1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Входящие с мобильных бесплатно!

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем ePatrol, 14.03.03.

1. VL

VL Участник

1.695
    0
    Догадываюсь, что вы видимо дилер смартса. И вот положа руку на сердце - неужели не кажется Вам, что работу они свою хреново делают? Я не говорю про качество связи.

Добавление от [date]1047747619[/date]:
    LORIC
    Почему? Что мешает быть впереди? Жлобство и жадность? Или все равно продадим, а там уж пусть новый хозяин думает...

2. Kuzmich

Kuzmich Активный участник

1.118
    0
    А вот и неправильно! Не станут уходить, потому что много знакомых в Пчельнике/Мелафоне и за их звонки приходится платить

3. Гость

Гость Гость

А какая проблема у другого оператора такой номер поиметь то если есть желание?
    Могу кому надо смартовский номер отдать 8 902 XYX-0-XYX ^$-)

4. LORIC

LORIC Активный участник

10.876
    73
    нет, просто у них проблема с введением новых тарифов, пока отпишут, отошлют в Самару, от туду ответ что переделывайте.... и т.д.

5. OEM

OEM Почётный

2.957
    0
    LORIC
    Ага, и письма делаются в двух копиях - одно для Самары (СМАРТС), другое для Краснодара (ЮТК). Идеализируешь ты, все гораздо проще.

6. kaa

kaa Активный

4.135
    0
    Ну всё - СМСку с уже прислали :D .

7. ePatrol

ePatrol Активный участник

563
    0
    VL> Догадываюсь, что вы видимо дилер смартса
    так я этого не скрывал. (Мобильные Системы. Сеть Салонов Мобилс-GSM)

На всё остальное отвечать лень. Об этом мы уже по 50 раз говорили.
    И что скажут на ту или иную тему VL и ..:: DenN::.. уже заранее известно.
    Но так как пишут они этого больше чем остальные и складывается мнение, что абонентов у Би больше чем у ВГСМ.

Могу сказать, что в нашей фирме 6% пользуются Би 2% пользуется МЕГАФОНОМ. (все новички).

Что касается плохой работы, то очень сложно конкурировать с рекламным продуктом Би, который по моему мнению один из лучших на российском рекламном поле.

вот и всё.

PS и всё же - добрее надо быть.

"пусть пена из вашего рта бывает только пивной."

8. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.582
    0
    Забавно. И что же?
    Есть такие люди, которые работают в этом плане "противовесами" и они не менее прогнозируемы ;)

А я знаю людей, у которых вся тел.книжка - сплошные СМАРСники. А есть товарищи, у которых - только Биплюсники. У меня до недавнего времени тоже преобладали абоненты ВГСМ в книжке (сейчас, правда, изменилась ситуация). Каждому - свое.
    Очень радует, что ВГСМ все-таки ввел сабж, т.к. действиетьно очень неприятно, когда человеку приходится платить за твои звонки. Я себя чувствовал косяково, например, старался как можно быстрее все выложить - а то с какого фига на мне бы люди тратились? Теперь, думаю, определенный паритет на рынке сложился. И это хорошо.

Это не может быть правдой. До определенного момента ВГСМ все равно будет лидировать. По количеству абонентов.

"фу как некультурно" (с) :D

9. Pav

Pav Активный участник

846
    0
    Вообще не понятно, почему это не было сделано с самого начала. Почему надо ждать пока это сделает кто-то? За все время нет ни одной своей инициативы, ни одного шага на встречу абонентам, только повторяют за всеми. Если Волгоград-GSM считает себя лидером в регионе, то вел бы себя как лидер, а то такое впечатление, что маркетинговая служба занимается тем, что повторяет шаги конкурентов. Ни кого не хочу обидеть, но то о чем я сказал-очевидно.

