1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hewlett-packard "psc2110", струйный, A4 + сканер + копир (usb)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем zeher, 09.03.03.

  1. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Вот думаю стоит ли покупать этот девайс, может ли кто-то насчёт этого что-то посоветовать?:confused:
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Струйный копир, ну-ну.
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Carma
    В чем сарказм, простите? В возможности снятия цветной копии достаточно приемлемого качества?
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Нет, это конечно здорово.
    Но многие предполагают использование сего комбайна для работы копировального аппарата. Стоимость копии очень высокая. Об ентом я и говорю :)
    Да и надежность комбайна всегда ниже, чем отдельных устройств, а в стоимости не такой большой выигрыш.
     
  5. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Я тоже на этот "комбайн" заглядывюсь сейчас. Хочется узнать, стот ли он своих 200 долларов.

    Может, кто пользует - расскажите, плиз. Надежность, качество, возможные проблемы.
     
  6. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Меня этот комбайн как копир не интерисует, у меня сейчас в Epson Lx-300 и со струниками я почти не сталкивался , может подскажете : качество печати до 4800 dpi. СКАНИРОВАНИЕ 600x1200 dpi - с такими характеристиками он прилично будет сканировать фотографии и печатать.
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вот в этом я как раз и посомневался бы. Имея опыт работы с очень дорогими профессиональными сканерами (и, разумеется, с очень дешевыми) полагаю, что в этом агрегате сканер хорош только для сканирования текста.

    Конечно, 600*1200 - более чем достаточно для последующей печати не струйнике, однако надо говорить еще о цветах. Не знаю, как это называется на профессиональном жаргоне, однако плохие сканеры плохо определяют цвет, искажают и т.п. Например, у меня на плохом сканере все темные цвета (отличимые от черного на глаз) уходят в 20. Т.е. возможно пол-фотографии на 20. Для прямой печати это нормально (хотя тоже цвета поползут), но для редактирования (того же осветления) - не очень.
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Cray
    Оптическая плотность - да, невелика. Но положа руку на сердце - если взять за $100 ScanJet 3500 и добавить к нему на эту же сумму DeskJet 3820 - получится то же самое, только компьютер еще понадобится для операции копирования.

    Решение надо принимать исходя из стоимости расходников, возможности использования неоригинальных/перезаправки, месячного ресурса и пр. Конечно, не стоит забывать и о том, что если планируется использовать как единственную рабочую лошадку сей комбайн, то выход из строя будет чреват потерей нескольких элементов.
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    OEM А для него катртиджи нормально перезаправляются? Я вот взлянул - черный стоит всего 20 долл, но и чернил всего 19мл. Ресурс так же как и других - перезаправлять можно раз 5? И цветной?

    В чем отличие от 750, что он на 50 долл дороже стоит?
     
  10. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Cray

    Я 750 видел на 300 рублей дешевле, а в каком-то обзоре писали что хотели зделать 2110 ещё дешевле чем 750.
     
  11. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    А что там с третьим картриджем-то, он для лучшего качества?
     
  12. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    принтер путёвый....
    у меня подобный от HP на прежней работе стоял, печатал со скоростью лазера, да и сканировал фотки даже отлично, на нём можно копии делать без компа, да и картриджи заправляли максимум раз 8-10...:D
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Cray
    56, 57, 58 картриджи в нем стоят. А это плохо - с чипами они, заразы. Т.е. можно попытаться заправить, но никто ничего не гарантирует.

    Отличия от 750 как раз в картриджах - там они старые (и заправляемые без проблем, кстати) и соответственно в разрешении печати (другой механизм) и сканирования (сканер попроще).

    zeher
    Третий картридж (т.е. фото) устанавливается традиционно вместо первого (т.е. черного).
     
  14. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    OEM, спасибо за профессиональный ответ.
    night_observer, так все нормально с картриджами было? Без проблем была заправка?
     
  15. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Купил я этот комбайн печатает хорошо, правда сканирует как-то мутновато;)
     
  16. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Как перезаправка? Уже делал?
     
  17. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Купил 5 дней назад поэтому ещё не тороплюсь