1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безответная любовь....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Mineralka, 07.03.03.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Рождает, но не всегда. Иногда случается самопроизвольный аборт.:bawling:
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Maybee , Так влюбился ведь не в местного бомжа, вечно пьяного и грязного, а в отличного парня, метериально и жильем обеспеченного, веселого, доброго, ласкового и понимающего и т.п. Все мы неодинаковы, и найти абсолютно равного партнера невозможно, потому что цифрами этот статус не выражается. И душа твоя стремится к человеку, статусом тебя выше, потому что все мы хотим дружить с сильными, и не хотим сос слабыми. Пытаясь завязать отношения с таким человеком ты начинаешь убеждать себя в том, что ты его достойна, не имея под это дело реальной почвы. В результате - удивление и облом. И безответная любовь. Ты ему не нужна. Потому что он тоже хочет лучше, чем он сам.
    С другой стороны, собственная недооценка снижает, а то и сводит на нет всю твою активность и любовь получается безответной, потому что он просто не знает каккая ты хорошая, ласковая и добрая, и элементарно не имеет причин в тебя влюбиться.
    Потом, с жизненным опытом приходит более менее реальное понимание что ты есть на самом деле, и какой партнер тебе нужен. И вот, если еще и партнер это знает и ваши мнения совпадают, то совет Вам да любовь!
    Мила , напиться - не решение проблем. Это развеит мозги до момента протрезвления, а потом - то же самое, ведь проблема не ушла. Безответную любовь нужно просто пережить, мозг должен сам переварить ситуацию и сам найти выход из стрессового состояния. :)
    Kiki , рождает. Только для этого нужно уже быть творческой личностью. Как говорили господин и мадам Козявкины: "Вы, Иван, пардон муа, пивовар? Так и варите Ваше пиво! А оперы пусть Шаляпин поет!" :D
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость , хорошо сказал, дай пцлую:smoke: Теперь можно точно сказать: как только кто начнет писать стихи или картину мулевать, значит пришло время его неразделенной любви.:smoke:
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Rena , я чёт не понял, целоваться с сигаретой лезешь? :eek: Садистка - извращенка!
    А картины и стихи пишут не только от неразделенной любви, порой и от совсем даже разделенной. А для иных, это просто профессия. Так что...картины и стихи - не показатель. :p:
     
  5. Мила

    Мила Гость

    Нет, ну конечно же не решение проблемы, я ж пишу - для снятия стрессу :D , да причем в однократной дозе... Когда душевная боль на грани физической... Ну иногда помогает выреветься в чью-то жилетку... А вдруг на данный момент жилетки нет ну как назло, а мозги уже на грани суицида?.. Транквилизаторы как-то тоже не очень хочется в себя впихивать, да и мозги это не отключит... Вот выспитесь, выреветесь, успокоитесь - и скорбь Ваша покажется не такой уж и мировой... А там уже можно и жить начинать потихоньку... Ведь из болота придётся вытягивать себя самому...
     
  6. веселая

    веселая Участник

    137
    0
    И вообще ВСЕ МЧ(МОЛОДЫЕ ЛЮДИ) СВОЛОЧИ......... к ним подход подбираешь, и делаешь и то и се, а они........ да этоже сволочи , ане люди..............:bawling: :bawling: Их держишь на расстояние обижаются, их любишь тоже им плохо...... золотую середину держишь тоже надоедает, а нам слабому полу нужна защита, романтика, ласка, что бы говорили солнышко, заинька, звездока, любимая...... а вы .........!"Можно я щас приду????" Ну разве, это то что нужно девушкам...................
    уж лучше безответная любовь............... Ты не знаешь его и делаешь таким каким захочешь.... своим принцем, своим идеалом!!!!!!!!!!!!!! :) :( :( :(
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    веселая, ну вот хоть кто-то думает как я.
    :smoke:
     
  8. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    "Любовь - болезнь, если ее таить в себе. Прояви же свою любовь и вылечись...".

    Залетный гость, как у тебя все по полочкам разложено-то. Явно не любил никогда :) .
    DiVVo, как известно, в любви все возрасты равны.
     
