1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как обратиться к законотворцам?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DOVE81, 25.08.06.

1. DOVE81

DOVE81 Читатель

68
    0
    Есть у меня идея. Обратиться с некоторыми пожеланиями к нашим законотворцам относительно закона о пособии по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Подскажите, как это сделать?:idea:

2. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    ДОВЕ81,
    расскажи, интересно

3. Jones

Jones Активный участник

2.934
    0
    DOVE81, у "Единой России" в облдуме есть свой форум. Можно даже там написать, если хочется.

4. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    DOVE81, к "нашим законотворцам" - это к каким именно?

5. DOVE81

DOVE81 Читатель

68
    0
    НЕДОУМЕВАЮ!

Скорее всего к Государственной Думе. Дело в том, что сейчас пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет выплачивается только работающим мамочкам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком, и составляет 700 рублей в месяц. Зурабов предложил проект нового закона о пособии по уходу за ребёнком до полутора лет, согласно которому предполагается назначения пособия и неработающему населению в размере 1500 рублей, если ребёнок первый и 3000, если второй. Для работающих мамочек независимо от количества детей размер этого пособия будет 40% от средней зарплаты за последний год перед декретным отпуском, но не больше 6000 рублей. У меня двое детей. Зарплата (официальная) перед декретным отпуском была 800 рублей. Получается, что пособие по уходу за ребёнком будет 320 рублей! Просто восхитительно! Значит государству выгодно, чтобы плодились и размножались безработные, в том числе алкоголики и наркоманы. Такими легче управлять?

6. Jones

Jones Активный участник

2.934
    0

Нет, государству выгодно, чтобы вы работали там, где зарплату платят не в конвертах, а по-белому. И не делали вид, что вы нищая, если на самом деле это не так.

7. DOVE81

DOVE81 Читатель

68
    0
    Хм! Все в такие места козырные устроиться не могут. Я бы и сама с радостью работала там, где всё легально. О старости-то тоже думать надо. Но туда без образования не устроишься. На мою нынешнюю работу я устроилась на втором курсе Университета. Получила диплом и через 2 месяца в декрет ушла. Да и неофициальная зарплата прямо перед декретом 2800. Тоже не золотая гора...

добавлено через 5 часов 35 минут
    А есть такие места, где "белая" зарплата 800 рублей или даже меньше. Знаю девушку одну, она тоже, кстати, мама двоих детей. Так вот она работала лаборатнкой до декрета на 1/4 ставки в 1000 рублей, то есть за 250 в месяц. А сколько разговоров о стимулировании рождаемости!...

8. vogt

vogt Участник

378
    0
    Советую обратиться к депутату от Вашего округа. Можно обратиться в профильный комитет Обл. думы или Гос думы. На официальных сайтах все контакты есть.