1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полиция Майами /Miami Vice/

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maloy, 04.08.06.

1. Maloy

Maloy Активный участник

3.375
    0
    Полиция Майами /Miami Vice/
    Страна: США
    Год: 2006
    Режиссер: Майкл Манн
    В ролях:
    Колин Фаррелл, Джэми Фокс, Ли Гонг, Луис Тосар, Наоми Харрис и др.
    Сценарий: Майкл Манн
    Жанр: драма, триллер, экшн
    Бюджет: $135 млн.
    Мировая премьера: 28 июля 2006
    Премьера в России: 03 августа 2006

Превью:
    Стартовав в начале 80-х, сериал «Полиция Майами» совершил настоящую революцию в мире телевидения, заслужив статус «культового» и став неотъемлемой частью целой эпохи.

Спустя 20 лет автор и вдохновитель «Miami Vice» воскрешает легендарный дуэт копов (в оригинале – Дон Джонсон и Филипп Майкл Томас; сейчас – Колин Фаррелл и Джэмми Фокс) и впервые переносит их на большой экран.

… Детективы Крокет и Табс начинают новое расследование под прикрытием, пытаясь перекрыть крупный канал поставки наркотиков, а также выйти на след преступников, стоящих за убийством их друга …

Вложения:

• Miami-Vice.jpg
      Miami-Vice.jpg
      Размер файла:
      129,7 КБ
      Просмотров:
      53
  2. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Смотрел - единственный из сериалов который смотрел, причём все серии. Очень нравилась машина Санни Крокета - "Plymouth" Barracuda.

Очень надеюсь, что полнометражный фильм будет не хуже сериала.

3. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    Гамлет

Уверена, что будет хуже:secret:
    Хотя бы потому, что, как сказал a-res, "кросавчега там нет":shys:

4. 1777

1777 Активный участник

6.534
    12
    фильм ацтой
    все построено на дешевых понтах

5. Expecting

6.194
    0
    1777, и никакого-никакого намека на ностальжи?

6. ШварцеКатце

ШварцеКатце Активный участник

1.030
    0
    Так скучно в кино мне давно уже не было. :kos:
    Считала минуты до окончания фильма.
    Серая штамповка. Обычный, ничем не примечательный боевик.

Последнее редактирование: 07.08.06
  7. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0
    Неужели даже скучнее Миссия-Невыполнима-3 ? :confused:

8. 1777

1777 Активный участник

6.534
    12
    Expecting,
    а я не смотрел предыдущие серии :shuffle:

..::DenN::..,
    миссия 3 покруче будет :)

9. Skynas

Skynas Активный участник

1.869
    0
    Такой гадости я давно не смотрела! Это даже не третий сорт, а гораздо хуже!:eviltongu

10. Expecting

6.194
    0
    В общем-то, что и требовалось доказать:kos:

11. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    уговорили, не пойду :(
    off: а Фаррел - всё равно сакс

12. Maxsimus

Maxsimus Активный участник

1.754
    0
    Только что из кинотеатра. Фильм понравился. Не скажу что шедевр, но достаточно неплохой. По стилю чем то "Схватку" того же Манна, напомнил. Фаррел и Фокс сыграли отлично. Те кто ожидает от фильма зрелещности, по типу "Плохих парней" или "Смертельного оружия", будут разочарованы. В фильме практически нет стрельбы, но не смотря на это фильм достаточно жесткий. Особенно порадовала работа звукорежиссера и оператора. Необычные и живые ракурсы. Красивые съемки видов Майами, Колумбии, океана, катеров, самолетов и любовных сцен. Музыкальный ряд на высоте.
    Из минусов я бы наверное отметил не достаточную зрелещность и законченность. Т.е. вроде фильм снимался как отдельное, не чем не похожее на сериал произведение, а вот концовка получилась как в сериале, оставляя много вопросов и предпологая продолжение. Хотя может режиссер этого и добивался. 7/10

13. Skynas

Skynas Активный участник

1.869
    0
    Maxsimus,
    Такое впечатление как-будто мы разные фильмы смотрели. В то время как я его смотрела, из зала люди уходили с комментариями, что они не в силах досмотреть это...я досмотрела только потому что хотела узнать что же с китаянкой этой будет...
    это, кстати, понравилось меньше всего... во время любовной сцены одна голая спина на весь экран...мда... не знаю почему так...может это разница из-за женского и мужского восприятия.

14. Maxsimus

1.754
    0
    Skynas,
    Уверен что смотрели мы один и тот же фильм.
    Но шли на разные.;)
    Возможно ты ожидала или хотела увидить, добротно склёпанный, набитый трюками и спецэффектами боевик. А попала на фильм к режиссеру который сделал ставку не на зрелещность (хотя это тоже присутствует), а скорее на правдивость, жесткость и безкомпромиссность повествования.
    У этого режиссера есть какой то свой стиль, который выделяет большинство его картин из основной массы. Схватка, Али, Свой человек -фильмы которые при всей своей гениальности (имхо) - всё таки не расчитаны на широкую аудиторию.

