1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ударить женщину.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Sense, 19.09.04.

Вопросы:

  1. Я - мужчина: хотя бы раз бил (могу ударить) женщину

    29 голосов
    25,0%
  2. Я - мужчина: никогда не бил и не позволю себе ударить женщину

    49 голосов
    42,2%
  3. Я - женщина: меня бил мужчина, я от него ушла

    3 голосов
    2,6%
  4. Я - женщина: меня бил мужчина, я простила (осталась с ним)

    3 голосов
    2,6%
  5. Я - женщина: никогда и никто не поднимал на меня руку

    22 голосов
    19,0%
  6. Интересен результат

    10 голосов
    8,6%
  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Zelda , совершенно верно. Ударили. Не нравится? Вперед и с песней! Но мы тут, я смотрю, все время рассматриваем проблему с позиции равноправия. А вот это равноправие бывает только в молодых семьях, где порядок не установлен, или в гражданских браках, парочках, где мужчина занимает подчиненное положение из-за состояния влюбленности или явной временности отношений. К чему что-то выяснять, если каждый, по сути, свободен?

    А теперь давайте вспомним о теме "Приятное изнасилование". Вспомним о браках, где муж для женщины - это образ отца. Сильного, властного. И карающего. Ведь родители имели право наказывать? По попке, грозно прикрикнув, поставив в угол? Было? Эта схема отношений вполне приемлима. Потому так устойчива и привычна. Если женщина выбрала мужа за его силу, за "отцовость", за ощущение с его стороны власти (ах, какие у тебя руки! ;) ), то оплеуха и пощечина вполне может стать нормой в случае провинности, в состоянии аффекта. Что совершенно невозможно в семьях, где отношения дружеские, партнерские. Но для таких отношений и сама женщина должна быть сильной самостоятельной личностью. В чем-то мужчиной:)
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я даже слышал такие толки, что рукоприкладство даже укрепляет семейные узы. Подрались до синяков, потом помирились, любовь и благодать. Так сказать, чтобы создать контраст. После холодного душа - горячий. Хотя для меня лично - это табу.
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Небольшой опыт совместного проживания показал, что я на самом деле человек тихий и мирный, склонный к уступкам. Даже голос не могу повысить во время ссоры... Просто упорно отмалчиваюсь, что бы и каким бы тоном мне ни говорили.
    Но если вдруг, не дай бог, когда-нибудь ударят... Просто глотку перегрызу. Тоже молча.
     
  4. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
  5. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    А вот это, блин, добивает не меньше рукоприкладства. Лучше уж поорать друг на друга и помириться, чем сидит вот такой... сыч... в каком-нить уголочке да свои обиды с извечными комплексами пережевывает... Самый прикол при этом в том, что он в обидках такого на тебя и себя накрутит, чего и на самом деле не было. Диалог всегда конструктивнее игры в молчанку, даже на повышенных тонах. Бить женщину - безусловно дико, но если баба пьяна в дым и вы не можете ее образумить, в качестве самообороны ее тоже неплохо скрутить. А что, дерущаяся баба лучше? Это ж как женский алкоголизм - трудноизлечимо и поагрессивнее иного мужика. Термин "слабый пол" к такой вообще как-то не клеится...
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Если он ее ударил, значит ей так и надо...
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Pashtet

    Знаешь в чем прикол? Бить близкого человека вообще подлянка большая. Только вот, когда бьют физически, праведное возмущение, унижение и отвращение могут помочь разорвать этот порочный круг, а когда бьют словом - уйти ох, как не просто! Больно бывает гораздо сильнее и дольше, но возникает желание переубедить, доказать неправоту, оспорить, а это еще больше засасывает и разлагает личность.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Драка - последний аргумент. Когда сказать нечего, мозг запускает моторные функции. Рукоприкладство - удел недалеких людей. Мне с такими не по пути:)
     
  9. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Pashtet

    типа, "бьет - значит любит!.."
    :chih:
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0

