Прыщи на попе :-(

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 29.07.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Здравствуйте! Помогите!!!
    Жутко комплексую из-за прыщей на попе. Белье ношу х/б, гигена само собой, но увы :-( На остальном теле прыщей нет, редко вскакивают на лице. Мне 25 лет. Мазала салициловой кислотой, настойкой календулы, но это помогает лишь чуть-чуть. Спасибо!
     
  2. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Гость, а под настоящим ником палевно писать было?
     
  3. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Puxel,
    А у тебя тоже прыши на попе?:d :d :d Чо х девашке присаешь? Проблема у ней! Мож серьезная. Мож это катастрофа, так как попа - снимается в рекламе нижнего белья. :d
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Считайте, что вам повезло. Я серьезно: лицо видят все, а вот филейную часть не все и не всегда. Угревые элементы на ягодицах - довольно частое явление. Причины те же: гормональные изменения и неполадки в пищеварительной системе.
    Гормональное - гормонами ( это к гинекологу)
    ЖКТ: следить за регулярностью стула, попить эубиотики курсами по 3 недели
    Еще возможная причина: застойные явления в малом тазу ( отсюда могут быть и гормональные изменения), которые приводят к нарушению крово- и лимфообращения в коже данной области. Выход: поменьше сидячей работы, ежедневный массаж ( можно сомостоятельно в душе растирать жесткой варежкой или мочалкой), 2-3 раза в неделю скраб. Обрабатывать антисептиками или применять скинорен крем. Хорошо помогает курс пилингов с альфа-гидроксикислотами.
    Puxel, не надо ёрничать. Это действительно неприятная проблема. Я и сама через это прошла.
     
  5. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Puxel,
    твоё остроумие недооценили!:d
    Гость, Протирай Clerasil'ом:d
     
  6. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    kirban, меня всегда недооценивают:( Гениев вообще при жизни редко признают.
    А лучше ацетоном
     
  7. Ypala-Ya!

    Ypala-Ya! Участник

    173
    0
    автор, не переживайте, это явление "сезонное" :znaik: , в жару, целый день сидеть на пятой точке где-нить в офисе, да еще и на дерматиновом стуле, вот попка, бедолага и не дышит, от ентого и прыщи... если есть возможность, положите себе на стул тоненькую х/б подушку, душ утром и вечером, спиртосодержащие протирки, а еще солярий :) и будет усё ОК!
    (почитала свой постик - ужос, стока возни :madd:, а чё делать?...)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    А зачем комплексовать из за какихто прыщей, ну избавишся ты от них, что дальше появится другой комплес.:fignya: Этот этап уже пройден:shys:
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Тема-ФЛУД, но прысчи на жопе сограждан-многим не дают спать :haha:
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Может вопрос и нескромный но они у тебя есть (были):fie:
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    может-были, может-нет, не знаю...
    задняя часть тела не очен интересует;)
     
  12. Ypala-Ya!

    Ypala-Ya! Участник

    173
    0

    если не интересует, чё тогда в эту тему зашел, при чем не один раз?
    значит всё таки интересует :d
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Спасибо, Rena, за столь подробный ответ. Эх, придется видимо по докторам походить :-( А скраб я делаю дома, раз в неделю жесткой щеткой, значит надо почаще. Я еще сейчас полазила в Инете и прочитала про Метрогил (мазь). Что скажете?
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Метрогил попробуйте, но не увлекайтесь, так же как антибиотиками.
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Гость,
    я так понял тема стрингофф вас более всего беспокоит?
     
  16. погибель

    погибель Гость



    Некоторых недооценить просто невозможно.

    Онишите свои прыщи. Думаю их у Вас не может не быть. Мы их подробно обсудим.
     
  17. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    к сожалению нет:( Даже чуствую себя каким-то ущербным по сравнению с вами, господа
     
  18. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    а зачем по докторам??? можно просто по массажистам))). И прыщики пропадут и коша будет нежной и приятной на ощупь.
    А если пропадут- поддерживать надо... Поменьше сидеть, побольше двигаться. А если сидеть, то удобно должно быть, мне мой массажист советовал с массажной подушкой под попой сидеть. На работе она есть, в универ стесняюсь носить))))
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Спасибо всем! Эффект уже есть!!! Тьфу-тьфу! Делаю скраб жесткой щеткой раз в 2 дня, обрабатываю антисептиками и скинореном. Еще конечно, далеко до идеала, но прогресс налицо! Спасибо! Особенно Рене (респект и уважуха!)
     
  20. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Гость,
    Я немного доплню ответ Рены, т.к. возможна еще одна причина. Если Вы слишком сильно увлекаетесь гигееной, т.е. ежедневно используете средства содержащие агрессивные ПАВы (разрушители) и к тому же увлекаетесь как выяснилось скрабами и если еще к этому прибавить жосткую мачалку, то всем вышеперечисленным, Вы разрушаете защитный, так называемый, липидный барьер кожи и тем самым, открываете ворота всевозможным микробам.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость,
    а ведь прогресс должен был быть на задницу. Опять Ренка что то напутала... :gigi: