1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем crazy_mouse, 02.08.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    1, 3, 4 - пленка
    2, 5 - цифра.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    1,2,3,5 - цифра
    4 - пленка
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Мне кажется что твой снимок больit похож на ч. на ч., насчет авторства сорри могу ошибиться :) ВАС ЖЕ ТАМ ДВОЕ БЫЛО ДА И ТЫ В КАДРЕ, пойми кто автор..то ли НиБумБум то ли штатив :)
     
  4. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    3,4 пленка
    1,2,5 цифра

    добавлено через 1 минуту
    AlexanderV,crazy_mouse,

    согласна с мышкой, в ч/б намного лучше.
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    crazy_mouse, надо было тебе волосы гелем намазать и прилизать, а губы тёмной помадой (аля училка), тогда в сочетании с роговыми очками было б супер!!!
    На снимке AlexanderV ты не сыграла, как говаривал Станиславский : "Не верю!!!"
    Касательно света, то я бы дал на лицо подсветочку снизу, что привязало бы лучше к книге, и котровичком... А так, свет поставлен на штатный портрет...
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Действительно, так лучше.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Shanov, вах! Шайтан!
    1,2 - цифра: Nikon D70s + 70-200\2,8, ISO 250.
    3,4,5 - пленка: «Зенит-12сд» + «Гелиос-44М-6» + Fuji Superia 200 + Nikon Coolscan 4 ED. «Зенит» куплен на барахолке за 400 рублей...
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    dr.ZmeY, вообще-то волосы приглажены воском, к тому же у тебя странные какие-то понятия об учителках. Как раз бледно-розовая помада - выбор подавляющего большинства их. ;о)

    Пойду выпью йаду. :bla:

    Сложный вопрос. %) Единственный, кого нельзя заподозрить в авторстве - это штатив. По причине его неприсутствия на съёмке. :о)

    добавлено через 4 минуты
    И в фильм ужасов без предварительных проб и без грима. :vcrazy:
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    :shuffle:
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Murya, а зачем ты 5-ю картинку так заблюрил?
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дядя Федор, забавы ради. нравится мне этот фильтр.
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Алён, я же не говорю, что надо фонариком снизу подсвечивать, как в пугалках... Нужно было вроде как свет со страниц книги исходит...
    А тёмная помада нужна для выразительности, и в одну ругу можно было взять нечто вроде ручки или длинной сигаретки с мунштуком...
     
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Минуточку! С этого места пожалуйста помедленнее ;о)
    Что это такое Coolscan?

    Гы-гы, их там четверо было... ;о) Не считая фотиков, софт-боксов и прочей ерунды :о)

    Да не придирайся, Миш :о)
    Не было там задачи ничего играть, просто маленькая импровизация во время чисто технической, тестовой съёмки... ;о)
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Гы :) Развели мышей :)))
    Нуууу... Если идёт "мастер-класс по съёмке чёрного на чёрном" то играть надо..
    Кого тестировали?
     
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Дык и играли же, в "настоящих, крутых фотограферов".... :о)))
    Даже Станиславский не смог бы придраться!

    Теперь я уже думаю, что тестили Мышку, в жёстком режиме "модели человека" ;о)
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Фильм-сканер. Такой приборчег, сканирует только пленку. Полное название Nikon Coolscan IV ED. :p
     
  17. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Угу, понятно, спасиб..
    Попробовать бы такую штуку ;о)
    Ты случайно не сравнивал со сканами плёнки, например, с лабовских Норицу?
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    nibumbum, именно сканы нет, но фотки получаются практически идентичными.
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    dr.ZmeY, в следующий раз на мастер-класс в качестве модели позовём тебя. Я посмотрю, как ты в -надцатый раз будешь "надевать" и "фиксировать" на физиомордии какое бы то ни было выражение лица. Впрочем, может, ты и театральное училище закончил, окромя художки?

    Признаться, не уловила логической связки между этими двумя фактами. Огласите всю логическую цепочку, пжалста!

    Прально, змеи мышей не ловят... :bla:

    :haha:
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Лучше в качестве режиссёра ;)
    Ууууу... А что так много тебя мучали? Работа фотографа заключается не в том, чтобы заморозить модель, и плясать потом вокруг неё ламбаду, а в том, чтобы поймать момент!!! На первой фотке момент неудачный, на второй (твоей) - лучше, однако касательно света, останусь при своём, свет испортил всю задумку... за это - неуд :p
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну... Я не знаю мотивации. Но промахов мимо момента была масса. Наверное, фотограф пытался поймать момент, когда выражение лица более-менее эстетичное. :о)))

    Не-е-е... я на это не подпишусь. Ни в каком качестве... :vcrazy:

    Если ты по-прежнему насчёт того, чтобы лицо, как и книгу, подсвечивать снизу, то я категорически не согласная. По-любому фильм ужасов, фонарик или нет. На лицо сверху, на книгу направленный луч снизу. Контровик - может быть. Имхо, факультативно.
    Вообще же цель собрания была в том, чтобы показать 3 схемы света для низкого ключа. А уж как я на какой схеме выпендривалась - это претензии к моей фантазии. Или к твоим претензиям. ;о)
    И вообще зубы мне не заговаривай. Гыде фотопричендалы? Когда мышу радовать будешь?
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ууууууууу.... Как же тебе втолковать? Я не говорю про свет на лицо снизу, а скорее иммитировать свет исходящий со страниц книги, что привязало бы взгляд к сути композиции, а именно, что ты там чегой-то увидала такого, что аж очки на лоб полезли :), а пока что, ты отдельно (фото на паспорт), книга отдельно...
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Пардоньте, это скорее для других сюжетво. Религиозно ориентированных или сказочных. А здесь неуместно, имхо.

    добавлено через 1 минуту
    Фото на паспорт снимается с другим совсем светом. Это я тебе говорю как человек, который фоткался на него совсем недавно - двух недель не прошло.
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ещё как уместно, чисто с композиционной точки зрения это связывает твою эмоцию, взгляд и книгу.
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Только выглядит, уж извини, полным бредом. :vcrazy:
    А мою эмоцию более чем обосновывает - и сюжетно, и композиционно - написанное большими буквами название книги. Остальное уже излишне.
     
Статус темы:
Закрыта.