1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Shtml не в моде?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Utro, 22.08.06.

  1. Utro

    Utro Гость

    В Сети вижу либо php, либо html (кстати. чем отличается от htm?). Вот и вопрос - shtml устарел? Он же всяко лучше простого html. Так почему?
     
  2. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    очень даже в моде, если речь идет об SSI
     
  3. Utro

    Utro Гость

    Тогда получается, что не в моде SSI :) Согласитесь, сайтов с shtml в разы меньше, чем с html и php. В чем причины? Может, какие-то соображения безопасности и т.д.?
     
  4. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    ну там где нужен php уже в общем-то надобности в ssi нет. А вот для статики ... не знаю, помоему удобнейшая вещь.
     
  5. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    shtml - используется для сайтов которые расситаны на загрузку на КПК...
     
  6. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Удобно инклюдить, если хостинг не поддерживает php. Я стараюсь избегать уже SSI ибо в php все это есть в более удобном виде.

    GrifeX, SSI - Server Side Includes. Т.е. расширения html для инклюдов и еще там некоторые функции. Дело не в кпк. Для кпк и html и php нормально отработают. Разгребается то это все на серверной стороне, а клиенту отдается чистый html в любом случае.
     
  7. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ну не обязательно. Сравнительно новое веяние - AJAX (http://ru.wikipedia.org/wiki/Ajax) - интересный подход, и на примере Google, нужно признать, работает.
     
  8. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    DirectX, Да я не спорю, я просто не хотел вылазить за рамки вопроса. Естесственно много технологий, которые выполняются и на стороне клиента.