10. Poops

Poops Активный участник

2.296
    1

Это одна из тактик рекламной компании - повторять шаги конкурентов в рекламе. В свое время подобным образом очень прославился производитель фотопленок FujiFilm, шаг за шагом повторявший все рекламные ходы Kodak. Попутно ему отошла очень приличная доля рынка фототоваров :)

ИМХО, самое страшное для СМАРТСа, как здесь уже говорили, это уменьшение доли НОВЫХ абонентов, т.к. нет главного сдерживающего фактора - "все знакомые в СМАРТСе".

P.S. Зато я теперь абсолютно точно подключу отца в СМАРТС :) Раньше я еще бы считал от кого ил родственничков звонков от получает больше, а теперь точно - в СМАРТС :)

11. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.175
    29
    А кто знает, на Family бесплатно входящие с мобильников или нет?

12. Ivan

Ivan Werewolf

9.606
    246
    DenN
    Насчет противовеса - это про меня в том числе? Заметьте, я не лью грязь ни на Би, ни на Мегафон при каждом удобном случае, хотя иногда поводы есть...

Pav
    Угу, возьмем тот же Мегафон. 100 рублей на счету, и не меньше, иначе в кармане бесполезная железка... А у некоторых операторов :rolleyes: есть обещанные платежи, они снизили порог отключения исходящих до 50 рублей, куча пунктов оплаты по городу, лучшая зона охвата области, куча разных тарифов - выбирай на свой вкус. Или, может, некоторые абоненты "есть много кушать (в смысле ЗАЖРАЛИСЬ)"?

VL
    Кому непонятными? И вообще, как я написал выше, каждый выбирает тариф по своим нуждам, по своим возможностям.
    Возьмите один из самых популярных ТПО "Премиум". Минута при внутрисетевом звонке стоит дешевле. Кто у кого украл идею?
    Блин, когда что-нибудь в тестовом режиме было платным? Я, когда еще СМСки были в тестовом режиме, узнавал время, посылая самому себе пустую СМС (часы не ношу, и телефон был без них), СМС-информ сколько был бесплатным? Сколько СМС на халяву посылали, пройдя всего лишь процедуру регистрации?
    Без комментариев.

Повторюсь. Почему все хорошие начинания некоторые люди опускают ниже плинтуса?

13. VL

VL Участник

1.695
    0
    Запоздалые начинания.
    Имидж компании безнадежно подпорчен. Сделают они в два раза дешевле чем у других операторов - все равно не вернусь в Смартс.
    ПС: Говорю только про себя - не обобщать. И никакого обливания грязью, просто ИМХО.

14. ..::DenN::..

6.582
    0
    Почему бы их не указать? Представители компаний все-таки читают этот форум... Или ты, Иван, считаешь что это бесполезно (нескромно, глупо - нужное подчеркнуть).
    Мы ведь как о минусах говорим, так и о плюсах. Пытаемся, так сказать, представить объективную картину... ;)

15. Bor

Bor Активный участник

896
    1
    Как основной аргумент против Смартса многие приводят обеденный перерыв в абонотделе. Я вот только не пойму, а чего они туда так часто ходят? Я только раз был - ИССУ включал... и все...

16. Ivan

Ivan Werewolf

9.606
    246
    DenN
    Однобоко как-то получается говорить... Плюсы - только у Билайна, минусы - только у СМАРТСа... И как-то побоку Мегафон...

17. Гость

Гость Гость

Давно уже это обсуждалось, что тарифный план смартса премиум был содран с тарифного плана мегафона медиум незадолго до прихода Ме в регион.

18. Bugi

Bugi Участник

403
    0
    По моему мнению, лучше компании Смартс на данный этап в Волгоградской обл. просто нет (я обычный человек не работник ВГСМ). Я раньше тоже думал, как появлялись новые компании, что у них лучше, но как время показала, лучше Смартса нет. У них лучшей сайт, лучшее обслуживание, больше услуг, качество связи на высоте, зона обслуживания самая лучшая в нашем регионе (берет на дачах Варварского вод.). Смартс ЭТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D :D :D

19. Ivan

Ivan Werewolf

9.606
    246
    Bugi
    Ну это уже явный перебор... Тут даже я выскажусь против. Сайт у них не лучше, обслуживание (если ты не к знакомым дилерам ходишь) тоже не на высоте.

