1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый шлюз

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GrifeX, 16.08.06.

  1. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Кто вспомнит как давно на первом шлюзе спускали воду и чистили. Интересно было бы посмотреть сколько всякого мусора лежит на дне...
     
  2. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    GrifeX,
    Я пока жил в Красноармейском за последние лет 15 не помню, чтобы канал чистили... а вот чтоб со шлюза спускали воду для очистки в первый раз слышу. :d
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    На канале регулярно ремонтруют и меняют ворота шлюзов и другое оборудование. Делается это зимой, при отсутсвии навигации. Для этого сливают воду не только из шлюза, из всей соседней акватории (промежутка между шлюзами).

    При этом дохнет вся рыба и раки, потом правда опять заводятся. Поэтому в канале не запрещается ловить раков -- ибо это искусственное сооружение и их там никто не просил селиться.
     
  4. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    ...
    Зимой на канале лед стоит. Если только из под него воду сливают, что-то верится с трудом...
    Регулярно меняют ворота? Сомнительно. Последний раз на ремонт шлюзов, а именно на замену ворот деньги выбивали угрозами, что все прорвет и всех затопит... что-то им там выделяли, вот по одному шлюзу в год и делают видимо.

    Вот честно, за двадцать с лишним лет ни разу в жизни не видел чтобы воду сливали между шлюзами, ни разу! В теме речь про первый шлюз, может быть на остальных так делают, но что-то на моей памяти такого не было... :d
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сливают далеко не каждый год и не весь канал.

    Пятьдесят лет канал работает, думаешь возможно что механизма может столько служить?
     
  6. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    PenisEnlarger,
    конечно невозможно... вот и представь, как давно его "сливали"... что прожив 25 лет в Красноармейском, я такого не помню... :d
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Я себе это представить не могу. Ну, промежуток 4-5 еще можно "слить", а вот Варварку или Береславку? На мой взгляд, перед ремонтируемыми/заменяемыми воротами ставят ворота/заграждения буквально в метре-двух, а канал остается целым.
     
  8. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0

    Обсолютно согласен.Перед большими воротами (которые раздвигаются)имеются маленькие так вот перед зимой эти ворота закрываются и таким образом они держат воду и тем самым меняются большие ворота.Ремонтируют по одному шлюзу в год,у 1-го шлюза ворота поменяли года 2-3 назад!!!:bye: Но вот что-б воду сливали между шлюзов первый раз слышу:haha: :hah:
     
  9. -=R@N=-

    -=R@N=- Новичок

    49
    0
    serp2k,
    Что-то у вас время проживания в красноармеском плавает :). Воду между шлюзами никто не сливает.
    Первый и второй шлюз спускали лет десять назад, первый помнится зимой. А вот второй шлюз вроде бы даже летом ремонтировали, мы тогда с друзьями даже по дну ванночки прогуляться умудрились.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    сливают. Редко, но бывает.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Лет несколько назад сливали воду между первым и вторыи шлюзом. Мусор не видно было, потому как подо льдом все. Запах, правда, стоял не из приятных...
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Зимой сливают все шлюзы, не зависимо от того, собираются ли их ремонтировать.
     
  13. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Именно в шлюзах, да сливают воду, но вот между ними, ни разу не видел )))
     
  14. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    Я б хотел посмотреть на это зрелище!!!!И ещё спустили бы воду летом между шлюзами на недельку дно как раз подсохло бы и люди ходили бы загорать туда а потом на 2-шлюзе резко открываются ворота и всех смывает:electric: :flag: :gigi:
    (какой я жестокий)
     
  15. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    -=R@N=-,
    Внимательно читайте посты... В Красноармейском я жил с самого рождения, с восьмидесятого года, вот и прикидывайте сколько это... год в центре живу. А 15 лет, это срок за который я не помню, чтобы канал чистили... не шлюзы ремонтировали, а канал чистили... плавал там такой маленький буксир с металлической решеткой позади на цепях, она мусор и водоросли собирала... я это видел пару раз... :d
     
  16. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Я жила 11 лет во 2м дворе от администрации, и каждый год видела что шлюзы чистят, и между шлюзами так называемые буксиры с водолазами каждый год виднелись и мусор видела, так что не нада ляля, правда не видела чтобы воду между шлюзами спускали...
     
  17. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    ГлюкозКа,
    когда канал чистили, он летом так не цвел... а эти 11 лет, в каком временном промежутке были? ;)
     
  18. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Я тоже 11 лет жила в 14-этажке около администрации. Помнится чистили канал. Но это было так давно..в годах 80-х
     
  19. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Вот и я об этом...