1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смеситель ТВ сигнала 5 в 1

Тема в разделе "Технический", создана пользователем maxxximus, 07.08.06.

1. maxxximus

maxxximus Активный участник

998
    0
    Столкнулся с необходимостью смешать 5 ТВ сигналов высокой частоты в один сигнал. Вчера гулял по птичке пытался найти такой смеситель, все продавци в один голос уверяют что нет такого девайса в природе. А меня вот что-то сумневки берут. Знаю есть делитель из 1 в 5 так вот мысля возникла а может такой делитель работает в обе стороны? Но главный вопрос такой: кто-нибудь видел живьем смеситель из 5 в 1? А может даже у кого-то он есть и мне его продадут?

2. firefly

firefly Активный участник

1.956
    0
    Как вариант - 2 смеситетеля 3-1 соединенных последовательно (ну выход одного на вход другого) будет 5-1.
    p.s. Что-то я себе слабо представляю практическую ценность этого мероприятия. Если не секрет, зачем? 5 антенн в зоне неуверенного приема? Каждая на определенные каналы?

3. step

step Активный участник

2.019
    0
    Делитель работает в обе стороны. Нет таких делителей, на 4 на 6 есть, а на 5 если и есть, то большая редкость или левые. Можно использовать схему firefly, можно купить ответвитель на 4 отвода (входа) и один проход. Надо учитывать, что уровень сигнала на выходе сильно упадет.

4. maxxximus

maxxximus Активный участник

998
    0
    Практическая ценность в подмешивании 4 высокочастотных сигралов с низкочастотных источников через модуляторы в одну линию вместе с сигналом от "дэльты" и MMDS. Не занятые каналы найдены при паралельном соединении появляется помеха.
    На птичке нормарьных разветвителе 1-3 не видел, все убожество какоето.