добавлено через 1 минуту
    Кстати очень напрягли школьники в зале. Которые к середине фильма начали зевать, чето хавать и комментировать происходящее на экране.

15. crazy_mouse

crazy_mouse Активный участник

7.017
    0
    "Излишняя серьёзность и отсутствие самоиронии портит и без того не самый выдающийся фильм. Действие периодически провисает, Майкл Манн с упорством, заслуживающим лучшего применения, зачем-то отрабатывает теорию парных случаев, повторяя один и тот же сюжетный ход с разными героями, а под конец и вовсе запутывается в собственном «правдоподобии»: если уж главный злодей столь велик и нетерпим, зачем его женщина будет на глазах у всех зажигаться с брутальным самцом, а потом искренне удивляться, почему это её хотят натурально прибить. Причём подобных глюков к концу фильма накапливается изрядное количество, отчего в очередной раз приходится констатировать кризис жанра у голливудских сценаристов".

Сказ про нормальных пацанов.

16. Skynas

Skynas Активный участник

1.869
    0
    И кстати говоря эта китаянка сама сказала мужу, что переспала с героем Колина Фарелла, так что не понимаю почему когда ему об этом сообщили у него был такой фейс удивлённый и оскорблённый..?

17. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0
  18. Maxsimus

1.754
    0
    В большом бизнесе, когда на кону стоят десятки миллионов долларов, ради получение информации о деловом партнере, можно пожертвовать женой, и это нормально. С другой стороны когда помимо секса примешиваются чувства, этот человек уже неможет адекватно оценить ситуацию. Он становится слабым, в какой то мере зависимым, а значит уязвимым.

19. Bukvoed

Bukvoed Активный участник

6.355
    0

Maxsimus, да вы воротила большого бизнеса, раз так тонко разбираетесь в психологии крупных бизнесменов? :-) Интересно, а как вы оправдаете поведение героини Гон Ли (имею в виду приведенный выше пассаж)? Только не говорите, что женщина потеряла разум от чувств - она с чуваком торговалась из-за процентов даже в постели. Люди и в обычной-то жизни страются скрывать от партнера интрижки на стороне, а здесь партнер (он ей, кстати, не муж, она сама это говорит герою Фаррелла) - босс мафии, который убивает по малейшему поводу, и его женщина на глазах у всех зажигается с любовником. И это лишь одна сюжетная неувязка.

20. Кувшинка

Кувшинка Активный участник

9.136
    0
    Ужасный фильм. Разочарована в К.Фарелле... очень жаль, какой-то он наигранный, весь в нелепых ужимках....
    Да и все менты в городе ангелов ездят на феррари... крутые перцы...

Сюжет - бяка, хотя может он чем-то в конце фильма порадовал,я не знаю..т.к. до конца досмотреть несмогла...

А и еще фарфоровые интимные сцены - бррр..., рузучились что ли в голливуде народ возбуждать... ?Азиатскую диву даже не знаю где откопали, лучше б уж Люси Лу пригласили, только полагаю она бы не согалсилась играть в таком муви...:(

21. Maxsimus

1.754
    0
    Вот именно не муж. А прежде всего деловой партнер.
    Возможно в гангстерских фильмах боссы мафии и убивают по любому поводу. Но хочу заметить, то что я сказал в начале - Майкл Манн снимая этот фильм сделал ставку на правдоподобность и реальность в изложении материала. Т.е. в фильме нет сказочных взрывов, непрекрощающейся стрельбы, спецэффектов и красивых поворотов сюжата как в большинстве голливудских боевиков. Фильм получился жесткий и правдивый, как и сама жизнь. А в жизни в большом бизнесе, когда на кону стоят огромные деньги, когда от человека зависят организация и безопасность наркотраффика из Колумбии в Америку, вот так просто взять и убрать его, за то что он переспал с партнером (не женой), тем более она сама в этом призналась Архангелу, обосновав это как получение дополнительной информации. А затем, когда у героев Фарелла и Гон Ли появилось влечение, им уже стало трудней контролировать свое поведение и чувства, проявление которых во время танцев помойму на Кубе и было заснято на пленку и предъявлено Архангелу. Чем это плохо я уже писал выше.
    Вообщем я в этом не увидел не увязки, возможно потому, что понимаю поведение гл. героев. И вреальной жизни я бы на их месте поступил бы так же.

22. Bukvoed

Bukvoed Активный участник

6.355
    0

Maxsimus, вы зачем повторяетесь - я уже понял. :-) Я спросил, как вы оправдаете поведение героини Гон Ли. Из вашего поста я могу понять так: железная леди не смогла контролировать чувства. Ну хорошо, допустим (хотя это бред - она не обычному партнеру прилюдно изменяет). А почему ж у нее такое лицо было удивленное, когда ее лишили статуса? И, кстати, почему же этому Архангелу сразу не доложили, что его партнерша зажигается с героем Фаррелла не по-детски - они ведь прилюдно радовались жизни. Да, я согласен, фильм у Манна получился более правдоподобным, нежели основная масса боевиков, но неувязок у него тоже много. Ну вот еще. Зачем после захвата вагончика с террористами герой Джейми Фокса говорит своей подруге оставаться внутри - там же взрывчатка и какая-то чувиха. Или момент до этого. Герои Фокса и Фаррелла вовсю светят перед бандитами свою жизнь, первый даже знакомит с мафиози свою подругу, так какого же фига все были на задании, а она одна спокойно разгуливала и в итоге попала все к тем же мафиози? Продолжить список? :-)

23. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Фильм ни о чем =)
    Для 95 года это был бы хороший боевик, но в 2006....Стыдно...

24. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    В длинной череде фильмов горячо любимого мной Майкла Манна, добрался наконец и до сабжа. :) Смотрел, естественно, "режиссерку".
    Ну что сказать? Классное кино! Не столь шедевральное, конечно, как "Схватка" и "Соучастник", но тоже вещь! :) Типичный пример, когда визуал рулит! Все красиво и сочно. Легкая синева на вечерних кадрах, потрясающие море и облака на дневных ну и, естественно, манновский конёк - ночь. Здесь все типично для него - потрясающие ракурсы, фирменная "шумная" псевдодокументальная картинка и на все вышеперечисленное накладывается великолепно подобранный саунд. Музыка очень красивая и всегда, какой бы она ни была, в тему.
    В остальном тоже по большей части набор того, от чего поклонники Манна остаются в восторге. Шедевральная операторская работа, классный монтаж, неплохая игра актеров и просто ураганный звук. Ну а в сценах стрельбы звук просто отрыв башки! Выстрел винтовки Barrett... Ммм... Оргазм! :) Так бы и слушал на рипите, да поздно уже, надо соседей уважить. :)
    В общем, ничего нового Манн не показал, но ловишь себя на мысли, что менять то ничего и не хочется. Зрелищно, мощно, атмосферно и динамично. Мне нравится режиссерский почерк и только за него я готов простить и несколько притянутых за уши в сюжет моментов, и пару провисаний, и чрезмерное количество штампов. Да, тачки, пушки, яхты - это все хорошо, но в меру. А тут, все-таки, перебор. :)
    Почитал отзывы вышеотписавшихся... Думаю, фильм многим показался скучноватым просто потому, что люди слабо представляют кто такой Майкл Манн. Ждать от этого режиссера веселого экшена и бесшабашного балагана в стиле оригинального сериала как минимум глупо.

В общем и целом, несмотря на недостатки, мне фильм понравился своей иногда просто зашкаливающей реалистичностью и эмоциональностью. В конце концов, пусть сюжет банален, но то как это снято и озвучено, плюс некоторые моменты по своему эмоциональному воздействию - сила!

ЗЫ: нет, все-таки финальная перестрелка - шедевр на все времена! Операторская работа, убедительность ранений и звук - крышеснос!

25. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    не смотрел но осуждаю т.к нравился старый сериал и не представляю как можно сделать лучше..

26. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Если не поклонник Майкла Манна - и не смотри. :)
    Полнометражник просто другой. Сериал мне тоже в свое время нравился, он неплохой, но мне лично ближе такой стиль как в полнометражном фильме.

27. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.981
    16
    фильм в своё время понравился, особенно вот эта муз. тема:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4c3UeHTjxls[/ame]

28. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Да, Моби - это вещь!
    Но только эту музыку лучше слушать вот под этот "клип" ;)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_hfZBfikfy0&feature=related[/ame]

---------- Сообщение добавлено 04.02.2011 00:13 ----------

Хз, я не понимаю, как можно, глядя на такие кадры, сказать, что фильм скучный? :)

29. MISHAMBO!

MISHAMBO! Активный участник

2.653
    0
    Один из моих любимейших фильмов. Стильно, мощно, красиво! Манн - гений.
    Сериал по деству очень любил. И даже всплакнул в финальной сцене, когда Табс и Кроккет уезжали из города.
    Пожалуй пересмотрю на выходных. В ...надцатый раз.:)

30. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.981
    16
    я сейчас ролик посмотреть не могу (инет такой мощный:d), но, думаю, там нарезка сцен из фильма. ежли так, то конечно