1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участковым терапевтам прибавили по 10 тыс. И что?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем граф Глюкалоff, 04.08.06.

  1. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Точно. Чтобы оправдать повышение з/п участковым терапевтам, а заодно и себе, чиновники от медицины нагрузили этих врачей многочисленными отчетами, прмо как в бухгалтерии. И вот по этим отчетам будут делать выводы, как эффективно воплощается президентовская программа "Здоровье". Кстати эта надбавка пока определена только на 1 год. А с 1 января скажут фигвам.
    , а что еще более важно - показатель эффективности работы самих чиновников - вот как они эффективно контролируют врачей.
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я щетаю, что если врач будет хорошо лечить каждого пациента, к нему будут иттить еще и еще, а в условиях платной медицины это означает, что платить будут еще и еще. То есть наоборот, от качества лечения зависит з.п.
    И вообще, когда платят, скажем, в клинической лаборатории 3 тысчи рублей, то, я так полагаю, нет стимула у работников делать качественные анализы, переделывать их, искать причину ошибки и т.д. Зато вот в Канаде зарплата медицинского технолога составляет 25-30$ в час при 8-часовой смене. За такие деньги любой нормальный человек будет стараться работать максимально качественно.

    Я лично насмотрелся как организуется воплощение этой пресловутой программы. Благодаря местечковым и московским чиновникам программа превратилась в полное дерьмо, хотя этого и следовало ожидать с самого начала в Российских условиях.
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    согласен
    :wow:
     
  4. grand

    grand Гость

    А в Германии зарплата врача стационара (ассистентарзт) - от 2300 еуро чистими...
    а если ви стали висококлассним профи, то умножаыте на 2. Ето после налогов. :)
    А когда нормалниы врач и не очен хорошиы получают одну ставку в 80 еуро в месаз... Ето по краынеы мере забавно ...
    Proshu prosheniya za tekst, poskolku pisal s translita s latinitsi.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    --------------------------------------------------------------------------
    Средняя зарплата в Германии составляет до вычета налогов и отчислений 38866 евро в год.

    Эту цифру обнародовало Статистическое ведомство ФРГ в Висбадене, обобщив данные за прошлый год.

    В статистике учтены зарплаты всех жителей страны, работающих по найму на полной ставке в обрабатывающей промышленности, торговле, банковском и страховом секторах. Но если взять отдельно западную часть страны и территорию бывшей ГДР, то бросается в глаза огромный разрыв в уровне доходов. На западе средняя годовая зарплата равна 40000 евро, в новых федеральных землях она составляет всего 28500.

    Кроме того, по-прежнему сохраняются существенные различия в оплате труда мужчин и женщин. Средняя зарплата мужчин превышает 41000 евро, а у женщин не достигает и 32500.

    Бывшие гэдээровцы, как выяснили статистики и социологи, постепенно догоняют своих "богатых западных родственников".
    -----------------------------------------------------------------------

    То есть зп врача в германии ниже среднего уровня зп, как и в россии, как и в большинстве других стран - если говорить о госслужащих
     
  6. grand

    grand Гость

    Vsya zakavika v tom, chto ya govoril o toy zarplate, kotoruyu vrach opluchaet posle nalogov chistimi, na ruki tak skayat... Pri urovne nalogov i otchisleniz u vracha (ne yabivazte vas ved strahuzut iy vashey zhe zarplati >)). Tak chto ne vsyo tak ploho... hotya seychas municipalnie kliniki naprimer nekotoroe vremya bastovali (kstati, u nashih vrachey takogo prava pochemu to net)
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    гость, БРЕД не пишите, битте!

    добавлено через 3 минуты
    Врачи в германии не относятся и никогда не относились к гос.служасчим
     
  8. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    В дополнение к изложенному.
    Чтобы врачам много не показалось, 10000р. (федеральная надбавка) теперь не включается в расчет отпускных и больничных. Зато облагается НДФЛ. Т.е. в отпуск (а он у врачей 2-х месячный) и на больничные теперь за свой счет.

    Несложный расчет показывает, что (с учетом ЕСН) затраты федерального бюджета на 1 врача возросли ориентировочно на 25000 в год, выплата врачу на руки возросла на 36000 в год (т.е. на 3000 р/месяц).

    И все это при задекларированной и растиражированной в СМИ "выплате по 10000 каждому терапевту".

    Это факты. Комментарии оставлю при себе.
    Могу добавить, что все сделано как всегда - на словах одно, на деле другое.:(
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да народ как всегда врачами недоволен.
    Недовольные, езжайте в Америку, полечитесь.
     
  10. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Нац проект в действии
    Работникам бюджетной сферы в сельских районах Волгоградской области грозит сокращение 02.11 16:25
    Заместитель полномочного представителя президента в ЮФО Александр Починок поставил ряд новых задач перед областной властью по завершению социально-бюджетной реформы. Произойти это должно до 2007 года. Причина – неэффективное использование бюджетных средств, кстати, не только в Волгоградской области, но и всем ЮФО.
    В этом году в округе около 3,6 млрд. рублей было потрачено неэффективно. В результате, по мнению г-на Починка, это привело к тому, что сегодня областному руководству приходится говорить о «бюджетах текущего проедания», а не о «бюджетах развития, так как в основном деньги тратятся на зарплату и реформу ЖКХ.
    К примеру, только из-за недоукомплектованности сельских средних школ в районах Волгоградской области был неэффективно потрачен 51 млн. рублей. Таким образом, речь идет об оптимизации бюджетной политики, направленной на увеличение доходности систем образования, здравоохранения и ЖКХ.
    Для борьбы с этой проблемой до конца марта руководителям сфер образования и здравоохранения настоятельно рекомендовано отказаться от сметного финансирования и перейти на подушевое нормативное финансирование. Чиновники уверены, что в этом случае зарплата бюджетников увеличится в 1,5 раза и «может быть даже на 70 процентов». Также зампред в ЮФО заявил, что сохранять дальше общероссийскую тарифную сетку в сферах образования и здравоохранения в нашей области «смерти подобно».
    При этом, чиновники различных рангов не скрывают, что этот переход фактически будет означать закрытие малокомплектных школ и целого ряда медицинских объектов. В их число попадут и центральные районные больницы в некоторых сельских районах. Таким образом, речь идет о сокращении немалого количества работников бюджетной сферы, прежде всего представителей сельской интеллигенции.
    Татьяна ЯЦЕНКО