1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет "бесперебойники"

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Клуша, 01.08.06.

  1. Клуша

    Клуша Новичок

    7
    0
    Необходимо на сеть установить бесперебойники. Нужно ставить их на все машины или только на те где стоят базы? НЕОБХОДИМО,чтобы при отключении света система работала достаточно для сохранения внесенных данных и отключения машины.
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    В идеале - на все.
    Ибо наличие бесперебойника на компьютере с базами (1С наверно?) аварийное отключение клиента может привести как минимум к необходимости длительных процедур восстановления.
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Клуша,
    Ставить не все - однозначно. К примеру 700-го Ippon-a вполне хватит. Можно, если есть деньги, поставить что-то более мощное.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    На сервак 1000-к, на хаб- 400, на станции от 500...
     
  5. Клуша

    Клуша Новичок

    7
    0
    То есть, помимо машин мне надо установить бесперебойник и на хаб? А на модем? Может подскажете совмещенные модели, если они есть?
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    что значит совмещенные модели? Можно вообще хоть один трехтысячник поставить, и на него запитать всё - никто вам этого не может запретить. В идеале можно разрулить и систему автовклбчения после подачи напряжения.
    По поводу какой мощности нужны UPS - так можно прикинуть по рекламным материалам, да и софтина к ним дает расчетное время работы на батареях. Не забывайте только вовремя менять батареи и калибровать ИБП.
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Клуша
    На сервак вешаете ИБП, в него втыкаете сетевой фильтр для ИБП (вместо вилки-папы стоит разъем мама), в который подключаете сервак, свитч, модем. Если база 1С на SQL, то внезапное отключение электричества на рабочих станциях некритично. Если же нет, то на каждую рабочую станцию тоже необходимо поставить ИБП. В любой компьютерной компании Вам все подробно подскажут-расскажут.
     
  8. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Маленькое уточнение: этот разъём называется IEC-320
    Также вместо такой конструкции проще использовать бесперебойник APC серии BE с евророзетками
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    OPr
    Да я в целом представляю как чего называется, но боюсь у девушки могут возникнуть сложности с восприятией такого количества специфичной информации. А про маму-папу, пестики-тычинки вроде все поймут. :)

    BE-серия это конечно хорошо, но они самые старшие 700-е, что для сервака наверняка окажется маловато, да и важные для сервера мониторинг/управление на этой серии недоступны.
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    а можно всё это и в один UPS воткнуть... Или пару компов. Или весть десяток, если взять 3000-к. У меня на бывшей работе всё так и работало. 3 сервера, полдюжины PC, полтора десятка модемов, свичи, стриммер, маршрутизатор и прочая хрень!