  9. Seerrah

    Seerrah Участник

    157
    0
    И еще... Что значит "нужна ли безответная любовь"? Она просто есть и рано или поздно, хотим мы этого или нет, все должны когда-нибудь пройти через нее... Прям как через простуду какую-нить. :) . Не хочется, но надо, потому что неотвратимо. Но по своей же вине :( .
    Рецепт действенный :) . По себе знаю :) . Только у меня получилось как-то наоборот :)
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    веселая, солнышко, заинька, звёздочка, ну чего ты так расстроилась? То, что мужчины делают не то, чего хотят от них женщины - научный факт, так же, как и то, чего хотят мужчины от женщин. :) Это факт. И с этитм надо смириться. А обвинять других в том, что ты не понимаешь их - это не совсем корректно. :) А в том, что они тебя не понимают - тоже. ;) Цели наши биологические - разные. :)
    Rena, ты готова к тому, что через 7-8 лет твой сын тоже перейдет в эту категорию?
    Seerrah , когда я люблю, то все полочки перемешиваются. Это потом я опять всё раскладываю по местам. :)
    Мила , заходи в инет, тут жилеток - по пять штук на день найти можно. :) Я сам порой - одна большая жилетка. ;)
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость , ну не через 8, а, скажем, а годам к 18-20...Но я уже готова. Это жизнь.
     
  12. Мила

    Мила Гость

    Отсюда вывод - дождаться когда они станут старенькими (и уже не сволочами) и любить их на всю катушку... :vcrazy:

    Спасибо, утешил... ;) А когда у тебя бывает эта пора "одной большой жилетки"?
    PS Вообще-то я не рёва... Так... всплакнуть иногда... для томности....:rolleyes:
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Мила, практически в любое время. Кроме как в восемь ночи. Короче, по предварительной договорености. ;) Но прием избирательный, был бы человек хороший ;)
    Rena , представляешь, вырастет до 20-ти и не станет сволочью! :eek: Вот тебе облом будет! :grin:
     
  14. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Так уж и болезнь... Тогда уж не любовь, а любовная страсть!!! Или на эсперанто: "Do, ne amo, sed amoro!!!"...

    Я же сказал - шучу... Недавно поздно ночью крутили "27 утраченных поцелуев" - грузинский фильм о любви четырнадцатилетней к сорокаоднолетнему мужчине... Но там климат другой - в наших полях такого не растёт, ИМХО.

    Я не ханжа... Если двенадцатилетняя захочет, можно и с такой - да только фокус в том, что она по определению не захочет. Организм не созрел, да и психика не так развёрнута... Ей романтичность подавай, вздохи при луне - унд эс ист аллес.

    А что касается бабуль... Опять таки я не ханжа... Я уже писал ранее: когда мне был двадцать один, у меня был головокружительный роман с сорока восьмилетней дамой - поистине безумная страсть. И знаете что - в нашей паре я был главнее: у неё ветра в голове было куда больше, чем у меня. Мы были вместе более года - и расстались из-за того, что она начала придираться, закатывать скандалы по разным поводам... возможно, просто пыталась утвердиться. Увы... А то мы были бы дольше вместе - но это дело прошлое...

    Так я о чём - нет равенства в любви ни для полов, ни для возрастов. Все глядят по разному. Но вот если говорить о равноправии - то это почти верно, с учётом того, что взрослый мужчина может сломать жизнь молодой девочке... Хотя, впрочем, и обратное верно. :(

    И всё же - мезальянс редок. Надо быть поистине замечательным мужчиной, чтобы тебя полюбила молодая.

    (Слово "богатым" - что бы не говорили отдельные малосознательные Р. - не проходит, ибо не любовь это, не любовь, но пошлость бытия...).

    Впрочем, сам видел такую пару - разница двадцать лет. Женаты и счастливы. Чего всем желаю - включая себя...

    Amen. (Что означает на эсперанто - "по направлению к любви"...)
     
