а. Давно почили. Но записи имеются. В т.ч. того славного концерта. Нет кислорода!
    А про Нойз чтонть слышно?

30. Облом

Облом Участник

442
    0
    Bub
    Нойз тоже почил. Но их гитарист и духовный предводитель, Роман Пулин, работает в магазине "Мир музыки" вместе с Крокодилом (экс-Green PeaZ, Шпалопропитка) и они вместе кое-что поделывают.

Но на Нойз ничего похожего, к сожалению. Есть у него другой диск "Zлой: Танки едут" -- такие, то ли миксы, то ли еще что. Сделано при помощи плейера и гитарного процессора :-))

~o.n@~
    Смешно как. Для кого-то, оказывается, рок -- это первый альбом Земфиры или Мультфильмов. А для кого-то, если русский рок и был, то помер успешно в году эдак 92-м :-)