1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почтовый спам на человека, умершего 20 лет назад!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 24.07.06.

1. Гость

Гость Гость

Случилась у нас такая история.
    В прошлый четверг пришло письмо из серии: "Купи и выиграешь автомобиль!" от Ридерз Дайджест.
    Обычно такое отправляется в ведро сразу. Но на этот раз в качестве получателя было указано имя моего дедушки, который умер 20 лет назад!
    И вся проблема в том, что это письмо попало в руки моей 80 летней бабушки! В результате все выходные она пролежала с высоким давлением и болями в сердце.
    У меня появилось огромное желание наказать этих уродов (Ридерз Дайджест).
    Есть ли перспективы у такого дела?
    Как лучше все оформить?

2. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Обратись к адвокатам. Думается потребуются некоторые средства на это.

3. Зуб

Зуб Участник

12.078
    100
    Эти уроды (РД) судя по всему специально выискивают адреса пожилых людей, как наиболее наивных и доверчивых. Делают это судя по всему через почту, поликлинику или ещё что-то, где есть не очень свежие списки с адресами. Лет пять назад у бабушки в деревне ВСЕ пенсионеры получили такие письма счастья.
    Что с ними делать - хрен его знает... Если идти законными путями, то это скорее всего ничем не кончится, т.к. наверняка выяснится, что эта контора зарегистрирована ХЗ где и ХЗ на кого. Проще наказать их заказав тонну товара наложным платежом на подставной адрес.

4. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Вероятнее всего нет.
    Как правильно сказал Зуб, фиг эту контору найдешь. Но если у вас есть ее юридический адрес (скорее всего в Москве) и желание судиться по месту их нахождения (такой закон), могу помочь. Пишите в приват.

5. Волжаночка

Волжаночка Активный участник

1.010
    0
    а как реагировать на ситуацию, когда разносят персональные приглашения на выборы на умерших людей?
    и как в ситуации Гостя, дед умер в 1991, а приглашения на каждые выборы "получает".:ohwe:
    и это не левые конторки, а ЖЭКи всякие, избиркомы...