1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где провести диагностик на Форд Орион?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Aksy, 03.08.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Такая беда случилась. Предположительно умер модуль на Форде Орион (моновпрыск). Где можно провести диагностику, у кого есть программа? где можно купить модуль? блок управоения?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Если имеется ввиду модуль зажигания то никакой программы не нужно- нужен мотор тестер имеющий возможность дигностики высоковольтного участка зажигания.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.06
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    спасибо большое :) попытаемся :pok:
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    телефон молчит.. еще кто знает к кому обратиться?
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    89033772245 его сотовый
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ага.. спасиб
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    созвонился хоязяин несчастного Ориона с неким Надиром.. тот сделал диагностику... но причину и место поломки сказать не смог.. за все про все взял 1500... НЕ ХОДИТЕ К НЕМУ ЛЮДИ !!! :frustrate
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Зачем тогда деньги платил? Или за красивые глаза?
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    А как Вы понимаете слово диагностика?
    Видимо за то что не знал.
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я эту тачку тащил до этого на буксире через весь район до этого к тоже хорошему мастеруюю .. кликуха "Профессор".. так вот он с ней где то час возился.. но так как проги у него не было на комп на эту модель просто методом перебора пытался найти выбитый блок.. не нашел.. на вопрос скока с нас? ответил что не ни скока так починить не починил причину не нашел..
    так что я думаю диагностика когда машину притаскивают буксиром и не говорят что же в ней все таки вылетело за 1500 тысячи это слишком.. ну 200 рублей, ну 300.. ну 500 за беспокойство и за то что все таки копался и возился с ней... но не 1500 !!
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Дорогой Вы же сним созванивались ,почему заранее не договорились?А не думается Вам что может быть так что понадобиться больше чем 1500 ?Да и потом на сколько я знаю этого специалиста просто так он деньги не возьмет- судя по всему Вы так до сих пор не выяснили что в машине называется МОДУЛЕМ.Кто-то что-то брякнул и Вы ищете этот модуль, а ведь какждый пункт нужно обьяснять.Подозреваешь некую вещь будь добр предоставь доказательства.Раз Вы были у него он наверняка доказал что то ,что Вы ему привезли исправно.Так что подумайте о том как извиниться перед человеком.Всетаки призыв "не ездить " звучит как нехорошая реклама.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Xolodok, это машине не моя и не я к нему ездил и не я ему звонил.. мне известен лишь результат.. мне сказали что он взял 1500 и причину неисправности неустановил.. а кто с кем на счет чего догововаривался это уже не мои проблемы.. проблема в том что я его посоветовал с твоих слов как мега спеца, а на меня теперь смотрят косо..

    P.S. и Xolodok, я тебе не дорогой..
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Aksy,
    А с чего вы взяли, что причина не механическая. Мож банальное проскакивание ремня? Был у меня такой трабл с Опелем. Всего-то на 3 зуба. Компрессию мерили?:confused:
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну потому что мастер смотрел... проверял... элементарно не идет нормально искра на свечи хотя везде напряжение меряется и есть... поэтому нам мастер сказал что вероятнее всего модуль.. хотя причина может быть где то еще.. вот.. это все я знаю.. :flower:
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Поэтому Вы Aksy,
    решили в отместку что-то брякунть необдуманное
    Этого слишком мало чтобы говорить "не ходите".
    Какое? в модуле присутствует высокое и низкое. Чем хоть мерили?
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Xolodok, мы друг друга не понимаем...
    я не специалист.. что там и чем ерили мне дофени..
    Я ПОТРЕБИТЕЛЬ.. как любой другой..
    если я за что то плачу деньги я должен что то получить...
    верно? и вопрос не в сумме.. 1500 или 3000... это не важно..
    просто за сумму денег уплоченную должен быть результат..
    либо решение проблемы, а в нашем случае диагноз поломки
    и пусть возьмут хоть в два раза больше но скажут четко:
    у тебя сломлаось то.. и сделать нкжно это..
    просто довольно странно притащить машину буксиров в автосервис.. ее посмотрели.. не нашли поломки и взяли 1500.. так нлеьзя..
    в любом случае тема закрыта т.к. хозяин уже нашел мастерскую и чинит машину.. всем спасибо.. все свободны
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Чинят сапоги....
    Не возьмут просто так- времена не те...
    Собственно за этим и полез в рагзовор,как правило часто потребитель зачастую не понимает с чем столкнулся ,по этому не знает что просить а в результате
    .Ну а вам сударь всетаки бы тон сменить...
    И проч..
     
  18. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Напиши чем дело кончилось. Где мастерская? Или в каком хотя-бы районе?:confused:
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    В@дим, дело кончились как и предпологалось.. вчера заменили модуль и машина своим ходом поехала домой и все ок.. мастерская на Красном, где то на Менделеева, но где точно не знаю.. :fon:
     
  20. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Aksy,
    Ясно. Тему закрываю, как исчерпавшую себя.
     
Статус темы:
Закрыта.