20. Demiurg

Demiurg Читатель

9.710
    0
    Вобщем летайте самолетами Аэрофлота :haha:

Мне если честно плевать по большому счету есть у них перерыв или нет а вот то что АССА стала хреново работать, и хреново это еще мягко сказано то вот это честно говоря раздражает. И только не надо старых песен на мотив "а у тебя трубка дурная" - я говорю не о хрипах и сипах к кторым уже привыкнуть успел а об элементарных провалах самой системы: на 50001 дозвониться больше нереал - только через 5000 и потом уже добавочные, причем 5000 тоже все чаще оказывается недоступной - дозвон раза с 3. Работать есть над чем.

21. Mr.Twister

Mr.Twister Новичок

15
    0
    Я недавно вставил ГСМ-ую сим, там где не ловилось, ловится.
    Говорят к 33 в Волгограде еще 7 БС добавилось.

22. Гость1

Гость1 Гость

Поговорить, наверное, не с кем...Дефицит общения, понимаете ли...:D Или настроение плохое, не хочется на родственниках срывать...:D
    Что касается меня, то я там раза три или четыре был, когда роуминг открывал. пароль на ИССА брал и ТП менял. Больше не припомню. Обычно по телефону как-то справляюсь, культурно и без наездов на операторов и мне также культурно всё рассзывали.;)

23. VL

VL Участник

1.695
    0
    В том и дело что не часто. За год был раза четыре и постоянно нарывался то на обед, то "по КЗоТу работаем с 8 до 17". Неприятно.
    А еще вспомнил - хотел заплатить на Ковровской - так тоже обедают девушки.

24. ..::DenN::..

6.582
    0
    Bugi
    Ну, кому как :tease:

Мдя. Чего-то даже после зажигательного словесного па нет желания обратно сим-карту вставлять... Тем более, совсем недавно насчет

25. Ivan

Ivan Werewolf

9.606
    246
    DenN
    Ну не соврать не можешь :grin: Отставание в введении новых ТП... Не смешите мои тапочки... Зато и Би, и Мегафон блещут разнообразием ТП :D.
    Ну очень уж давно я не видел на своем телефоне пропадание сети (исключение - поездки в область и нахождение в подвальных помещениях). Дайте мне симку Би или Мегафона (во раскатал губу :D) - и я найду вам кучу дыр по городу (да что искать, достаточно зайти в соседние ветки и почитать внимательно) (во блин, современный Архимед)...

В сложившейся ситуации каждый выбирает того оператора, который ему больше подходит. И все довольны. Ну никак я не буду тратить меньше в Билайне, чем в СМАРТСе на "Корпорации+".
    Я не являюсь абонентом ни Билайна (пока), ни Мегафона (не собираюсь вообще). Возможно, возьму вторую симку в Билайне с "золотым" либо "серебряным" номером, и то, в основном для городских звонков либо роуминга, либо отдам подруге. Свой СМАРТСовский номер менять себе не позволю, слишком многие знают его. И у меня практически не пропадает связь во время разговора, я прекрасно слышу собеседника, причем неважно, к какому опсосу он подключен, или даже если он на стационарном. Тем более, что теперь создалась практически уникальная (знакомое слово, оно мне что-то напоминает :rolleyes: ) ситуация - 4 из 5 сотовых операторов сделали звонки с других операторов бесплатными! Радоваться надо, значит, считают нашу область перспективной.

PS. Далее все, не относящееся к обсуждению введения бесплатных входящих, будет безжалостно вырезано!

26. ..::DenN::..

6.582
    0
    Ivan
    Это наезд.
    Я могу быть необъективным, ругаясь на отношение к абонентам, но в плане качества связи (НЕ степени покрытия области!) и заторможенности в введении тарифов (точнее, снижении и пересмотре тарифоной политики в целом), думаю это вполне актуально. Тем более, что утверждления не голословны - протестены все ГСМ-опсосы с разными трубками и т.д.

