1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Няня на выходные - сколько стоит?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Гость, 13.08.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Нужно на следующие выходные оставить ребенка :baby: с няней. Кто-нибудь знает, сколько это сейчас РЕАЛЬНО стоит?
     
  2. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    В Волжском - в среднем 30 р. в час.
    Мы за выходные платим в 1.5 раз больше + всегда оплачиваем проезд. Если работа свыше 8 часов в день - тоже каждый час сверх 8-ми часов в 1.5 раз больше.
     
  3. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    BTW, никому няня не нужна ? У меня отпала потребность в няне, я готов уступить хорошего специалиста.
     
  4. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Гость,
    Моя мама работает няней в небедной семье: 50 рублей в час по будням, 100 на выходные.
     
  5. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Jasminka, Квалификация соответствует заявленным цифрам или просто небедной семье некуда девать деньги? Я не к тому, чтобы оскорбить Вас или Вашу маму, просто любопытно сравнить.
     
  6. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0

    Мне нужна няня,чтобы в будние дни (1-2раза в неделю) забирать из садика ребенка и водить в кружок с сентября.Ребенку 5 лет. Где бы найти?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Нужна няня на 2 мес.-сентябрь-октябрь.
     
  8. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    А как Вы все вообще не боитесь доверять своих детей чужим няням?
     
  9. ∑ Socrates

    ∑ Socrates Новичок

    39
    0
    ewc,
    Может быть в глубине души они именно надеются, что в один прекрасный день няня исчезнет с этим оруще - ***** существомб успевшим изрядно надоесть за эти годы?...:kos:
     
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    ewc,
    ∑ Socrates,
    Насколько я понимаю детей у вас нет?
    Я бы лично не оставил своего ребенка с чужим человеком, но у меня это проблема решаеться наличием двух бабушек и двух дедушек ;) Но у некоторых людей просто нет выбора, например дедушки-бабушки в другом городе.
    А ребенка все равно когда-то придеться отдавать в дет.сад. - там тоже люди чужие :(
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    С детским садом все понятно. Но вот няня по обьявлению.......ладно еще если ВАША ЛИЧНО хорошая знакомая .....а человеку с улицы доверить ребенка...
     
  12. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    С детским садом тоже может быть не всё понятно, поскольку детей много, а людей, следящих за ними мало:
    1. Если иметь ввиду государственные детсады, то сами знаете, какая там у воспитателей и нянечек зарплата. Не думаю, что при такой зарплате все работают на совесть.
    2. Если что-то случиться, то будет круговая порука.
    3. Есть родители, которые ведут своих детей с вирусными заболеваниями ("ну подумаешь, сопли у него текут"), а дети не обращают внимание, пил ли кто до них из одного и того же стакана.

    При выборе няни по объявлению (если ну никак больше нет возможности), можно подстраховаться, переписать паспортные данные, да хоть в гости съездить, посмотреть, как живет человек, который будет следить за вашим ребенком. Ведь вы вводите человека в свою семью, значит имеете право знать о нем больше, чем ФИО и какая у него корочка об образовании. Никто не запрещает и договор с ответственностью составить. А вот рекомендации от незнакомых вам людей абсолютно бессмыслены, поскольку могут быть просто подделаны.

    А вот чего я вообще не понимаю, это когда доверяют детей 18-20 летним девушкам, у которых своих детей еще не было, или другим женщинам, у которых их не только не было, но и не будет никогда. И другое дело - человек, который уже вырастил своего ребенка и имеет какой-никакой опыт.


    Интересно, а как можно определить квалификацию, если человек не приступал к работе, если нет рекомендаций знакомых?
     
  13. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я няню выбираю тщательнее, чем своего мужа выбирала.
    Кроме того важную роль сыграли рекомендации авторитетных для меня людей, с которыми она проработала больше года.
    Про сад соглашусь с Сергеем В. И дополню - за няней надо наблюдать и присматриваться, я месяц проводила время просто в другой комнате, слушала, корректировала ее поведение с ребенком, гулять вместе ходили. А потом уходила из дома и когда возвращалась стояла под дверью и подслушивала - не плачет ли ребенок. Так что всё зависит от добросовестности выбирающего.
     
  14. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Когда с ребенком что нибудь случится, ни какие договора это не оправдают....

    добавлено через 1 минуту


    Ни и на фиг этих нянь...раз за ними ходить и следить надо....
     
  15. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    ewc,
    может кому делать нефик до того времени как деть в школу пойдет - тому и нафиг, а остальные ищут приемлимые решения.
     
  16. Галинчик

    Галинчик Участник

    166
    0
    Никому не нужна няня на выходные? Опыт работы с детьми достаточно большой.
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А какое у няни образование? И лет ей сколько? Няня на выходные действительно бывает нужна, часа на 3-4 хотя бы... И что за опыт у нее? У поваров в детсадах тоже опыт работы с детьми есть... ложкой по лбу и "Жри давай!"...