1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инцест или общественные штампы?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Маppet, 10.08.06.

1. Маppet

Маppet Новичок

94
    0
    Рассказала мне тут недавно подружка одну историю, которая почему-то все из головы не выходит. "Представляешь, говорит, девчонка со мной работает, хорошая такая девочка, влюбилась в своего двоюродного брата. Теперь ходит, изводит всех разговорами о нем, приступами ревности." Это, возможно, пройдет, девушка одумается, переживет и все у нее будет, да вот мысль одна засела в голове: если и правда любовь, то почему на Западе браки между двоюродными братьями-сестрами разрешены и широко практикуются, а у нас сразу крик: "Это позор! Вы же родственники!" и т.д. Да, вероятность проблем со здоровьем у будущего потомства очень большая (хотя родители их только сводные брат с сестрой, т.е. крови общей в молодых людях немного), но ведь никто не говорит сразу о семье?! Ведь им и встречаться ни семья, ни общественное мнение не позволят. Так что это, по Вашему, инцест или глупые предрассудки?

2. София

София Активный участник

3.907
    0
    ну, вы уже совсем…
    ничего святого!

3. Наблюдатель

Наблюдатель Новичок

48
    0
    Маppet,
    Бывает

4. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Какой инцест? Это же двоюродные брат и сестра. Кузен и кузина. Вполне возможно.

5. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Маппет,
    тож не пойму в чём трабл? ну любят друг друга и пусть сношаются

6. Крылья

Крылья Новичок

16
    0
    Моя подруга тоже заморачивалась с двоюродным братом,Родственники хай подняли,а они забили на всех и поженились,но вот беда-сынуля у них больным родился на голову,хотя врачи говорят,что это не из-за того,что они родственники.НЕ,я бы не повелась на своих братьев,хотя они вполне ничего.

7. bild

bild Участник

9.334
    0
    Двоюродные все-таки не родные. Мне бабушка рассказывала, что у нас где-то в семье есть такая парочка. Двоюродные расписались, благо фамилии разные. На детях и внуках вроде не сказалось...:kos:

8. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Нормально... любили б тока друг друга...

9. Гадский Поттер

Гадский Поттер Читатель

5.138
    0
    не понял степень гинетической связи.

10. Ypala-Ya!

Ypala-Ya! Участник

173
    0
    "Кровосмешение (инцест) — половая связь между близкими родственниками (родителями и детьми, братьями и сестрами).

В процессе эволюции человеческого рода было замечено, что чем ближе находятся в кровном родстве родители, тем физически слабее и психически ущербнее рождалось их потомство. При инцесте возникает вероятность встречи одних и тех же патологических генов, и если при обычных, не родственных, браках вероятность рождения ребёнка с серьёзным генетическим (врождённым) дефектом или умственной отсталостью близка к 3–4%, то при инцесте она возрастает в 5 раз.

В большинстве стран мира кровные браки и половая связь между близкими родственниками запрещены, уголовно наказуемы и осуждаются общественной моралью (в отличие от браков между двоюродными родственниками, между дядей и племянницей и т. д.)."

добавлено через 6 минут
    не совсем инцест, но всё-таки это опасно для будущего потомства. гены то есть общие (по отцу или по матери).

Последнее редактирование: 12.08.06
  11. Skynas

Skynas Активный участник

1.869
    0
    ещё вопрос, а брат - то какие чувства испытывает?

12. MTV

MTV Участник

312
    1

я считаю, что это не глупые предрассудки, а скорее незримое правило...
    а вот правила созданы для того, чтобы их нарушали(с)

13. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    мои родители - троюродные брат и сестра

14. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    учитывая степень защиты современных контрацептивов вообще непонятно, почему связь между родственниками до сих пор табуируется.
    Если все по обоюдному согласию... не вижу препятствий...

15. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    еще бы и они так думали...;)

а вообще все старо как мир.

Способ кузенов. Тут измена бывает не преднамеренная. Она происходит без предисловий, без приготовлений, а нечаянно, сама собою, где-нибудь на даче или в карете, под влиянием неосторожно выпитого шампанского или чудной лунной ночи.

(с) А.П.Чехов. "К сведению мужей"

вот ссылка на рассказ целиком http://www.carnevale.ru/23f/?view=doc&id=6

16. Rem

Rem Активный

4.704
    0

Да кто ж его спрашивал? Такие пустяки по сравнению с инцестом :)

17. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Хорошо бы определиться вначале со степенью родства...