1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет сервер приложения. Где и как?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем 30.06.2006, 27.07.06.

  1. 30.06.2006

    30.06.2006 Гость

    не суди строго - чайник я в этом. посмейтесь а потом подскажите, лана? :)

    короче есть прога линуксовая которая ждет чиселку на определенном порту, дожидается ее, пересчитывает и выплевывает обратно в сеть. прога маленькая, безобидная точно (там не вирус никакой). ресурсов процессора не жрет, трафик от силы мег в час. места на диске занимается тоже максимум мегабайт.

    Существует какой то хостинг для таких штучек? платный или бесплатный не важно. желательно недорогой потому что больше от сервака ничего, совсем ничего не нужно.

    спасиба! :)
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    keyweb.ru
    20 евреев в месяц.

    Можно и на хостингах на некоторых - обращайся в сапорт.
    Можно и у знакомых - порасспрашивай свой "плейлист" ICQ.
     
  3. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Юзаем www.firstvds.ru - нареканий никаких.
    Насколько понял, это то, что Вам нужно.

    В принципе, если не будет никаких особых заморочек (в смысле поставили - и работает), могу (ес-но абсолютно бесплатно) организовать небольшой тест на своем аккаунте. Попробуете какое то время (естественно, только как внешний пользователь) так ли все работает как Вам надо или нет. Если что - пишите в приват, обсудим.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А цены за трафик?

    К примеру на моем очень малопосещаемом проекте было до 10 Гб в день.
    По ценам на firstvds.ru это мягко говоря... разорительно.
     
  5. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    Эх, мне бы такой трафик :) (вернее, посещаемость). Правда мы сайт 2 недели назад запустили, быть может еще не все так плохо :). А если серьезно, то насколько я понял человеку надо максимум 744 метра, а на самом дешевом тарифном плане указанного мной хостинга уже включено 3Гб. Думаю хватит. Хотя сейчас глянул - на самом дорогом (все-таки чуток меньше 20 евро) - 15Гб. Либо я чего то не допонимаю? Хотя, стоп -понял - в день 10Гб? Вы че людям даете скачивать прямую трансляцию из спальни президента ? :fignya: :haha:
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    посещаемость очень мелкая... просто иногда человек попросит перелить DVD с ишака на HTTP, то самому понадобится, то радио...

    так по 5-10 и выходит...
    кстати у одного моего знакомого 200 гигов в день на посетителях стабильно - вот представь, сколько бы он за траф платил ;)

    А если DDoS? десяток гигов за минуту - не предел.
    Недавно ресурс, где я супермодератор, ддосили потоком почти в гигабит... а теперь считаем это в деньгах ;)
     
  7. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Прикольно :). Но я думаю, что это скорее все-таки нетипичные случаи, иначе всем надо бронежилеты одевать. Но к вашему ресурсу присмотрюсь, мало ли что... ;)
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем под такой траф VDS?? обычный шаред-хостинг берите да и все, баксов в 100 уложиться можно :)

    добавлено через 2 минуты
    ну молодцы %) сервак надо правильно настраивать чтобы такого не было %)
    ну под 6Тб в месяц можно дедик взять с 20Мбитным анлимным каналом, самый нормальный вариант будет...
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    а почему бы и нет, если возможностей shared хостинга мне не хватает, да и есть нормальные VDS/DS с анлим. трафом ;)

    Лол ) И как же настроить сервак, чтобы его нельзя было срубить HTTP DDoS'ом? Что-то ни у кого не получалось ;) А если syn DDoS? )

    У него два дедика на это дело... естественно high-end )
    Кстати, 20мбит на такое не хватит, там же не постоянная нагрузка ;)
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что ж за скрипты там такие, что с таким трафом шареда не хватает??
    А анлим-трафа не бывает :)
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    а при DDoS что админ shared-хостинга скажет? Разве он не предложит отказаться от их услуг ;)
    Да и я не прочь на хосте порой aMule запустить... трафик позволяет ;)

    У хороших хостеров бывает ;) Я по 5-10 гигов в день тратил, уверен, что при увеличении этой цифры на пару порядков все было бы нормально :)
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как раз у хороших хостеров и не бывает, т.к. его не может быть в принципе :)
    провайдерам каналы достаются по конкретной цене, с конкретной скоростью, и в убыток никто работать не будет. При превышении определенного лимита Вам просто включат шейпер и все.
    смотря что ддосят. Сейчас решений от этого куча - начиная от правильной настройки сервака и заканчивая специализированным железом.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну вот чисто теоретически: предположим несколько тысяч ботов атакуют сервак SYN-flood'ом )
    Как от этого защититься? Просто самому интересно )
    Или к примеру HTTP-запросы? они вполне могут быть разные, да и по IP сильно их не побанишь, так как фиг его от честного активного юзера отличишь ;) Да и если их тысячи...
     
  14. 30.06.2006

    30.06.2006 Гость

    Народ, пасиба за подсказки и предложение помощи :)
    я не отвечал - в деревне выходные был, только вернулся... ща вникну-посмотрю что вы советуете - отпишусь...
    Пасиба!

    добавлено через 2 часа 3 минуты
    да! (ща посмотрел что у них там) - это то что мне нужно!!! УРЯ!!! ПАСИБА!!!
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В нормальных роутерах уже давно стоит защита от этого.
    ну и в каждой конкретной ситуации все равно смотреть надо.
    в любом нормальном дата-центре есть 1-2 специалиста которые занимаются решением подобных проблем.
     
  16. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Рад, что пригодилось. Тока ребята ну очень ответственные - ТРЕБУЮТ указывать реальные данные. Ну мне скрывать нечего - написал всю правду про себя. Но не учел одного - я регистрировался в 2 часа ночи :). Через 10 минут из соседней комнаты с радио-трубкой вываливается полусонный брат:
    - тут про тебя кто-то спрашивает "живет тут такой или нет?".

    Мне смешно, а брату - не очень :)
     
  17. 30.06.2006

    30.06.2006 Гость

    а вот теперь с меня точно пиво! причем искренне буду рад! :)
    чуть ты меня опередил. тут дело в чем... прога она хоть и безобидная, но это кэш кардсервера... пускай и чисто в образовательных целях (коммерчески бессмысленно сие - честно) - беззаконие какбы...
    чтож... с утра найду жертву среди желающий выпить - зарегистрю сотик на него(ее) - куплю сервер :)
    Shaman
    с удовольствием проставлюсь пивком!:)
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Типа уменьшение таймаута при большом количестве незаконченных конектов? А если ботов тысячи 3? Так это могут люди с медленной связью обломаться(гпрс/модем).
    я не спорю, что это спасет от небольшого числа ботов...

    Или HTTP: как отличить бота от нормального пользователя? Они ведь просто сожрут ресурсы системы(нагрузка на сеть/базу(обычно она перестает справляться первой))