1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

нужно ли давать обещания?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем MIA, 09.03.03.

  1. MIA

    MIA Участник

    113
    0
    нужно ли?

    обещания-больная тема..:p: иногда я даю обещания только ради того, чтобы в этот раз всё сделали по-моему.. звучит примерно так: "ну ладно-обещаю, но сейчас..." но эти обещания так и остаются обещаниями. да и зачем их выполнять, раз я уже получила то,что хотела?:bla:
    потом уже придумала отмазку: парни обычно должны держать свои слова.. а я не парень-не обязана:cool:
    вопрос состоит в том..нужно ли давать обещания?..и если да, то когда их нужно сдерживать а когда не обязательно.. и хотелось бы лично поблагодарить тех людей, которые давая обещания-всегда их сдерживают!!! :o: памятники вам надо ставить)) и откройте секрет-как вам удаётся? ведь порой даже не давая обещания- можно слышать: ты же обещал(а)!! и как вы выходите их таких ситуаций?.. нельзя же вам портить репутацию ЧЕЛОВЕКА-СЛОВА!
    :confused:
     
  2. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    нужно ли?

    Например, затем, чтобы в следующий раз тебе тоже поверили... а если тебе все равно - верят тебе люди или нет - то и вопрос твой не имеет смысла... :confused:
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кто честность и премудрость обретет,
    Тот, право же, вовек не пропадет:
    Ведь честность выполняет обещанья,
    А мудрость никогда их не дает.

    Э. Асадов
    :)
     
  4. sly

    sly Участник

    408
    0
    MIA обещания нужно давать если ты уверена что сможешь их сдерживать. Иначе через некоторое время человек поймет что с тобой серьезных дел иметь нельзя и начнет к тебе относиться соответственно, тебе это может не понравиться. Чтобы не быть скованным обещанием можно обговорить заранее возможные последствия чтобы человек представлял ситуацию, это решит большинство проблем. Обманом жить можно, но не долго. :doc:
     
  5. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Я предпочитаю ничего не обещать. Ведь обещание-это дополнительное обязательство. Чаще всего я говорю :"Я постараюсь сделать,но ничего не обещаю".
     
  6. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    А мне вот частенько обещают и не выполняют :( И на мое возмущенное "ТЫ ЖЕ ОБЕЩАЛ!!!!":verymad: слышу в ответ ироничное "обманул"...
     
  7. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Тычешь пальчиком ему в нос и говоришь: "ты - гадкий, плохой мальчик, бееее тебе!". Если и это не действует - не дружи с таким: он неисправен... то есть неисправим!!! ;)
     
  8. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Есть такое выражение: если друг обманул тебя один раз - виноват он, если второй - виноват ты...
     
  9. colporteur

    colporteur Новичок

    98
    0
    "А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого." Матф.5:34-37
     
  10. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Это отковорка, самое слабое из обещаний.

    Я достаточно часто обещаю. Почему? Потому что порою очень нужно, чтобы тебе поверили. Как? Дав обещание. Естественно, если до этого все обещания выполнял, то и новому поверят без труда, каковым бы оно не было.

    У меня есть несколько типов обещаний, например: "Сделаю", "Приложу все усилия чтобы сделать", "Попытаюсь сделать". Это чтобы никого не вводить в заблуждение - буду делать то, что обещал. Если задача трудно выполнима (или есть возможность что не сделаю) - говорю, что сделаю все возможное. Но не обещаю выполнения.

    Мне кажется, именно это и честно.
     
  11. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    :))) нада попробовать будет...

    Ну это слишком серьезно ;)