1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Межнациональные браки.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем старик, 30.07.06.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А если Венгерка будет или Словачка? Вроде тогда культурных различий очень мало.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    думаешь? Плохо знаком с ментилитетом восточноевропеек. Если жениться на иностранке - там еще куча заморочек с языком, гражданством и т.п. Нафиг это нужно, когда наши девушки ближе, лучше, понятнее и привелекательнее?:look:
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    хочу в мужья хорошего еврейского мальчика... вот.. (где-то тут краснеющий смайлик?)
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    но у женщин такие же заморочки, но они ж пачками выходят замуж за иностранцев.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Залетный гость, а главное - дешевле)))))))))))))))))
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сколопендра, у хороших еврейских мальчиков обычно есть хорошие еврейские мамы. которые не отдают своих мальчиков в нееврейские руки...:spy:
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Один знакомый женился и уехал в Германию, возвращаться не собирается, разводиться тоже.:)
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сколопендра, ага, при желании можно еще и с прибылью женушку найти..;)
    ну на это есть причины:
    1. недостаток достойных местных(запросы на уровне золотого миллиарда, реальности отечественные)
    2. мнение, что за бугром мужики предпочтительнее(вероятно рефлекс времен перестройки)
    3. Любовь
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Бася,
    он женился на тамашней немке или здешней? это 2 больших разницы. мой бывший одногрупник тоже женился в деревне на девушке, которая оказалась вдруг немкой и родители оформили их в Германию, где уже лет 10 и живут. только это не то.
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    старик, тут тема вроде про тамошних или я ошибаюсь?;)
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Часто кактаемся на паровозе "Баку-Харьков" так их там представителей смешанных браков полно. Помесь украинской крови с азербаджанской. Так и едут через 2 границы, бедненькие.
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bob,
    таки хохлы с азербайджанками или азеры с хохлушками?
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Спокойно. Пенис прав по поводу культур. Большая разница например осетин живущий с малолетства в городе миллионнике вглубине России и в своем ауле.
    Проблем с этим действительно может быть много. Но если люди разумные оба и семьи вменяемые, то все решаемо. А если это не так, то и мононациональный брак проблема, просто не все так быстро проясняется.

    добавлено через 59 секунд
    Есть факты свидетельствующие об обратном. Хотя конечно и такое иногда имеет место быть.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    старик, азеры с хохлушками
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bob,
    то-то, а почему не наоборот?
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бывает и наоборот, но реже. Русские иногда женятся на азербаджанках, но достаточно редко.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Bob,
    вопрос почему?
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    старик, ты мне напоминаешь Кувшинку. Подумай!
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    внешне?
    у меня есть ответ, хотелось мнение других услышать.
     
  20. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    старик,
    так как много работаю с иностранцами, могу сказать, что наши мужчины многими воспринимаются как лентяи и любители выпить. Западные женщины материально ориентированы, желания содержать кого-то у них не возникает. Пообщавшись с мужчинами и парнями, которые хотят уехать за границу, я поняла, что стремление одно - не работать и не перегружать себя заботами. Конечно, цели у всех разные. Но если человеку хочется жить за границей, то можно уехать и другими способами. Уверена, что есть счастливые пары, где мужчина русский, а жена иностранка. Но знакомства такие должны происходить уже за границей.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    vamp, кроме запада есть ещё восток и юг.
     
  22. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    vamp, у меня есть знакомые: он американец (мягко выражаясь, очень состоятельный) она местная. Живут в Мск, окна на кремль, в Подмосковье особняк 400кв., второй в Санта-Барбаре. :) Прислуга, няньки, кухарки и т.п. как положено.
    Иностранные родственники её своим укладом совсем под плинтус загнали. Но от таких условий жизни отказаться очень трудно.
    Хотя корни у них русские.
    Нет культурной гибкости у них. :(
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Училась я с одним молодым человеком, который женился на американке ( познакомился с ней во время учёбы в США) и живут уж лет 5, наверное. Ещё есть дальний знакомый, женатый на француженке. Больше таких случаев не знаю.
    Да, западные тётки не стремятся за русских мужчин замуж, желаний таких не испытывают и если когда-то была мода на русских жён, то на русских мужей не былон икогда. Репутация у наших мужчин нехорошая, к сожалению. Я имею ввиду семейную репутацию. Помимо перечисленного выше пьянства и лени, считается, что русские мужчины безответственны, семейно неориентированы, ничего не способны делать по дому и совершенно не способны к верным отношениям в браке, т.е. будут постоянно изменять. Ну и на фига западным тёткам такой экземпляр?
    Внешне, кстати, тоже российские мужчины не котируются. Неоднократно слышала от иностранцев следущее:" Почему у вас в России такие красивые женщины и такие страшные мужчины?" Причём это говорили не только мужчины, что было бы естественно, но и женщины тоже.
    Это вопрос лишь внешних предпочтений и вкусов. Просто такой тип женщины не является для вас сексуально-привлекательным.
    Кстати, у Берри мать- немка, блондинка с голубыми глазами.
     
  24. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Bob,
    ага, и там нас тоже ждут
     
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Пожалуй, что нет: в этом моменте я придерживаюсь теории рассовой гигиены.
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    На ближнем востоке немало бывших наших сограждан и согражданок. На юге тоже есть, например ЮАР.
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Откуда инфа, что они считаются генетическим дефектом????
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот кстати вспомнил. Когда я стажировался в Америке, у нас был переводчик, русский парень, живет там с женой-американской которая этническая филлипинка. Она, будучи студенткой, приезжала по обмену между университетами, в Россию, тут он ее и окучил.

    Вообще, очень зависит от общего настроения в обществе к таким бракам. Одно дело когда половина соседей так живет, другое дело -- когда на семью пальцами показывают.
     
  29. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Старик вы не правы. Не так уж и вторична.
    Соглашусь с PenisEnlarger культура имеет значение. Знакомые долго прожили в Германии. Рассказывали о их привычке "газонедержания", причем в любых местах, даже за столом. :hah: Такого я бы точно не вытерпела.
    ps. сейчас придет Welcome и поругается :d
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    т.е. хочешь сказать сначала национальность, потом любофф? не верю(с).