1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если вам не безразлично...происходящее

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 12.08.06.

1. Kent

Kent Читатель

1.562
    0
    Есть ли вещи, которые происходят рядом с вами и которые вас заботят? Вот не могу смотреть к примеру как разводят людей по всякому, в морду дать хочется, почему некоторые мнят себя умнее остальных - бесит просто, другой пример, в Костроме у нас есть, вернее помню из детства БЫЛ прекрасный парк и карусели все развлечения, есть где с ребенком погулять и прочее, и вот прошло не так много времени - все это чудо превратилось в помойку, неужели всем на все наплевать, вот так и пускать к власти бездарей, за отчизну обидно.....

2. kirban

kirban Активный участник

1.491
    0
    Когда хамят людям...

3. RainGirl

RainGirl Активный участник

538
    0
    Перефразируя известное выражение, скажу:
    Мы имеем тот мир, который мы заслужили.

Кроме того, если что-то не нравится - измени это! силы есть на это у каждого.

порой всем нам нравится порассуждать на эту тему (как все плохо..), но надо быть честными хотя бы перед собой: подобные разговоры редко помогают изменить ситуацию.

Последнее редактирование: 13.08.06
  4. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Чем же лично я, к примеру, заслужил "свинячье" поведение окружающих людей?

5. Шакал-на-Кобыле

Шакал-на-Кобыле Участник

403
    0

Как ни банально это звучит начинать нужно с себя.
    Как часто вы бросаете окурки мимо урны? Плюете на дорожки? Убираете ли за собой после пикников? Что вы делаете с использованной жев. резинкой?
    В Москве особенно весной шагу негде ступить из-за собачьего говна./ При всей моей любви к собакам/ Все возмущаются но чтобы люди убирали надо поставить над каждым по человеку с дубиной.
    Меня возмущает сколько среди наших людей быдла. Это видно по надписям на всех свободных поверхностях . Увы я думаю что соблюдать элементарные правила общежития наших людей можно заставить только драконовскими законами типа Сингапурских.
    Большинству же эстетика чужда. Скверы нужны чтобы в них ссать. Остановки чтобы их курочить. Для этого нужны и лифты .Цветы для своей дачи легче всего выкопать из клумбы. И.т.д. Грустно.:(

6. Agnus

Agnus Активный участник

1.403
    0
    Шакал-на-Кобыле,
    ППКС)))
    Совершенствование мира надо начинать с себя...

Ещё меня заботят бездомные животные. Дети, которые раскручивают бездомных котов за хвост и бросают, кто дальше. Люди, которые могут пнуть бездомную псину, просто потому что им хочется что-то пнуть. Люди, которые выбрасывают этих животных на улицы... и т.д.и т.п.
    Заботят бездомные дети. Очень грустно видеть этих беспризорников, которые нюхают клей из пакетиков около вокзала. Их тоже когда-то вышвырнули на улицу, как собак.
    Волнуют старики, которые собирают бутылки на улице.
    Волнует бешеное количество алкашей, которые валяются на асфальте и лавочках, роются в помойках, побираются. И это в центре!!! Они вроде люди, а вроде уже и не очень...
    Ндя...

7. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Вот этого я тоже не могу понять! :verymad:

Бесит, когда люди выбрасывают мусор (окурки, бутылки и т. п.) не в урны, а куда попало.

8. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    конечно... заботит такое огромное количество несчастных людей... Вот бы изобрести элексир счастья!

9. Rena

Rena Почётная

13.802
    0
    Если съесть много сладкого, то даже помереть можно:) Счастье не может быть всепоглощающим и безусловным.
    А кто сказал, что они несчастны?

10. GrifeX

GrifeX Участник

310
    0
    Это зависит не только от самих людей но и от количества урн. Идя по кировскому району с мусором в руке, за все 300 метров которые я прошел, не встретил ни одной урны!!!
    После того как у нас во дворе поставили у каждого подъезда по две урны, стало гораздо чище, но не идеально ибо некоторым козлам лень поднять свою жопу и выкинуть мусор куда подабает. В основном виновато неправильное воспитание...

11. frost b

frost b Активный участник

600
    0
    GrifeX,
    а чего только кировский? Я вот в центре тоже не всегда урну вижу в зоне прямой видимости. И если пластик и пр. все равно ношу до урны или до дому, то окурки на дорогу бросаю иногда.

Шел вчера по центру вечером около Современника - вот кака на улице была! Вроде и праздника не было.

12. Вернер

Вернер Активный участник

6.793
    165
    2 маленькие зарисовки из виденного. Место действия - западная Европа.

- Пешеходная дорога возле начальной школы. На краю лежит небольшая упаковка из под сока. Наверное кто то из детей бросил. По дороге неспеша идёт местная бабулька - "дай боже столько каждому прожить". Затем, повернув к упаковке подходит, поднимает её и лишь выкинув в мусорку продолжает свой путь. Задумываешься.

-Сцена другая: по дорожке возле озера едет нечто молодое, одетое в футболку с гордой надписью "Russia". В руке - открытая бутылка с пивом. После последнего глотка бутылка летит в кусты. Задумываешься ещё больше.

13. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    ППКС.

Вчера ставили машину на стоянку, у одной из собак (молоденького еще щенка) покусана нога. Стоянщики рассказали, что "один хачик, который ставит здесь машину, натравил свою бойцовскую собаку, что сегодня попытаются с ним поговорить на эту тему":madgo:
    Блин, вот ублюдок, ненавижу таких!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14. Фриона

Фриона Участник

325
    0
    Жаль детей, которых рожают фиг поймешь зачем и для кого. Которые растут потом сами по себе... и вырастают:( . Закрытые от всего мира, озлобленные на весь мир, жестокие. И мстят полжизни всем окружающим, за то что мама пинки давала и папа игнорил в детстве.

15. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.583
    3
    один , два человека проблему не решат...нужно,чтобы все были в этом плане едины..а вот культуры такой у нас просто напросто нет.

16. Puxel

Puxel Активный участник

996
    0
    CHa0ticZ, хорошо сказал:d