(откашливаясь)
    - free АОН (через три месяца после всех)
    - [topic] free с мобильных (тоже где-то 3-4 месяца у других операторв есть)
    - голосовая почта вообще пока еще платная (в Би до 27-го марта бесплатно даже наговаривать на ящик можно)
    - тарифы а-ля мега введены перед прибытием МФ в Волгоград. И кто скажет, что они не слизаны?
    - бесплатное подключение.... тоже некрасиво смотрится, когда из этого разыгрывается АКЦИЯ
    Кстати, беспорядочное приумножение тарифов это сомнительное достижение. Их там штук уже под 20 наверное?

Ivan заметь, мой поток "грязи" (с) вызван твоим обвинением во лжи.

Вань, я не говорю о пропадании сети. Я говорю о том, что даже если сеть есть, но плохо ловится (1-2 палки), то разговаривать нереально. И это бывает в "густонаселенных" местах (Радеж, Бочка, Техас, Торговый центр 1 этаж), офисных зданиях (ноксс, СбС), это просто из последних примеров... Уверяю тебя, что я не нанимался делать рекламу Би, но они ОБЪЕКТИВНО получше будут В ТЕХ МЕСТАХ, ГДЕ ЛИЧНО МНЕ ПРИХОДИТСЯ ЧАСТО БЫВАТЬ (ну не знаю я почему, не знаю!!!! хоть убейте - не знаю почему так случилось???)

:yes:

Я протестил всех операторов (особо долго проходил проверку ВГСМ :D ), просто купи симку за 170 (Би 5 у.е.) или 130 с чем-то Лайт-Мега и попробуй. Потом расскажи о своих замечаниях и впечатлениях. И будет зер гуд. ;)
    Можешь, заодно, Микрона опросить о его первом опыте... общения с ГПРС и кач-ва связи в Би ;)

27. Bor

Bor Активный участник

896
    1
    Ну нельзя любить или ненавидеть того или иного оператора. Я вот тоже не пойду в Мегу, но мне будет очень жаль, если Мега свернется, просто будет одним конкурентом меньше, и подзакрутит Смартс гайки. А так все хорошо. И я всегда с радостью принимаю, когда не у моего оператора приятные для абонентов нововведения появляются. Рано или поздно, конкуренция заставит это сделать всех!

Больше операторов! Хороших и разных!

28. kaa

kaa Активный

4.135
    0
    Смешно читать :haha: :haha: :haha:
    Парень, у тебя наверное по экономике постоянно 2 балла было :p: - иначе ты бы понимал, что Смартс, Би, Мегафон созданы для зарабатывания денег, а не для осчастливливания ..::DenN::..:а благотворительностью и соответственно все решения по изменению оплаты услуг принимаются исключительно в угоду конкурентской борьбе.

29. Ivan

Ivan Werewolf

9.606
    246
    Offtopic.
    Это я сказал про твою фразу "СМАРТС отстает в введении новых ТП". Я не понял... Мегафон вышел на рынок с единственным ТП, потом через месяц добавил еще один. Билайн вышел с двумя ТП, так они до сих пор и есть. Как это СМАРТС с 18 ТП может оставать? Это не есть правда.

30. ..::DenN::..

6.582
    0
    kaa это хорошо - смех продлевает жизнь :tease:

Правда??? Ни фига себе, никогда и подумать такого не мог! :crazy:

Я подразумевал введение новшеств, бонусов, "бесплатностей", в том числе снижение стоимости разговоров, а не приумножение ТП. Примеры уже приводил (АОН и т.д.).

З.Ы. Повторяю - не стараюсь кого-то опустить, действительно чем больше опсосов, тем лучше для нас, абонентов. Пытался просто привести конкретные факты, РЕАЛЬНЫЕ + и - Но это восприняли на эмоциях. :upset:

столики туалетные | стол трансформер журнальный обеденный недорого | производители крафтового пива | круиз выходного дня | крышный вентилятор dvs 311dv