  15. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    "Мы любим тех, кто нас не любит и губим тех - кто любит нас..."
    Так может проблема в том, что мы просто смотрим не в ту сторону, не на тех людей? То есть сами сначала создадим себе проблему (влюбимся не в того, в того нужно), а потом от этого и страдаем... Прежде чем решить, что делать с безответной любовью мне кажется нужно сначала решить, кого ты на самом деле любишь, что ты ждешь от этого человека, на самом ли деле он так хорош, что ты сходишь по нему с ума? Если ответ"да" - то вперед и если ты действительно был сам с собой честен, то думаю, что победа не заставит себя ждать
    :duel: А если ответ "нет", то после того, как ьы придешь к этому выводу тебе уже станет легче и боль дожна отступить... Хотя советы давать легко, а вот применить их на практике.... Сама вот думаю, а стоит ли делать усилия и идти на встречу, если он не подает никаких сигналов к действию?:susel:
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Екатерина человек тянется к тем, кто лучше него. Основная масса. Всем хочется дружить с сильными и никто со слабыми. Так же и в любви. Все хотят неземного партнера, сами для того не обладающими достаточным набором качеств. :(
    Шагать оба должны. А как иначе?
     
  17. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
    меня вот почему то частенько пртягивает к девушкам , которые далеко географически от меня.
    вот проблема то - расстояние. вот оно и делает любовь безответной.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    "Влюбляться полезно!" Е. Шварц. Обыкновенное чудо.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    всё о том же

    любовь какой бы она не была (взаимной или нет)
    облагораживает человека, ему хочется жить творить
    покорять, поощерять, помогат и т.д. ;)
    хотя возникают какие-то душевные тяги к объекту любви и не очень приятно
    на душе, но всё равно лучше любить , чем ненавидить ............:D
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ой-ой-ой, любовь облагораживает :D Какая романтика, и как далеко от действительности :crazy:
     
  21. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    .скорее платонической, а это разные вещи..:)
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    WertSania , а решить проблему расстояния никак нельзя?:rolleyes:
     
  23. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Еще в законах Ликурга, предписывавших спартанцам редкие встречи, говорилось о силе чувств, сохраняющихся благодаря этому разделению влюбленных. :umn:
    Увы, мой горький опыт подтверждает эту старинную идею. Сила эмоций не уменьшается даже на расстоянии 18-ти часов полета. Так уж получается, что в данный момент я могу он-лайн оценить силу эмоций ожидания приближающейся встречи. Поверьте мне, уж о безответности речь точно не идет. :cool:
     
  24. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
    Rena , проблема довольно таки нерешаемая :)
    будь всё так просто , я бы её решил уже. на самом-то деле уже второй раз в такую передрягу попал :).
     
  25. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Как-то не вяжется это утверждение с жизненной практикой... Частенько мы встречаемся как нам говорят с людими, нам не подходящими. Женщины живут с мужчинами, имеющими массу недостатков. Причина - жалость и прочее...Разве не так?
    Расстояние - это проблема?
    :eek: Поверь мне - ты глубоко ошибаешься. Человечество уже дольно давно изобрело самолеты, поезда, машины. Существует интернет, телефонная связь... Так что проблема скорей всего не в географии. Расстояние легко преодолеть. Проблема в том - нужно ли, ждут ли тебя по ту сторону континента...:delo:
     
  26. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Екатерина, что значит - "не на тех"? это уж как-то слишком расчетливо получается - есть "те" и есть "не те"...
    Нет тех, кто не стоит любви
    (с) СашБаш
    Вот-вот. Человеческие установки предполагают вполне определенное развитие ситуации - ты любишь, следовательно, будь любезен ответить мне тем же! если этого нет - твое отношение меняется...
    Бартер, елы-палы! :hah:

    Нечестно как-то получается, господа и дамы... Твое отношение уже само по себе как факт начинает навязывать человеку его дальнейшие реакции и поведение... обычно это пугает, ибо не любим мы, когда нами манипулируют уж слишком явно...

    Безответная любовь? Ну что ж... что стоит принять ситуацию такой, какая она есть? и УКРАСИТЬ жизнь любимого человека своей любовью, а не ИСПОРТИТЬ ее своим навязыванием...
     
  27. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Что точно, то точно! Но в связи с этим возникает другой вопрос - а ему нужно что-бы кто-то украшал его жизнь и как это определить? То есть, стоит ли объекту твоего обожания быть в курсе твоих страстей? Понятно, что на начальном этапе он должен быть поставлен в известность, иначе ты просто не узнаешь, что любовь безответна. А потом? Все хорошо в меру. Возможно, что есть мужчины, которым очень даже лестно осозновать, что кто-то к нему не равнодушен...Но может пусть это все дальнейшее уже будет только на уровне его собственных догодок без всяких намеков с твоей стороны...

    А "не тех" значит не "не тех". Просто сердцу не прикажешь... А что плохого в расчете? Не в смысле финансового состояния, а в плане оценки взаимоотношений вполне трезвым взглядом. Ведь любим же мы не только для того что бы мучится и страдать. Увы, но страсть сопровождает наши отношения не до последних наших дней. Страсть проходит и что остается? Смотришь после этого на человека и думаешь - неужели я мог его полюбить... Не лучше ли изначально выбирать отношения пусть и без особых страстей, но основанные на взаимном уважении, преданности, нежности... Я понимаю, что мне сейчас возрозят - любовь - это чувство, а чувством нельзя управлять... Возможно, но боль можно сделать хоть чуточку не такой острой... прежде чем бросаться в омут с головой и кричать на каждом перекресте - я его люблю и жить без него не могу, просто посмотреть на отношения со стороны. Задать себе вопрос - а знаешь ли ты как он поведет себя в той или иной ситуации, что скажет и понравится ли тебе эта реакция... Думаю, что в большинстве случаев ответ отрицательный - не знаем мы тех, в кого считаем себя влюбленными (то есть любим "не тех", любим не конкретного человека, а свой придуманный идеал, в поисках которого находимся и потому примеряем образ к приглянувшимуся нам человеку). А если ответ во всех отношениях положительный... Что ж, думаю можно пойти на небольшой обман самого себя - придумывать разные ситуации и представлять в них своего героя не в самом выигрышном свете... Правда это срабатывает лишь тогда когда речь идет не о любви, а о влюбленности... И здесь я думаю, что должно помочь время... Вопрос лишь в том - хватит ли жизни, чтобы излечится?
    :shuffle:
     
  28. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
    для самолётов и поездов нужны деньги и различные финансы. я конечно не буду углубляться в проблемы быта, но ведь деньги в данном случае играют важную роль. причём если учитывать далёкое расстояние. эту проблему не решит поезд Кишинёв-Бухарест . всё намного сложнее. я не люблю говорить о деньгах , но в данном случае любовь не даёт мне крыльев для перелёта рек , морей и океанов. всё сложно и запутано.
    я бы сделал всё возможное для решения этой проблемы, но для этого надо немного времени.
    и я знаю точно , что меня там ждут ... хотя кто знает сколько раз можно в жизни ошибиться .. никто.. может и я ошибаюсь...
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Екатерина , так, так. Когда идеал твой отбывает в неизвестном направлении, и не в первый раз, и не во второй, то появляется простая и разумная мысль, что шапка должна быть по Сеньке. И люди соглашаются на свою синицу, потому что под руку подвернулась. И совсем не факт, что это кончается плохо - многие так и живут до старости. Очень многое зависит от характера человека: будет он искать при наличии рационального партнера страсть и любовь или сможет остановиться на том, что есть? Если сможет, то брак по расчету(не денежному, а на холодную голову) будет выглядеть очень даже пристойно и домтойно. Не будет измен, излишних скандалов и т.п. Жизнь войдет в свое русло и дотечет до логического конца. Перед глазами масса примеров(в том числе и самых близких людей), когда "любовь до гроба" приводила к затяжным разводным процессам с делением имущества вплоть до значков и шнурков. И в то же время, брак на основании "попался человек хороший" приводит к стабильной нормальной семье, а в последствии к серебрянным и золотым свадьбам. :)
    А вот здесь не соглашусь. Расстояние - очень даже большая проблема. По телефону и интернету можно сколько угодно общаться, но реально съездить на другой конец страны можно только раз в год. Хотя... у кого какие финансовые и временнЫе возможности... Тем более, для мужчины: вокруг столько соблазнов ходит в коротких юбках. :) Хотя, конечно, дело не в юбках, а в том, что в том же Волгограде много красивых, добрых и умных женщин. Тащиться на край света в Абакан - для этого нужны веские основания.
    Полностью согласен. :)
     
  30. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Екатерина, риторический вопрос... а ребенку нужно, чтобы его рожали и как это определить? это из той же серии...

    Уж лучше украсить, чем вконец испортить... если оба - не парочка садист/мазохист, конечно... :)
    Да любому будет лестно, имхо, если не будет напрягать...
    Не лучше! Лучше со страстями, но основанные на взаимном уважении, преданности, нежности... ;)