1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брехучий телефон.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем София, 07.08.06.

1. София

София Активный участник

3.907
    0
    достаточно часто я сталкиваюсь с тем, что про меня выдумывают различные истории:
    - о том что я сделала, хотя я сделала совсем не то и не так или вообще ничего подобного не делала
    - о том, что я сказала, хотя я говорила совсем не то и не так или вообще ничего подобного не говорила

Умные люди советуют: «Плюнь, не обращай внимания». Но, честно говоря, ТАКОЕ всегда очень не приятно и оскорбительно.

Случается ли Вам «попадать» в такой вот «брехучий телефон»? И как Вы реагируете.
    Очень интересно.

2. Z@@

Z@@ Активный участник

2.692
    0
    У меня сразу бешенство наступает.

3. София

София Активный участник

3.907
    0
    Z@@,
    аналогично
    а потом?

4. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    думаю я там бываю регулярно. Но точных слухов про себя не знаю. Как реагирую - никак.

5. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    очень часто.
    чихаю.

6. Волжаночка

Волжаночка Активный участник

1.010
    0
    ой, ну это разные ситуации бывают!
    можно специально слухи распускать, а иногда какая-то информация случайно перестает быть правдивой.
    вот в субботу, встретила бывшего одногруппника и была удивлена: мы были уверены, что он в армии! а он туда и в гости-то не заходил... а мы же откуда-то это взяли, просто кто-то что-то где-то услышал, может понял неправильно. и все...
    "брехучий телефончик" это или нет?

7. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    есть такая поговорка --

на одном конце деревни пернул, на другом сказали -- обосрался

грубо, но в тему.

Про меня тоже всякие слухи ходют;)

8. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Если кто-то постоянно попадает на линию "брехучего" телефона - может, стоит задуматься о причинах? Нет ли большой доли правды в тех "досужих сплетнях", что о вас разносят? Только вы не хотите, что ваша жизнь выглядела так омерзительно. С собой-то вы справитесь - завернули какашку в оберточку, получилась конфетка. Но людей-то обмануть очень трудно. Они даже соломинку заметят в чужом глазу.

9. L_Etoile

L_Etoile Активный участник

9.853
    0
    Роберт, Вы о чем сейчас, о том, что говорят вообще или как говорят.
    На счет как: у каждого свое видение вещей, поэтому говорить всегда будут не так,как "было на самом деле".
    А то что говорят... это надо да, задуматься, почему вот о ней/нем не говорят ничего, а обо мне постоянно. И тут тоже оттенков будет море.
    поэтому останавливаться и задумываться, имхо не стоит.

10. София

София Активный участник

3.907
    0
    Роберт, я согласна с утверждением, что каждый получает от жизни то, чего заслуживает
    вопрос звучал:
    Случается ли Вам «попадать» в такой вот «брехучий телефон»? И как Вы реагируете.
    Очень интересно
    .

11. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Возможно. Это же они обсуждают, мне не передают.

12. София

София Активный участник

3.907
    0
    Роберт,
    везет!

13. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    А прикольно, когда передают. Мне втут недавно одно передали. Блин, даж любопытно стало: как это они так сумели?

14. София

София Активный участник

3.907
    0
    Евлампий,
    а то...

15. Да и потный макакин шванц им в руки - пусть рулят. Мне как-то до барабана.

16. Шакал-на-Кобыле

Шакал-на-Кобыле Участник

400
    0
    Да вы что! Люди за черный пиар деньги платят а Вам задаром досталось.
    Вообще чье мнение единственно важно? Людей которыми дорожите.
    Их можно и разуверить-потратить время и силы. А остальные Вам на что?
    У 50% людей жизнь состоит из обсуждения событий которые их не касаються и никогда на будут.;)

Это Вашим родственникам что то про Вас наговорили? Свекрови? А она мужу? Впрочем не важно.

17. София

София Активный участник

3.907
    0
    Шакал-на-Кобыле, в том то и проблема, что эти сплетни отражаются на моих отношениях с людьми

это уже не актуально
    хотя, было...:electric:

18. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Именно. Проблемы возникают, когда передают. Ведь не просто так, зачем-то ведь передали. Знали, что вам не приятно, но все-таки сказали. Захотели узнать правду, чтобы составить свое мнение о вас. По большому счету, нам всем совершенно наплевать, что о нас думают плохого, зато всегда приятно услышать похвалу.

Проблемы начинаются, когда мнение окружающих, самых близких к вам людей, от которых зависит ваше существование (комфорт в семье, на работе), противоречит вашему мнению о себе. Тут в игнор не отправишь. Что, если нет дыма без огня? Что, если они правы?

19. София

София Активный участник

3.907
    0
    Роберт,
    А что, если они не правы? ;)

20. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    Брехучий телефончик- страшная сила))) Помню бывало даже пускали сплетню, а потом она приходила назад и смотрели что из нее получилось)))
    Хотя когда сплетня касается тебя это неприятно. Но это всё не искоренить...

21. laurson

laurson Активный участник

669
    2
    абосолютно спокойно, няхай развлекаются дитетки, а у меня своя жизнь

22. marie_at

marie_at Активный участник

1.213
    0
    Черный PR тоже реклама. Главное, что у тебя совесть чиста была.
    А если говорят о тебе, плохо или хорошо, значит, пользуешься популярностью! ;)

23. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    не сказал бы чтобы прямо вот так попадал...
    но у некоторых людей есть жутко рздражаюшее свойство - передавать твой рассказ о чём-либо совершенно в ином ключе и с иными (выгодными для их целей) подробностями... в итоге от источника остаётся едва ли 10% правды... реакция простая - рассказываю один раз вкратце как было на самом деле, в дальнейшие пререкания не вступаю, говорю что "не до сук"

24. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    София, раз не правы - докажите. Это информационная война. От не сбежать.

25. ШварцеКатце

ШварцеКатце Активный участник

1.030
    0
    Если о тебе говорят, значит ты кому-то интересен... Хуже, когда говорят плохое, но еще хуже, когда не говорят вообще ничего. :kos:

26. vamp

vamp персона

4.842
    0
    София,
    как иначе пустить о себе льстивую сплетню, если не "с чужих слов"? )))
    "представляете, она всем говорит, что я похудела кг на 5 и выгляжу лучше, но я, наоборот, поправилась. вот дрянь, как она может про меня вообще что-то говорить за глаза?"
    сам себя не похвалишь

27. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    наоборот, начнешь доказывать -- все будут думать что есть что скрывать

28. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    Постоянно. Система обязывает;)

Не показываю внутреннего бешенства дабы не доставлять удовольствие "брешущим".
    Иногда жалею ибо эти люди жАлки.
    Жду подходящего момента, чтобы все высказать;)
    Знаю, что добром это людям не аукнется.
    Вот так:kos:

29. Клуша

Клуша Новичок

7
    0
    Роберт,
    Дело не в этом . Проблемы начинаются тогда, когда люди пытаясь оправдать свои поступки и действия, начинают выдумывать о тебе такое. что не дай бог о другом услышать - мнение будет испорчено надолго. Называется злоба и зависть.
    А вообще, "люди говорят" : умный не поверит, а на дураков нам наплевать. пусть клокочут.

30. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    Обо мне как-то рассказывали, что я бродида пьяная по аллее и била витрины... отнеслась с оптимизмом - люди еще верят в меня :kos: