1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто сталкивался с Сантехсервис'ом?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Inigo, 15.08.06.

1. Inigo

Inigo Участник

183
    0
    Интересует впечатления тех, кто сталкивался вот с этой фирмой.
    Как качество работ, уровень цен? У них на сайте пишут, что металопластиковые трубы на стыках с фитингами начинают течь лет через пять из за износа резиновых прокладок. Мол поэтому их нельзя скрывать в стенах. Насколько это обосновано?
    Может кто знает нормальные конторы, которые занимаются установкой/ремонтом сантехники. Стоит задача с нуля провести установку сантехники, отделку ванной и туалета.
    Заранее спасибо :)

2. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Сталкивался, доволен.

3. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Ставьте полипропилен. Я думаю это фирма и с пропиленом работает.

4. Inigo

Inigo Участник

183
    0
    Zazell,
    Да, они на своем сайте и рекламируют, что полипропиленовые трубы лучше металопластиковых.

Carma,
    А не подскажешь - они только сантехнику ставят или могут плитку положить, потолок сделать, двери вставить? А то у меня сейчас голые стены без дверей :) И как по ценам, во сколько тебе обошлось, какие виды работ делали?

з.ы. Только заметил, что в исходном сообщении не дал адрес сайта:
    http://www.santehservis.ru/

5. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Inigo
    Насколько знаю - только то, что касается сантехники. Берут недешево, делают качественно.

6. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Абсолютно верно! Вообще, нельзя замоноличиваль любые разъемные соединения. Можно скрывать металлопластиковые трубы, соединенные обжимными фитингами.

Полипропилен с одной стороны, штука хорошая, с другой -- рынок наводнен хреновым материалом азиатского производства. Потом, трубы достаточно толстые и негибкие, а фитинги еще толще. Поэтому не всегда просто скрыть в стенку.

Самый лучший материал -- медь. Трубы очень тонкие, легко гнутся, есть труба в ПВХ оболочке, они вообще больше на кабель похожи. Соединение -- классическая пайка оловянно-серебряным припоем. Можно замоноличивать в бетон, прокладывать в штрабе, или внутри гипсокартонных перегородок. До закрытия нужно провести гидравлические испытания, потом можно сто лет спокойно спать.

Еще медь обладает уникальным свойством -- бактерицидностью. В медных трубах не живут бактерии, в то время как в любых других -- пластиковых любого сорта, нержавеющих и проч. -- на внутренней поверхности образуется биопленка из всякой гадости.

Потом, кроме материалов, важна схема монтажа. Хорошая схема -- это когда вначале сети ставится коллектор, и к каждому прибору отдельная трубка. В таком случае выравнивается давление и исключается эффект, что когда стоишь под душем, кто то дергает ручку в туалете, а тебя кипятком окатывает.

Такую схему сложно реализовать с полипропиленовыми трубами, в силу их толщины и жесткости. А медными -- запросто, для разводки достаточно трубки диаметром 12 мм.

Себе сейчас делаю именно такие. Если интересны подробности, пиши в приват.

7. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    PenisEnlarger, какая разница, что в твое трубе не будут жить бактерии, а в километре на подходе все завлено ими :pok:

8. PenisEnlarger

19.325
    0
    Aksy,

успевает продезинфицироваться, пройдя по трубам внутри квартиры

9. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    офф
    PenisEnlarger, сколько по нормам должен быть угол уклона контура лежака канализации в подвале дома?

10. PenisEnlarger

19.325
    0
    Zazell,

кажется, 7 градусов, но точно не помню

11. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    4 градуса. Если я понял, о чем речь. :) Проще говоря, тебе нужен угол наклона главной сточной трубы?

12. Inigo

Inigo Участник

183
    0
    Плохо. Надо ведь как-то одновременоо положить плитку и поставить душевую кабину...

PenisEnlarger,
    А ты сам разводку делаешь или через контору какую-нибудь?

13. PenisEnlarger

19.325
    0
    дальше будет реклама, если интересно -- в приват

14. andrusha

andrusha Активный участник

14.097
    158
    По СНИПам 2см на метр но по опыту лучше 4

добавлено через 3 минуты
    Такая схема дешевле из метпластика и надежна (только Пексал)

15. PenisEnlarger

19.325
    0
    Если металлопластик фирменный -- Германия, Бельгия -- то в принципе, надежно, но ненамного дешевле меди.

Другое дело что такую продукцию на волгоградском рынке еще поискать надо, а если найдешь, это может оказаться то самое китайское фуфло.

Потом, способ соединения. Опрессовка -- надежно, но мало кто применяет. Накидные гайки -- это вообще не профессиональный монтаж, а DIY (Do It Yourself), "сделай сам". Такие соединения являются обслуживаемыми и скрывать в конструкции их нельзя!

Далее, как опрессовка, так и накидные гайки имеют врожденный порок -- сужение в месте соединения. Там дырочка в фитинге -- еле свет видно. Это увеличивает гидравлическое сопротивление, и если вдруг труха приплывет, то вообще заткнется.

16. andrusha

14.097
    158
    Не надо искать Теплоимпорт уже нашел
    Фильтр вам поможет хотя бы грубой очистки
    Я сторонник полипропилена чего и вам советую;)

17. PenisEnlarger

19.325
    0
    andrusha,

про полипропилен я высказался -- слишком груб. Хорош для производственного здания или подвала.

И опять же, гарантия качества -- только честное слово поставщика. А вдруг его завтра задушит жлоба и он решит впарить фуфло китайское?

Медь подделать невозможно!

Есть кстати еще альтернатива -- ПВХ. Лет 10 назад одна фирма здесь продавала американские трубы Genova. Я поставил такие на дачу, вот уже 10 лет они валяются на земле -- и как новые!

18. andrusha

14.097
    158
    Экопластик( польский) проверено временем
    Зато дешев и надежен. Я его всегда закладываю в стены поэтому никакого аэстетичного влияния не наблюдается.

19. PenisEnlarger

19.325
    0
    хорошо, полипропилен -- для лохов, медь -- для настоящих пацанов:)

20. andrusha

14.097
    158
    Барабан от Страдивари