1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если Вы нашли паспорт....

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ewc, 22.08.06.

Если Вы нашли паспорт....

  1. Найдете владельца и отдадите

    51,9%
  2. Отнесете в милицию

    11,5%
  3. Не будете подбирать

    17,3%
  4. Бросите в почтовый ящик

    15,4%
  5. Другое

    3,8%
  1. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Ваши действия?

    Я нашел один раз и отвез хозяевам....смотрели как на вора....

    Так что сейчас если и увижу валяющийся паспорт, пройду мимо от греха подальше....доказывай потом в ментовке, что ты не верблюд...Хорошо еще если владелец паспорта жив окажется, а то и доказывать ни чего не придется, а сухари сушить надо будет.....
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Проголосовал за "Бросите в почтовый ящик", предварительно обтерев с паспорта свои "пальчики".
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Проголосовал "не буду подбирать"

    Мало ли вообще может подстава. Разновидность старой подставы с пачкой бабла.

    Иду как то раз в Москве по Тверской, мужик пробегает и роняет пачку баксов. Редом идущий подбирает и базарит мне -- давай разделим?

    Я базарю -- что я так на лоха деревенского похож?
     
  4. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А моего дядю с его другом даже в ментовку забирали, когда те принесли паспорт, права, и еще что то из документов хозяину. Как оказалось за пару дней до этого у хозяина выставили хату прихватив все документы и тот их сдал. После выяснения всех обстоятельств их отпустили с извенениями ментов и благодарностью хозяина.
    Так что подбирать документы нынче не стоит, ибо себе дороже выдет.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Один раз нашел ксиву. Отдал ментам. Ничего негативного не испытал. Скорее безразличие.
     
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    просто повезло....
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ewc, не надо обобщать!
     
  8. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Ну конечно....
    По пьяни у нас менты не так то часто ксивы теряют...а вот вытащили или у меня знакомого мента избили, забрали все...включая ксиву (был одет по гражданке.)

    Так вот, приходишь ты в милицию, и приносишь ксиву, а тебе говорят что владельца избили, да еще при иполнении....а это уже статья....
    Не говоря уже о том, что он мог пропасть и находится в розыске, а тут ты с его ксивой...
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Bob,
    да я ворт тоже пару раз аузвайсы возвращала владельцу и ничего страшного не случилось...:smokin:
     
  10. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Гамлет,
    +1
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    1 или 2.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ewc, ну если тебя так напугали, можно так, приходишь в какое нибудь общественное место и отдаешь администратору или работнику со словами, "нашел в вашем заведении, искать владельца у меня нет времени и сил, верните пожалуйста" И все дела.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Оформляю юр лицо + беру : кредит, товар аль иные матценности
    Но не рекомендую без хорошего адвоката
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Bob, да, я тож смотрю, паника прям какая-то:kos:
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    andrusha, да ты шутник. Жжошь.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я не стану подбирать даже не столько из-за опасений последствий, а проще, ибо не фих. Не фих терять, потерял -- твои проблемы. Паспорт -- та бумага которая проще всего восстанавливается.
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а в чем суть развода?
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с баблом? предлагают пройти в подворотню, у тебя в руках бабло, подходят вышибалы или менты. Тот кто предложил делить, заявляет что ты его грабил. В итоге отдаешь все что есть лишь бы отпустили.

    То же и с паспортом. Там может тоже бабло вложено, или еще какая бумага, да и просто так. Только ты берешь, находятся свидетели что ты отобрал его у гражданина угрожая насилием. На паспорте твои отпечатки.

    Про презумпцию невиновности будет возможность рассказать только в Страсбурге.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    позвоню в ВДВ и дам бесплатное объявление... в ментовку точно не понесу
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Я как-то потерял паспорт. На следующий день звонит парень - типа нашел. Предложил вернуть за 5000р и при этом тонко намекал, что если не захочу, то он пойдет и с моими документами возьмет кридит на круглую сумму...
     
  21. Pashtet, как только ты потерял паспорт, беги к ментам и рисуй заявление, и будет тебе щястье))
     
  22. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    По моему это в паспортном делается...А в ментовке пишется заявление о краже...но если такое написать, то потом забадаешся новый пачпорт получать :)

    добавлено через 33 секунды


    Да хрен бы он что взял без твоего личного присутствия....
    Хотя раньше реально было, сейчас точно нет...
     
  23. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    В маршрутке 3 года назад оставил, через недельку письмицо пришло мол так и так нашла я ваш паспорт прошу приехать и забрать. Коробка конфет и паспорт в кармане. Спасибо добрым людям.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в любом случае отбояриться можно. Подпись то он должен на бумагах поставить
     
  25. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Ага, а не напишешь - будешь штраф платить за утерю...
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    там хреновый штраф
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Отдам владельцу. Недавно сотовый нашла, хозяяева поначалу напряглись, но быстро успокоились и даже долго не забирали, такие сякие. Пополнили по моей просьбе баланс и были счастливы, и яф с ними. Это же дело Божье. Поначалу хотелось дажн симку выбросить, но потом расковыряла адресную книгу, на незнакомой модели, и Славикова бабушка, мама и дядя Леша были рады. Может, они также кому-то сделают, может, мне, растеряше, так тоже сделают. Мультик такой есть, про "Просто так". Приятно сделать добро, вот сейчас вспомнила - и настроение поднялось. ))))
     
  28. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    В большинстве случаев найду владельца и отдам.
    Если найти быстро не удастся (адрес не местный и т.п.) - отдам в милицию. Наездов почему то не боюсь - то ли непуганный, то ли знаю, что со своей честной рожей быстро отбрешусь (ну или на крайняк за меня поручатся те, кто сами могут на кого хочешь наехать).
    И меня лично (внутренне) больше беспокоит то, что в ряде случаев я таки выброшу паспорт нафиг в речку или сожгу, или (в лучшем случае) просто тут же брошу, где нашел. Это когда мне фамилия или физиономия в паспорте не понравятся. Ибо я сволочь впечатлительная - и красивой девчонке с фамилией Иванова паспорт верну гораздо охотнее, чем мужику с суровым лицом и фамилией Бассаев. Хотя последний может оказаться врачом-хирургом, спавшим жизни сотням людей, а первая - бл...ью, которая столько же сгубила. В паспорте то всего не напишут... Вот такая я сволочь несправедливая.
     
  29. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Находил паспорт 2 раза:
    Первый раз позвонил хозяву, (телефон был внутри) он очень обрадовался, долго обещал мне "вознагрождение". При встрече мужик оказался жутким алконавтом, сказал спасибо и быстренько удалился.
    Второй раз нашел паспорт с фото красивой девушки. внутри - полис, деньги, какие-то справки... Первое ощущение, когда открыл паспорт - было чувство оасности... ну все, попал - подстава.
    Потом в поликлинике встретил эту девушку с ребенком - была благодарна.
    У отца знакомые нашли паспорт, позвонили, сказали что конечно же вернут, но с усердием намекнули на вознаграждение. - при встрече их занребли менты.
    Какая ж фигня с братом на вокзале была. Шел с сумками, с поезда. Тока он оветил: мужик, я местный. Тот сразу удалился. Что самое интересное, деньги были обернуты в пакет и перемотаны скотчем - шобы не намокли - осень была.
     
  30. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Вот...