    это очень грустная тема... Я сама выросла в семье, где мужчина (второй муж моей мамы) считал возможным и бить, и иным способом унижать свою жену. сама по себе физическая боль не так уж и страшна. Но когда женщину бьет муж - это прежде всего акт унижения. "Ты слабая, беспомощная, я сделаю с тобой все, что захочу. Сейчас или после - по любому поводу, просто потому, что мне так хочется".
    Как-то раз, когда он кинулся на маму с кулаками, я полезла ее защищать, в результате ходила с огромным фингалом под глазом.:D Больно не было. Были бешенство и желание уничтожить его. Мне было 17-ть, ему около 35 лет...
    И я до сих пор не понимаю, почему она с ним жила. Ничтожество и неудачник, он только и мог, что вымещать свою злость на жене и детях.
    Забавно, но в детстве у меня была такая маленькая "молитва", которую я, как мантру, повоторяла каждый день: боженька, пожалуйста, сделай так, чтобы он сдох, как собака.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    hedgehoglit "Бить близкого человека вообще подлянка большая." - а если она с другим переспит, это не подлянка, а так???
    И я же сказал - бить словами, а не руками, так больнее получится!!!
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Pashtet

    Так уходи от такой. Ситуацию уже ни физически, ни словами не исправить.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    hedgehoglit Эт я уже не мужик буду,а тряпка - она значит мне в душу наплевала, а я просто ушел... НЕТ - фиг вам!!!
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Pashtet

    Ахха! Чтобы быть сильным "мужиком" надо непременно кулаками махать или мерзостей в ответ наговорить??? Чушь! Хотя едва ли ни 80% "мужиков" думают, что силу надо непременно демонстрировать "грубо", иначе их сочтут "тряпками".
    Сильный человек никогда не будет еще больше унижаться и пытать в отместку сделать еще больнее. В этом только сильнее видна уязвленность и слабость.
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Pashtet, ты считаешь, что сломать любимой пару ребер на прощанье - это "по-мужски"?
     
  16. Zelda

    Zelda Гость

    Полностью согласна с Реной, бить-удел недалёких людей. заменяет отсутствие аргументов. Но меня удивляет, как некоторые воспитывают своих сыновей.
    Пример.
    Муж моей подружки говорит своему сыну первокласнику, если кто обидит, сразу бей, и показал еwё как. Я так удивилась, но моя подруга его поддержала, сказала, что иначе могут затюкать мальчика.
    У меня тоже сын, и мой муж и я всегда ему говорим, что деруться только дураки, которые не умеют разговаривать. И действительно больше всего деруться дети детсадовского возраста. В школе они уже умнеют и начинают понимать, что конфликт можно решить разговорами, без насилия. В начальной школе моего сына очень строго с етим делом. Провинившийся в рукоприкладстве, остаётся после уроков 1 час дополнительно переписывать правила поведения, и сообwается родителям.
    КРОШКА РУ:
    Действительно бить женwину может ничтожество и неудачник.

    Мужчины ничего не добившиеся в профессии, любят играть дома в
    домашнего тирана.


    РОБЕРТ:
    Я хорошо поняла твою мысль о приятном изнасиловании, но пардон не по лицу же оплеуху давать. Я думаю после оплеухи любая женwина перестанет играть в дочку, и превратиться в дракона.
    Mера должна быть во всём. И я думаю любая женwина и мужчина считает, что нет ничего унизительнее чем ударить по лицу.
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ляська, ты о чём вообще, если не секрет?
    Не хочу я ни на кого орать. Зачем мне это? И при чём тут "дерущаяся баба" и "пьяная в дым"? Я ведь говорю исключительно о себе. :)
    Я никогда не "пережёвываю" обиды. Я просто не вижу и не слышу человека в этот момент. Пусть орёт, пусть возмущается, пока не охрипнет. В конце концов ему надоедят и его монологи, и его вопросы в пустоту. Я никогда не унижусь до того, чтобы сделать что-то действительно криминальное - такое, о чём тут говорят: "ударил за дело". Так почему я должна унижаться до скандала? Фи! :fie:
    А если он меня ударит - потому что он, типа, мужик и хозяин в семье, а значит, делает то, что ему заблагорассудится - или в доказательство своей неземной любви... пусть пеняет на себя. Самодурство должно быть наказуемо.

