1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградцы решили очистить краснослободский пляж

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем еще одна Ленка, 28.07.06.

  1. За чистые пляжи в Волгограде накануне боролись волгоградские журналисты и просто отдыхающие. Под эгидой канала ТНТ в Красной слободе прошла акция «Чистый берег». В ней приняли участие журналисты нескольких радиостанций, телеканалов, просто волгоградцы решившие присоединиться к акции, и отдыхающие. За три часа куча мусора, упакованного в пластиковые пакеты, выросла в рост человека. В основном – это пластиковые бутылки, бумага, политиленовые пакеты и стекло. Гора из собранного мусора так и осталась лежать на пляже. Ее судьбу теперь предстоит решить администрации Краснослободска По словам оргазаторов, следующую акцию по сбору мусора на краснослабодском пляже они планируют провести 18 августа.
     
  2. В общем, ваше мнение - как бороться с мусором?
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2

    Поставить контейнеры для мусора и организовать вывоз.
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Не мусорить.
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    TRUE!!!
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    надо убивать всех, кто мусорит. какая-то пара десятков трупов - и пляж будет всегда чистый
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А кто будет убирать трупы?
     


  8. трупы предлагаю оставлять на месте...знаете, как ворон трупом вороны отпугивают)))) вот только боюсь, что на пляж тогда вообще ходить не будет... кстати, кто отстрелом заниматься будет? боюсь, что это будет стоить гораздо дороже, чем вывоз мусора. а администрация краснослабодска говорит, что деньгов у них мля на вывоз нету!
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    а у администрации денег всегда нет. Пусть налог на отдыхающих введут!
     
  10. Маppet

    Маppet Новичок

    94
    0

    согласна!!! да побольше!
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    и загарать между контейнерами как на мусорной свалке.
     
  12. Маppet

    Маppet Новичок

    94
    0

    нет, лучше, конечно, загорать посреди свалки из мусора. Впрочем, о вкусах не спорят
     
  13. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    уносить мусор с пляжа с собой, а потом выкидывать, как например я
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Puxel, :wow: да ты святой! :pok: :pok: :pok:
     
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Бери с него пример.
    А про какой пляж речь, там же всё залили бетоном и засыпали крупным щебнем?
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Не надо проповедей типа "не мусорить", каждый решает для себя сам, и тех кто оставит мусор всегда больше пока вокруг не опрятно. Поэтому выход один - тупо убирать и все. А позже на пляже нужно навести культур-мультур и срать станет не комфортно. Я так считаю, когда вокруг насрано уже, то и еще кучу доложить не в падлу, ну а когда вокруг все идеально, и стоит контейнер красивый где-нить на пути с пляжа - все будет ОК. Пример тому Аллея героев, цветы не ломают и не топчут, ларьки не бьют, пальмы не жгут в кадушках - хотя отморози там как обычно 90% из вечностоящих.
     
  17. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    a-res, зато совесть чиста.Я знаю что я там не мусорил и свободно могу материть тех кто мусорил
     
  18. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Реально два действенных метода.
    1. Оплаченные муниципальные уборщики (такого я еще у нас в городе не видел).
    2. Поставить побольше мусорок И ООООООгромные указатели! Мусор туда! -

    А штрафы и платные пляжи не помогут я думаю.
     


  19. неее, не все, - речь идет о пляже, который слева от паромной станции (за грузовой переправой)