1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие цели вы ставите в жизни и ставите ли?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ПетрI, 22.08.06.

  1. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0

    Для него - да, поскольку психоактивное вещество так изменило его восприятие.

    Будучи, по заповеди, человеком с чистым сердцем, ему будет точно не пофиг на этот мир. А для мира его существование будет приобретением: к нему народ со всего света будет ехать, чтобы пообщаться с человеком, познавшим Бога.
     
  2. $erge

    $erge Гость

    Конечно менялись. Когда достигаю определённую цель, то сразу намечаю следующую и иду к ней.:)
     
  3. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    $erge,т.е. если у тебя уже есть какая-то определенная цель никакая сила не заставит тебя от неё отказаться, передумать, как-то изменить её?
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    спасибо за тему!
    думал над целями.
     
  5. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Тащился от процесса? :)
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Тащился после процесса. Тяжела она, шапка Мономаха... Еле ноги волочил :)
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Воспитать ребенка (так, чтобы знал СВОЮ цель в жизни). Родить еще ребенка (девочку хочу), и ее воспитать. Обеспечить материальное благополучие свой семьи и для этого - быть "успешной и востребованной", т. к. в моей профессии это много значит - молва бежит вперед тебя, семеня маленькими ножками;) .
     
  8. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    василиса . адвокат???:spider:
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ZEWAKA,
    да. А что такой смайлик ужасный, не любите нашу братию?
     
  10. $erge

    $erge Гость

    Ну, почемуже, планы, конечно могут измениться, но это не значит что я отказываюсь от цели, нет. Цель может просто уйти в тень за ненадобностью, тоесть всё зависит от обстоятельств которые просто внесли свои коррективы и цель просто изменила своё первоначальное задание. Но она остаётся.
     
  11. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Эт как? :lupa:
     
  12. Rolling

    Rolling Участник

    135
    0
    У В.Вундта есть принцип гетерогонии целей. Суть его заключается в том, что деятельность каждого человека стремящегося к достижению цели неизбежно порождает непредвиденные, неожиданные и нежелательные последствия. Эти малоприятные стихийные неожиданности в свою очередь вызывают к жизни другие непредвиденные последствия еще дальше уводящие от цели. Процесс продолжается, приобретая лавинообразный характер. В результате человеку приходится перестраиваться на ходу, добиваться совсем иных целей, чем были поставлены изначально. У индивидуума появляются новые мотивы, которые не просто влияют на первоначальный замысел, но и могут заменить его другим. В любом случае движение к поставленной цели происходят с тем или иным отклонением от оптимальной траектории. Причем это отклонение тем значительней, чем более сложную задачу ставит перед собой и индивидуум. Величину этого отклонения, которое не редко превращается в поворот или даже разворот никогда нельзя знать заранее.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я бы последнее предложение переписал так:
    В результате человеку приходится перестраиваться на ходу, вот что может происходить при отсутствии поставленных целей.
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Цели? Есть глобальные, а есть и более приземленные. А так, работу интересную и гуд оплачиваемую, свою квартиру. После всего этого хочется поездить по миру, т.к. нигде не был.
     
  15. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Мечтаю наконец-таки не зависеть от родителей и жить отдельно.А то надоело уже:квартира стоит,а мне там жить на постоянной основе,так сказать, не разрешают!Всё чего-то боятся!А я свободы хочу!:(
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    За твою девичью честь наверное опасаются;)
     
  17. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Опасаются за всё,что можно и даже не нужно опасаться! Боятся,что одна буду,незащищённая и бесконтрольная ,хотя мама знает,что я там буду с подругами ,со своим парнем,наконец!Эх,надоело всё!:weep:
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Chiara,
    Это не цель... это желание.
     
  19. Loy

    Loy Участник

    179
    0

    Когда выпил - мир то, конечно становится немного другим(для выпившего), но зато с похмелья он абсолютно неузнаваем;). Уточняю - имеется в виду не похмелье, а ПОХМЕЛЬЕ:d.
    Цель: прожить жизнь так, чтобы другим неповадно было! (c)
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Sense,
    чтобы не был равнодушным (я считаю, что равнодушные люди самое страшное явление), чтобы в 15 лет не слонялся по улицам, думая где бы денег "на пиво" добыть, чтобы знал чего он хочет и старался этого добиться... Мне рассказывали, что в 7 лет я уже заявляла, что буду учиться в институте, т. е. у меня уже была какая-то цель и я старалась к ней идти. И все мои достижения (а я считаю что чего-то все же добилась) это результат воспитания родителей.
     
  21. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    а я подумала, что у меня нету всё-таки цели в жизни... Ну периодически бывают, но это скорее желания, я их исполняю и нету цели. Завести семью, заработать денег, родить детей это фсё желания я так думаю, такие же как и перехать в отдельную квартиру...
    Самое страшное, что я встречала нереально мало людей у которых есть цель в жизни... И я не из из числа(((
    Вот такой я стращный человек.