    Pashtet

    Уверен? На все 100% и безо всяких оговорок? Иногда среди мужиков попадаются полные моральные уроды. Отморозки.
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Zelda

    Вот-вот. Одно дело "ролевые игры", которые могут быть даже негласно приняты и исполняемы супругами, которые, однако, осознают, что это лишь "роли". И совсем иное дело - целенаправленное унижение, подавление другого человека за неимением иных аргументов, от распущенности или просто в силу ТАКОГО воспитания.
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    hedgehoglit

    Респект! :super:
    Имхо, кулаки - это последний (а то и единственный) аргумент настоящего слабака.
     
  20. Zelda

    Zelda Гость

    Паштет.
    Слова и кулаки лишь покажут ей что она тебе сделала больно. Самый жестокий способ отомстить-полный игнор. Ни встреч, ни телефонных звонков, и не давать ей возможности об#ясниться. Ето да, жестоко.
     
  21. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Странно, что это вообще может обсуждаться. Ударить женщину-это ударить свои же собственные гордость и достоинство. Никогда и ничего нельзя решить грубой физической силой, а тем более таким образом проявлять свою "любовь". А если женщину бьют и она это терпит, то ничтожество не только её муж или парень, но и она сама. Потому, что допустила и позволила так собой поступить.
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    По какому такому праву?
     
  23. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    crazy_mouse
    А я это не Вам, а по теме.;)
    Ну и не орите.
    И что дальше? Проблема решится сама собой? Вообще политика "молчанки" тоже по-своему хороша... когда противоположная сторона бьется в очередной бессмысленной истерике, в этот момент диалог действительно ничего не дает, только зря потратишь силы или дашь новый виток для продолжения истерики. Ну а если это ссора из-за того, что одна сторона обижена и молчит, а другая пытается до нее достучаться? Я говорила о подобной ситуации. Здесь общение - лучшее лекарство для обоих организмов.:)
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense
    А ты сам подумай. В принципе, шлепок в сердцах - не самый лучший способ "донести до ребенка, что тот неправ". Но, в общем-то, ничего особо страшного в этом эпизоде нет. Но если отец считает нормальным избиение своего ребенка, тем более, систематически, то от такого папаши нужно своего дитя просто спасать. Это уже не воспитание, а верный "способ" искалечить психологию ребенка.
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Zelda
    Угу. И слабо применимо к семейным парам. А из общения с разными людьми я сделал вывод, что рукоприкладство гораздо чаще встречается именно в браке.

    Sense добавил [date]1095686410[/date]:
    hedgehoglit
    Ёжик, ты, как обычно, пытаешься надуть из мухи слона... Эдак мы и до пыток дойдем...
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    Вот уж нет. Про конкретное явление речь. К сожалению, не столь редкое в наше время, чтобы говорить о нем, как об исключении.
     
  27. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Sense
    Что значит "ударить"? Физически, морально, поведением, словом? как?
     
  28. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Название темы посмотри, а?
    Negative
    Ты чего вымудряешься, человече? :) Ударить - это ударить. Рукой, ногой, головой - выбирай на вкус. Не это важно. Суть - применение физической силы по отношению к женщине как таковое.
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    испокон веков на Руси мужики били баб.
    что вы тут раскудахтались, сразу уйду, жить с ним не буду и т.д.
    будет вам за 35 и слова не скажите, терпеть будете.
    я лично против насилия, последний аргумент, но всё же аргумент.
     
  30. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Ударил один раз свою жену, теперь уже бывшую :susel:
    Ударил очень сильно и в лицо.
    За что?
    Просто за то, что перед толпой моих друзей она врезала
    мне даже не разобравшись в проблеме, к которой я даже отношения
    вообще не имел. Потом то она поняла, что была не права.
    Но в отличии от неё, тюкнул я её после того как закрылась
    в квартире дверь за последним из уходящих.
    Конечно виню себя что не сдержался,
    но тогда просто обида перехлестнула через край.
    А она гадина какое имела право вот так с ходу да по личности моей кулаком?!!!!:boxer:
    А ведь тогда ещё любили друг друга... .